Искать:
1  10 11 12 13 14 15 16

Старожил

Написал 1363 сообщения на форуме

Зарегистрирован 3 марта 2009

Домодедово

• 22 февраля 2017 11:35 GMT+03
  • рейтинг: 0 (4 - 4)

eh :

а не то что Вова захотел)))

Екатерина, а Вы можете объяснить почему рейтинг Путина вырос ( даже по независимым исследованиям западных агентств) за последние три года... три года "кризиса"... или Вы с этим тоже не согласны?? это все "нарисовали"?

Sandey

Написал 3358 сообщений на форуме

Зарегистрирован 5 апреля 2006

Домодедово

Занятие: Нетривиальный романтик

• 22 февраля 2017 11:53 GMT+03
  • рейтинг: 0 (3 - 3)

Старожил :

Екатерина, а Вы можете объяснить почему рейтинг Путина вырос ( даже по независимым исследованиям западных агентств) за последние три года... три года "кризиса"... или Вы с этим тоже не согласны?? это все "нарисовали"?

О! Побежал за попкорном...

Отредактировал Sandey, 22 февраля 2017

TТ-007

Написал(a) 3627 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 20 апреля 2014

Домодедово

• 22 февраля 2017 12:14 GMT+03
  • рейтинг: 2 (6 - 4)

Старожил :

Лучше обратите внимание на то, что 70% американцев отрицательно относятся к России (конкретно к Путину - 72%) www.kommersant.ru

Старожил

Домодедово

• 22 февраля 2017 13:17 GMT+03
  • рейтинг: 3 (7 - 4)

Мне лично ..рать на мнение американцев... Пусть озаботятся своим "имиджем" в мире.

news.rambler.ru

eh

Написал(a) 6350 сообщений на форуме и 18 комментариев

Зарегистрирован(a) 13 ноября 2005

Домодедово

Занятие: Бухгалтерия

• 22 февраля 2017 13:28 GMT+03
  • рейтинг: -1 (4 - 5)

Старожил :

А вы дадите первоисточник где это утверждается?

Старожил :

Референдум прошел... власти Крыма официально обратились.... решение СФ было... что незаконно? "Признание" как раз к законности никакого отношения не имеет.

А если Тульская область проведет референдум и официально обратится к Украине и Белоруссии? Это тоже будет законно?

TТ-007

Домодедово

• 22 февраля 2017 17:04 GMT+03
  • рейтинг: 0 (5 - 5)

Старожил :

Мне лично ..рать на мнение американцев... Пусть озаботятся своим "имиджем" в мире.

news.rambler.ru

ru.wikipedia.org

Основные страны мира классифицируются по десяти группам:

страны группы бордового цвета — несостоявшиеся государства;

страны группы красного цвета — очень неустойчивые, слабые государства, имеющие при неблагоприятном для них развитии событий шанс перейти в разряд несостоявшихся государств;

страны группы различных оттенков оранжевого цвета — государства, в той или иной степени неудовлетворительно справляющиеся с отдельными функциями, которое должно выполнять государство;

страны группы различных оттенков жёлтого цвета — стабильные государства;

страны группы оттенков зеленого цвета — образцовые государства.

Отредактировал(а) TТ-007, 22 февраля 2017

Sandey

Домодедово

• 22 февраля 2017 17:40 GMT+03

TT-007, что у Вас в загран-паспорте?

TТ-007

Домодедово

• 22 февраля 2017 19:11 GMT+03

Sandey :

Мм... где конкретно? На странице с фотографией цифры разные и символы, в конце 007. А что это значит?

eh

Домодедово

• 22 февраля 2017 20:07 GMT+03
  • рейтинг: -1 (3 - 4)

Sandey :

В нем большими буквами написано: загран-паспорт))) Вот ты чудишь)))

У тебя видимо именно такой?

Отредактировал(а) eh, 23 февраля 2017

TТ-007

Домодедово

• 22 февраля 2017 22:36 GMT+03

"Давно замечено, что фотографии на загранпаспорт получаются гораздо счастливее, чем на обычный" (с)

Sandey

Домодедово

• 23 февраля 2017 12:39 GMT+03
  • рейтинг: 1 (4 - 3)

TТ-007 :

Мм... где конкретно? На странице с фотографией цифры разные и символы, в конце 007. А что это значит?

Вы так любите рассказывать о том, как хорошо у них и как плохо у нас... Вот мне и стало любопытно, что у Вас в загранпаспорте, где бывали то?

Отредактировал Sandey, 23 февраля 2017

TТ-007

Домодедово

• 23 февраля 2017 14:30 GMT+03

Зачем мне куда-то ездить, если за меня это делают другие? "Везде лучше, чем в Рашке" (с)

Расскажите, что хорошего у нас? Может быть погода?

Из паспорта гражданина США:

.

Мы, народ Соединенных Штатов, дабы образовать более совершенный Союз, установить правосудие, гарантировать внутреннее спокойствие, обеспечить совместную оборону, содействовать всеобщему благоденствию и закрепить блага свободы за нами и потомством нашим, торжественно провозглашаем и устанавливаем настоящую Конституцию для Соединенных Штатов Америки.

Мне надо рассказывать, как мы образовали "более совершенный Союз"?

Старожил

Домодедово

• 23 февраля 2017 16:18 GMT+03
  • рейтинг: 3 (6 - 3)

TТ-007 :

Зачем мне куда-то ездить, если за меня это делают другие? "Везде лучше, чем в Рашке" (с)

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Танцы-шманцы Кенты Отлично Отлично Отлично

С праздником, мужики-защитники!

Отредактировал Старожил, 23 февраля 2017

Sandey

Домодедово

• 24 февраля 2017 09:44 GMT+03

TТ-007 :

Мне надо рассказывать, как мы образовали "более совершенный Союз"?

Не, Вы нам лучше расскажите, как вы его просрали.

TТ-007

Домодедово

• 24 февраля 2017 14:11 GMT+03
  • рейтинг: 1 (5 - 4)

Интересно вы отвечаете на вопросы. В отличие от вас я-то расскажу, даже с двух точек зрения.

С научной точки зрения Советский Союз был исторически преждевременным образованием.

С моей личной точки зрения ошибка в проекте заключалась в отсутствии механизма защиты от дурака в эшелонах власти. Когда на фоне ночного неба подсвеченный прожекторами флаг СССР спускали с кремлевского флагштока, сердце щемило. Но головой я понимал, что так, как было, больше продолжаться не может.

Sandey

Домодедово

• 24 февраля 2017 21:18 GMT+03
  • рейтинг: -2 (2 - 4)

TТ-007 :

Интересно вы отвечаете на вопросы. В отличие от вас я-то расскажу, даже с двух точек зрения.

С научной точки зрения Советский Союз был исторически преждевременным образованием.

С моей личной точки зрения ошибка в проекте заключалась в отсутствии механизма защиты от дурака в эшелонах власти. Когда на фоне ночного неба подсвеченный прожекторами флаг СССР спускали с кремлевского флагштока, сердце щемило. Но головой я понимал, что так, как было, больше продолжаться не может.

Вопрос остаётся открытым...

TТ-007

Домодедово

• 24 февраля 2017 21:46 GMT+03

А что не устроило в ответе? Может быть, ответ дан не на тот вопрос? Тогда уточните.

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 16:22 GMT+03

TТ-007 :

А что не устроило в ответе? Может быть, ответ дан не на тот вопрос? Тогда уточните.

Вопрос все тот же. Как вы просрали союз?

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 16:34 GMT+03

Примерно так otvet.mail.ru

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 16:38 GMT+03

TТ-007 :

Примерно так otvet.mail.ru

Под каким ником Вы там оставили свой ответ?

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 16:45 GMT+03

Ни под каким. Но лучший ответ мне кажется похожим на правду. Люди так устроены, что вероятность ошибиться меньше, если предполагать материальный интерес. Отсюда можно сделать вывод, что процесс еще не в прошедшем времени, не завершен до конца.

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 16:48 GMT+03

TТ-007 :

Ни под каким...

Ок. Тогда я дождусь Вашего ответа о том, как вы просрали союз.

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 16:58 GMT+03

Вот прицепился! (реклама автоприцепов). В теме временной прописки вы отмежевались от желания приобретать для жилья нежилые помещения и заодно беременеть. Отчего же приписываете мне по умолчанию нечто неочевидное? На мой взгляд аналог вашему вопросу, как 22 июня вы прозевали нападение фашистов? С той разницей, что Союза лично мне по размышлению не было жалко. Такой ответ устроит?

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 17:18 GMT+03

TТ-007 :

В теме временной прописки вы отмежевались от желания приобретать для жилья нежилые помещения и заодно беременеть.

В той теме, я отмежевался от необдуманных поступках, которые в последующем создадут вполне осязаемые проблемы для автора подобных действий.

TТ-007 :

Такой ответ устроит?

Нет, не устроит. Попробую дождаться корректного ответа.

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 17:27 GMT+03

Я вас умоляю. Кто тогда и о чем думал? Разговорчики ходили, но это было как шутка, чудное и невероятное предположение. РСФСР приняла решение о выходе из состава Союза. С точки зрения обывателя Союз развалился сам. Делать ничего не пришлось. Понимаете, рядовой человек жил при Союзе в материальном смысле очень предсказуемо. Потолок благополучия был задан на годы вперед. Моего в том числе. Поэтому смена власти, строя связывалась с надеждами на лучшее будущее во вполне определенном смысле. Конечно, такие как я не получили жирный кусок от развала Союза, но удалось достичь гораздо большего и гораздо быстрее, чем было предначертано при социализме. Поэтому мне отчасти непонятен подтекст вашего вопроса. В плане личного благополучия в нем нет смысла. Хотите такой ответ - обменяли на личное благополучие?

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 17:54 GMT+03
  • рейтинг: 1 (4 - 3)

TТ-007 :

Я вас умоляю. Кто тогда и о чем думал? Разговорчики ходили, но это было как шутка, чудное и невероятное предположение. РСФСР приняла решение о выходе из состава Союза. С точки зрения обывателя Союз развалился сам. Делать ничего не пришлось. Понимаете, рядовой человек жил при Союзе в материальном смысле очень предсказуемо. Потолок благополучия был задан на годы вперед. Моего в том числе. Поэтому смена власти, строя связывалась с надеждами на лучшее будущее во вполне определенном смысле. Конечно, такие как я не получили жирный кусок от развала Союза, но удалось достичь гораздо большего и гораздо быстрее, чем было предначертано при социализме. Поэтому мне отчасти непонятен подтекст вашего вопроса. В плане личного благополучия в нем нет смысла. Хотите такой ответ - обменяли на личное благополучие?

Хороший ответ, развернутый.

Удалось ли Вам при новой власти достичь личного благополучия?

Отредактировал Sandey, 25 февраля 2017

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 18:21 GMT+03

В итоге - да. Но это был непростой процесс. Сказать спасибо можно было уже Горбачеву за то, что при нем перестали преследовать за предпринимательскую деятельность. Не сразу и не повсеместно.

Как иллюстрация. В 85-м певцу Новикову вкатили десятку лагерей за продажу самостоятельно изготовленного музыкального усилителя. Но уже в 90-м он был освобожден, а в 92-м Верховный суд постановил, что состав преступления отсутствует. 90-91 год был локальным пиком благоденствия. Не только предпринимателей, но и их крышевателей, увы.

В 92-м, когда все рухнуло, первыми очухались торговцы продуктами - примерно, через месяц. Остальным было не так просто, в моей сфере деятельности адаптация к новым условиям продолжалась около года или полутора. Следующий пик наступил к 96-му. Впереди был дефолт 98-го. И так далее.

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 18:30 GMT+03

TТ-007 :

В итоге - да. Но это был непростой процесс. Сказать спасибо можно было уже Горбачеву за то, что при нем перестали преследовать за предпринимательскую деятельность. Не сразу и не повсеместно.

Как иллюстрация. В 85-м певцу Новикову вкатили десятку лагерей за продажу самостоятельно изготовленного музыкального усилителя. Но уже в 90-м он был освобожден, а в 92-м Верховный суд постановил, что состав преступления отсутствует. 90-91 год был локальным пиком благоденствия. Не только предпринимателей, но и их крышевателей, увы.

В 92-м, когда все рухнуло, первыми очухались торговцы продуктами - примерно, через месяц. Остальным было не так просто, в моей сфере деятельности адаптация к новым условиям продолжалась около года или полутора. Следующий пик наступил к 96-му. Впереди был дефолт 98-го. И так далее.

Другими словами, падение союза открыло для Вас дорогу к самореализации и личному обогащению, чего не возможно было бы до того как?

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 18:40 GMT+03

При Союзе моя судьба была сгинуть в "почтовом ящике", так назывались институты, работающие на военно-промышленный комплекс. Наверно, я бы всё равно в каком-то виде торил бы ту самую дорогу к личному благополучию. Теневая экономика при СССР была представлена в том числе лицами с высшим образованием. Одна беда, закончиться могло плохо. Закон о кооператорах оказался как нельзя кстати. В принципе, для моих потребностей мне хватало. Другое дело, что купить было нечего. И вот это был Советский Союз во всей красе.

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 18:45 GMT+03

TТ-007 :

В принципе, для моих потребностей мне хватало. Другое дело, что купить было нечего. И вот это был Советский Союз во всей красе.

Являетесь ли вы человеком с "ограниченными возможностями". Имеются ли у Вас врожденные или приобретенные физические ограничения?

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 18:55 GMT+03

Естественно, как все. Понятие ведь относительное.

А, вот вы про что. Нет, я не инвалид. Откуда такой вопрос? Выезд за рубеж при Союзе был совсем не таким как сейчас, если вы о поездках за товарами. Граница была закрыта, железный занавес. Слышали? Улыбка

Отредактировал(а) TТ-007, 25 февраля 2017

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 19:41 GMT+03

TТ-007 :

Граница была закрыта, железный занавес. Слышали? Улыбка

Ага, слышал. Говорят это было 26 лет тому назад.

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 19:59 GMT+03

А теперь представьте, если бы это было не 26 лет назад, а продолжалось до сих пор. Начинаете понимать, почему было не жалко Союза?

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 20:32 GMT+03

TТ-007 :

А теперь представьте, если бы это было не 26 лет назад, а продолжалось до сих пор. Начинаете понимать, почему было не жалко Союза?

Почему Вам было не жалко союз я понимаю. Мне не понятно чем Вы сейчас не довольны.

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 21:37 GMT+03

Вы же видели карту-гифку выше. За 20 с лишним лет у нас не получилось стать чем-то иным, чем государством, стабильность которого вызывает сомнение. Личное благополучие получило непрочный фундамент.

Sandey

Домодедово

• 25 февраля 2017 22:02 GMT+03

TТ-007 :

Вы же видели карту-гифку выше. За 20 с лишним лет у нас не получилось стать чем-то иным, чем государством, стабильность которого вызывает сомнение. Личное благополучие получило непрочный фундамент.

Это Вы про ту карту, на которой Китай значится нестабильным государством, а Монголия и Аргентина в одной команде с Европой и США?

TТ-007

Домодедово

• 25 февраля 2017 22:15 GMT+03

Да, про нее. В описании не уточняются функции, которые нестабильное государство не выполняет удовлетворительно. Может быть, приведенное вами группирование стран окажется оправданным с точки зрения уважения частной собственности?

Впрочем, в статье написано следующее:

Оценка производится по следующим параметрам:

демографическое давление (определяется плотностью населения и наличием противоборствующих этнических групп);

уровень эмиграции;

уровень экономического неравенства;

экономическая ситуация;

криминализация государства;

раздробленность в силовых структурах и элите;

перемещение беженцев внутри страны;

рост реваншистских настроений;

количество предоставляемых государством услуг;

приверженность исполнению законов и соблюдению прав человека;

внешнее вмешательство (риски иностранного вмешательства в политические и военные конфликты, а также зависимость от внешнего финансирования).

И вот тут впору вернуться к моему вопросу, что же хорошего у нас по перечисленным пунктам?

Отредактировал(а) TТ-007, 25 февраля 2017

Sandey

Домодедово

• 26 февраля 2017 00:04 GMT+03

TТ-007 :

И вот тут впору вернуться к моему вопросу, что же хорошего у нас по перечисленным пунктам?

Все познается в сравнении. С чем сравниваем?

TТ-007

Домодедово

• 26 февраля 2017 12:40 GMT+03

С Советским Союзом, естественно. Чтобы лучше стало ясно, ради чего его просрали, как вы выражаетесь.

Orsiin

Написал 333 сообщения на форуме

Зарегистрирован 21 октября 2013

Домодедово

• 26 февраля 2017 13:51 GMT+03

TТ-007 :

Везде лучше, чем в Рашке

А чем Вам не угодила Рашка, и кто Вас туда посылает? Вы хотя бы знаете, где она находится?

TТ-007

Домодедово

• 26 февраля 2017 14:08 GMT+03

Orsiin :

А чем Вам не угодила Рашка, и кто Вас туда посылает? Вы хотя бы знаете, где она находится?

Когда цитируете сокращенно, не обрывайте так, что чужие слова становятся моими. Та девушка говорила не о сербской Рашке.

добавлено спустя 1 час

Наша Раша мне не угодила тем, что дает основание людям, ездящим по миру, делать такие заявления. А потом еще преследует их за мысли.

Правда, есть и хорошая новость. Дадин на свободе tass.ru .

Мидж

Написал(a) 116 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 8 февраля 2008

Домодедово

• 26 февраля 2017 17:19 GMT+03

eh :

А если Тульская область проведет референдум и официально обратится к Украине и Белоруссии? Это тоже будет законно?

Ой, ну если перед этим наше драгоценное болотце ощутит себя могучим ураганом, устроит массовые вооруженные беспорядки, возьмёт штурмом Кремль и доведёт Путина до эмиграции, то почему бы нет. Нет закона - всё законно.

Отредактировал(а) Мидж, 26 февраля 2017

eh

Домодедово

• 26 февраля 2017 19:26 GMT+03

Мидж :

Ой, ну если перед этим наше драгоценное болотце ощутит себя могучим ураганом, устроит массовые вооруженные беспорядки, возьмёт штурмом Кремль и доведёт Путина до эмиграции, то почему бы нет. Нет закона - всё законно.

А какого закона нет?

Путина Порошенко пригреет, как мы предателя Януковича?

А ещё вы забыли написать, что Дорогомиловский суд все это признает)))

Sandey

Домодедово

• 26 февраля 2017 21:38 GMT+03

TТ-007 :

С Советским Союзом, естественно. Чтобы лучше стало ясно, ради чего его просрали, как вы выражаетесь.

А на той карте Россию сравнивают с Союзом?

TТ-007

Домодедово

• 26 февраля 2017 22:01 GMT+03

Sandey :

А на той карте Россию сравнивают с Союзом?

Ну что же вы так? Я и то нашей "Рашке" по паре-тройке пунктов плюсов всё-таки бы поставил.

Sandey

Домодедово

• 26 февраля 2017 22:07 GMT+03

TТ-007 :

Ну что же вы так? Я и то нашей "Рашке" по паре-тройке пунктов плюсов всё-таки бы поставил.

Вы не ответили. С какими странами будем сравнивать?

Отредактировал Sandey, 26 февраля 2017

TТ-007

Домодедово

• 26 февраля 2017 22:14 GMT+03

Я не предлагал сравнивать, а предлагал назвать плюсы. Чтобы стало ясно, за что именно было заплачено развалом Союза? А какой смысл имеет сравнение с Сомали или с США?

Отредактировал(а) TТ-007, 26 февраля 2017

Sandey

Домодедово

• 26 февраля 2017 22:20 GMT+03

TТ-007 :

Я не предлагал сравнивать, а предлагал назвать плюсы. Чтобы стало ясно, за что именно было заплачено развалом Союза? А какой смысл имеет сравнение с Сомали или с США?

Но, это же Вы запостили карту мира, в которой страны сгрупированы по неким общим признакам... Впрочем, я не настаиваю.

TТ-007

Домодедово

• 26 февраля 2017 22:32 GMT+03

Карта была выложена к вопросу об имидже США, о котором по мнению Старожила американцам следует заботиться. Карта иллюстрирует мысль, что стабильные страны могут позволить себе действия, которые субъективно работают на ухудшение имиджа, но объективно они не перестают оставаться стабильными. Другое дело государства, стабильность которых постоянно вызывает сомнения. На мой взгляд, ухудшение их имиджа имеет куда более прямую и короткую связь с нестабильностью. Собственно - является выражением нестабильности. Следовательно, заботиться об имидже больше надо не американцам, а нам. Примерно такая мысль была заложена в том посте.

Отредактировал(а) TТ-007, 26 февраля 2017

Sandey

Домодедово

• 26 февраля 2017 22:58 GMT+03

TТ-007 :

Карта была выложена к вопросу об имидже США, о котором по мнению Старожила американцам следует заботиться. Карта иллюстрирует мысль, что стабильные страны могут позволить себе действия, которые субъективно работают на ухудшение имиджа, но объективно они не перестают оставаться стабильными. Другое дело государства, стабильность которых постоянно вызывает сомнения. На мой взгляд, ухудшение их имиджа имеет куда более прямую и короткую связь с нестабильностью. Собственно - является выражением нестабильности. Следовательно, заботиться об имидже больше надо не американцам, а нам. Примерно такая мысль была заложена в том посте.

Хм. То есть, Вы все таки сравниваете Россию не с Союзом, верно?

1  10 11 12 13 14 15 16

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.