Искать:
1 2

Ketzner

Написалa 285 сообщений на форуме и 8 комментариев

Зарегистрированa 8 февраля 2011

Домодедово

• 25 февраля 2015 09:16 GMT+03
  • рейтинг: 2 (8 - 6)

Вчера знакомая рассказала о появлении этих нелюдей на Корнеево. Будте аккуратны , гуляйте песиков в намордниках. Если же все таки собака лизнет или понюхает "розовый" снег, то срочно ображайтесь в вет. клинику, до этого дома нужно собаке влить раст масло, в масло можно добавить энтеросгель. Сделать укол витамина В6 в трехкратном превышении дозировки. Еще для отравления используют крысиный яд, но у него действие начинается через сутки. Ужас!

X0LARIS

Написал 2212 сообщений на форуме и 41 комментарий

Зарегистрирован 6 мая 2005

Домодедово

Занятие: фото/видео/реклама

• 25 февраля 2015 09:56 GMT+03
  • рейтинг: 6

от крысиного яда прям на упаковке написано, противоядие тож витамины какие-то K1 и что-то ещё (это что последнее против мыший брал), и действует он очень не сразу, т.е. пара суток есть

http://www.zoo31.ru/index.php?ca… - вот подробно расписанно

а есть примеры или на вскидку предположили, тема серьезная надо б народ повсеместно оповестить

Отредактировал X0LARIS, 25 февраля 2015

Ketzner

Домодедово

• 25 февраля 2015 10:34 GMT+03
  • рейтинг: -2 (3 - 5)

Сказали что видели разложенные шарики розового цвета, внутри курица или колбаса. Собрали все что могли , выкинули, но все же можно и не заметить! Да и нового могут наложить

X0LARIS

Домодедово

• 25 февраля 2015 10:44 GMT+03
  • рейтинг: 6 (7 - 1)

увидите ещё сфотографируйте на сотовый - 3 фото надо крупно, шарик с местностью, несколько шариков - т.е. какой разброс - сюжетец на ТВ забацаем.

Bantik

Написалa 27 сообщений на форуме

Зарегистрированa 4 февраля 2015

Заблокированa навсегда

Домодедово

• 25 февраля 2015 17:41 GMT+03
  • рейтинг: -4 (2 - 6)

Ketzner :

Вчера знакомая рассказала о появлении этих нелюдей на Корнеево. Будте аккуратны , гуляйте песиков в намордниках. Если же все таки собака лизнет или понюхает "розовый" снег, то срочно ображайтесь в вет. клинику, до этого дома нужно собаке влить раст масло, в масло можно добавить энтеросгель. Сделать укол витамина В6 в трехкратном превышении дозировки. Еще для отравления используют крысиный яд, но у него действие начинается через сутки. Ужас!

Недавно видела сюжет по ТВ, говорили, что повсеместно участились случаи в городах травли собак...Ужас((

Slava

Написал 3840 сообщений на форуме

Зарегистрирован 1 октября 2008

Домодедово

Занятие: антропология

• 25 февраля 2015 21:53 GMT+03
  • рейтинг: 12 (16 - 4)

X0LARIS :

увидите ещё сфотографируйте на сотовый - 3 фото надо крупно, шарик с местностью, несколько шариков - т.е. какой разброс - сюжетец на ТВ забацаем.

Было бы неплохо сюжет забацать, осветив при этом, сколько говна собачьего всплывает по весне во дворах и вдоль тротуаров, с крупными планами разумеется. Думаю для многих это актуальная проблема, как для меня, любителя погулять по городу.

Ketzner

Домодедово

• 25 февраля 2015 22:03 GMT+03
  • рейтинг: -1 (3 - 4)

Slava :

X0LARIS :

Было бы неплохо сюжет забацать, осветив при этом, сколько говна собачьего всплывает по весне во дворах и вдоль тротуаров, с крупными планами разумеется. Думаю для многих это актуальная проблема, как для меня, любителя погулять по городу.

А трупы собак вас умиляют когда прогуливаетесь по городу? А еще прекрасней , не дай Бог, деток привлекут яркие розовые шарики! А сколько людей по городу мусор разбрасывают?! Тоже поступать с ними так же как и с собаками? Убийства, я думаю, точно не выход !

Slava

Домодедово

• 25 февраля 2015 22:25 GMT+03
  • рейтинг: 6 (10 - 4)

Ketzner :

А трупы собак вас умиляют когда прогуливаетесь по городу?

Трупы у нас охотней убирают с улиц, нежели собачьи личинки.

-

Немного лирики:

Пару лет назад, не просто труп, а правильней будет сказать картина, которую я увидел, просто взорвала мне мозг. Это было не только следствием моей сентиментальности, а нечто большее. Меленького щеночка задавила машина, а его брат или сестра (щенок из того же помета) долго лежал рядом с ним, согревая его его стынущее тело. Вот, то, что давно утратили люди, - это по сей день меня умиляет, когда я вспоминаю увиденную картину.

-

Розовых шариков с колбасой и курицей не видел. Это может быть что угодно.

-

Догхантеры используют (название лекарства удалено по просьбе участника форума)

Ketzner :

Убийства, я думаю, точно не выход !

Искалеченные дети выход? Посмотрите в интернетах сколько детей покалечено собаками без намордников. Быть может их фото изменят Ваши представления о гуманности.

Отредактировал Slava, 26 февраля 2015

Ketzner

Домодедово

• 25 февраля 2015 23:48 GMT+03
  • рейтинг: -3 (3 - 6)

Нет, не изменят!

Slava

Домодедово

• 26 февраля 2015 00:37 GMT+03
  • рейтинг: 8 (11 - 3)

Ketzner :

Нет, не изменят!

Каждый имеет право на собственную точку зрения.

---

Моя точка зрения в данном случае однозначная: я против незаконного выгула собак, против загаживания детских площадок и общественных территорий домашними питомцами. Также считаю, что администрация должна принимать необходимые меры по обезопашиванию граждан от бродячих животных.

Жизнь и здоровье граждан не должны подвергаться опасности, а также не должны создаваться антисанитарные условия.

---

В противном случае, люди сами начинают бороться за свои права.

---

Если говорить о крайностях двух зол, то по мне, так путь лучше пострадает собака, нежели человек.

Ksyusha

Написал(a) 74 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 27 января 2014

Домодедово

• 26 февраля 2015 01:10 GMT+03
  • рейтинг: 5 (7 - 2)

Убийство животных - это, безусловно, плохо. Сама очень люблю собак. Но бродячие животные - это не менее плохо. Несколько лет назад, когда еще жила в Москве, возвращалась как-то поздно с работы, и в одном из дворов за мной увязалась большая собака. Она шла буквально попятам и немного рычала. Тот жуткий страх, который я испытала, запомнился мне надолго. Что делать в такой ситуации? Неизвестно. Бежать нельзя. Никого нет, кто мог бы прийти на помощь. Спасла меня банальная помойка, собака остановилась у нее, а мне хватило этого времени, чтобы дойти до своего подъезда. После того случая по-другому смотрю на истребление бродячих животных.

Лапуня

Написалa 1439 сообщений на форуме

Зарегистрированa 5 февраля 2009

Домодедово

• 26 февраля 2015 02:22 GMT+03
  • рейтинг: 4

Slava :

Также считаю, что администрация должна принимать необходимые меры по обезопашиванию граждан от бродячих животных.

Наша администрация, видимо, денюжку лучше в карман припрячет, чем пустит на гуманный способ борьбы с бродяжками (создание приюта с последующим устройством животных в семьи, в безвыходных ситуациях - усыпление в ветклиниках с последующей кремацией, как в цивилизованных странах делают). У нас же администрация иногда раскошеливается на отстрел. А когда и этого нет, просыпаются догхантеры. Вот от бездействия властей и умирают эти бедные собаки от этой отравы в страшных муках.

Отредактировала Лапуня, 26 февраля 2015

ГрузАвтоТранс

Написалa 2267 сообщений на форуме и 2 комментария

Зарегистрированa 11 января 2008

Домодедово

Занятие: разнообразное

• 26 февраля 2015 08:41 GMT+03
  • рейтинг: 6 (8 - 2)

Я против догхантеров и их способов травли, но блин как же достали загаженные тротуары, газоны. Около своего дома вижу только одного мужчину который убирает за собакой, респект ему, остальные владельцы когда собака гадит отречено смотрят вдаль - типа ничего не замечают. Один товарищ с поля чудес постоянно водит гулять своего огромного пса в жилой микрорайон, зачем?, до сих пор для меня загадка. Бродячих собак в городе не так уж и много. Зато много безответственных владельцев домашних питомцев, которые не уважают никого кроме себя. Догхантеры не борются с бездомными собаками, они делают специально для домашних.А вот если хозяева понимали необходимость выгуливать собак на поводках, крупных и агрессивных в намордниках, а затем ! о Боже ! убрать дерьмо за своим питомцем с тротуара или газона - то такое явление как догхантер просто исчезнет за ненадобностью.

Kapacb

Написал 3558 сообщений на форуме и 146 комментариев

Зарегистрирован 7 мая 2004

Домодедово

Занятие: web-developer

• 26 февраля 2015 08:45 GMT+03
  • рейтинг: 2

Друзья, ввиду того что у нас по какой-то уже традиции все темы про собак сводятся к ругани между владельцами (замечу, что есть владельцы которые и выгуливают в намордниках и убирают за своими питомцами) и теми кто не любит собак из-за того что нерадивые владельцы выгуливают их на детских площадках без намордника и не убирают экскременты и по другим причинам. Посему призываю не мешать все в одну кучу и не уводить тему в сторону!

Данная тема про отравление собак! Мы здесь не обсуждаем хорошо это или плохо, надо это делать или нет и на чьей Вы стороне. И уж тем более КАК надо выгуливать собаку!

Slava :

Создайте отдельную тему, выкладывайте там фотографии владельцев гадящих собак во дворах, напишите заявление в полицию

Slava :

Искалеченные дети выход? Посмотрите в интернетах сколько детей покалечено собаками без намордников.

Все это отдельный разговор для отдельной темы - не надо сюда все это мешать.

Лапуня :

Наша администрация, видимо, денюжку лучше в карман припрячет, чем пустит на гуманный способ борьбы с бродяжками (создание приюта с последующим устройством животных в семьи, в безвыходных ситуациях - усыпление в ветклиниках с последующей кремацией, как в цивилизованных странах делают). У нас же администрация иногда раскошеливается на отстрел. А когда и этого нет, просыпаются догхантеры. Вот от бездействия властей и умирают эти бедные собаки от этой отравы в страшных муках.

Давайте тоже не будем здесь это обсуждать.

Отредактировал Kapacb, 26 февраля 2015

ГрузАвтоТранс

Написалa 2267 сообщений на форуме и 2 комментария

Зарегистрированa 11 января 2008

Домодедово

Занятие: разнообразное

• 26 февраля 2015 08:57 GMT+03

А мы что, мы ничего! Догхантеры конечно плохо, в Москве владельцы собак предупреждают друг друга посредством интернета. Делятся способами лечения. Пока ни один из подбрасывающих шарики пойман не был. Только СМИ поможет в распространении информации, старшее поколение все-таки не в курсе этих розовых шариков.

Slava

Домодедово

• 26 февраля 2015 09:33 GMT+03
  • рейтинг: 7 (9 - 2)

Kapacb, а про что тогда писать в данной ветке, как если не о причинно-следственных связях?

Может про розовые шарики с курицей и колбасой, которые никто не видел? Тогда причем тут догхантеры? Откуда взялась такая предвзятая идентификация предметов?

Мне бы и в голову не пришло писать про собачьи экскременты, если бы ветка называлась, например: "Розовые шарики с колбасой и курицей". Можно было бы иначе развить дискуссию, вспомнить "Пикник на обочине" братьев Стругацких, например.

Но тут четко поставлен акцент: «Появились догхантеры!!!!». Вот я и веду дискуссию в таком ключе, исключительно исходя из названия ветки.

Kapacb :

Создайте отдельную тему, выкладывайте там фотографии владельцев гадящих собак во дворах, напишите заявление в полицию

Была давно такая мысль, заняться таким видом радикального искусства, и именно на форуме создать экспозицию, но... Ни я, ни участники форума не готовы к такому. Да и нет у меня хорошего фотоаппарата, чтобы создавать шедевры из говна. Моя бюджетная мыльница не передаст всю прелесть и красоту.

Kapacb :

Друзья, ввиду того что у нас по какой-то уже традиции все темы про собак сводятся к ругани между владельцами

Kapacb, ругаться не надо. Всех кто ругается в бан!

Лапуня

Домодедово

• 26 февраля 2015 14:51 GMT+03
  • рейтинг: 0 (1 - 1)

Kapacb :

Лапуня :

У нас же администрация иногда раскошеливается на отстрел. А когда и этого нет, просыпаются догхантеры. Вот от бездействия властей и умирают эти бедные собаки от этой отравы в страшных муках.

Давайте тоже не будем здесь это обсуждать.

Я все надеюсь, что администрация тоже форум почитывает, что бы быть в курсе проблем города. И все надеюсь, может изыщут какие-то средства на эту проблему? Ну нет же во всем городском округе НИ ОДНОГО приюта.

Ветклиники - все частные. За ж/д линией в промзоне, в единственной муниципальной ветеринарке, я уже тысячу лет не была. Она по прежнему муниципальная, или тоже частникам отдали? Хоть бы в этой клинике сделали приют. Помню, там двор был. Настроить бы вольеров, нанять дополнительный медперсонал, который может стерилизовать/прививать животных, и, ухоженных, глядишь начнут в семьи брать. Все упирается в деньги.

Я первая пойду волонтером, убирать там за ними, выгуливать, на час-два в день. Или интернет-поддержка, объявления раскидаю.

Отредактировала Лапуня, 26 февраля 2015

Ketzner

Домодедово

• 26 февраля 2015 17:54 GMT+03
  • рейтинг: 0 (2 - 2)

Эту тему я создавала, только для того чтобы оповестить владельцев собак о появившейся проблеме. Найти вместе какие либо решения этой проблемы. Как избежать подобной участи любимцу, как лечить. Я думаю будет будет логично людям обеспокоенным состоянием газонов и работой администрации создать для этого отдельную тему.

X0LARIS

Домодедово

• 26 февраля 2015 18:46 GMT+03
  • рейтинг: 0

ну рыбята, все оно конечно печально, только вот вспомните, шутку "желтый снег в рот не брать"... а это шутка??? а вы ручитесь, что ваш ребенок красный снег в рот не возьмет? или что яд на кожу не попадет - вот над этим задумайтесь.

Slava

Домодедово

• 26 февраля 2015 20:28 GMT+03
  • рейтинг: 3

X0LARIS :

ну рыбята, все оно конечно печально, только вот вспомните, шутку "желтый снег в рот не брать"... а это шутка??? а вы ручитесь, что ваш ребенок красный снег в рот не возьмет? или что яд на кожу не попадет - вот над этим задумайтесь.

X0LARIS, вот по причине загаженности просторов домашними животными, выходить на улицу опасно, а тем более с маленькими детьми, - есть большая вероятность, что ребенок или в желтый снег вляпается или в коричневый (с разными вариациями оттенков). А вот красный яд на снегу - это что-то новое.

X0LARIS

Домодедово

• 26 февраля 2015 20:49 GMT+03

Slava :

X0LARIS, вот по причине загаженности просторов домашними животными, выходить на улицу опасно, а тем более с маленькими детьми, - есть большая вероятность, что ребенок или в желтый снег вляпается или в коричневый (с разными вариациями оттенков). А вот красный яд на снегу - это что-то новое.

ну если философские соображения не мешают, можно, например, начало темы перечитать.

Slava

Домодедово

• 26 февраля 2015 21:50 GMT+03
  • рейтинг: 7 (8 - 1)

X0LARIS :

Slava :

ну если философские соображения не мешают, можно, например, начало темы перечитать.

Перечитал!

В первом посту не идет речь о наличии в городе розового снега, а говорится о том, что если его собака лизнет или понюхает. Что такое розовый снег не уточняется. Далее следует, что еще крысиный яд...

В следующем посту автора ветки указывается, что видели шарики розового цвета внутри с курицей или колбасой. Как это выглядит мне сложно себе представить.

---

Мне это все интересно, причем с разных точек зрения.

Ketzner :

Эту тему я создавала, только для того чтобы оповестить владельцев собак о появившейся проблеме. Найти вместе какие либо решения этой проблемы. Как избежать подобной участи любимцу, как лечить. Я думаю будет будет логично людям обеспокоенным состоянием газонов и работой администрации создать для этого отдельную тему.

Ketzner, спасибо, что создали ветку. Если Вас действительно интересует совместный поиск проблемы, то стоит задуматься над мнением окружающих. Избежать подобной ситуации можно очень простым способом: не создавать окружающим проблем.

Пользуясь случаем, обращаюсь к владельцам домашних животных: уважайте окружающих, соблюдайте элементарные нормы и правила приличий, выгуливайте своих питомцев в подходящих для этого местах, убирайте за ними, водите их на поводках и в намордниках (для собак).

Может быть и не будет при всех этих условиях догхантеров.

Отредактировал Slava, 26 февраля 2015

Гражданочка

Написалa 1123 сообщения на форуме

Зарегистрированa 28 февраля 2010

Домодедово

Занятие: живу счастливо

• 27 февраля 2015 14:46 GMT+03

Slava,

Но ВЫ же понимаете, что Ваш совершено правильный призыв - утопичен! Ну что переливать из пустого в порожнее?

Это все равно, что призывать чинуш не брать взятки)), воров - не воровать, засранцев - не мусорить.

А знаете, город устроен так, что совершенно не предполагает уборку за своей собакой хозяином. ВОт, гуляю я с ней - убрала. И несу этот мешочек, уже полкилометра, а выкинуть НЕКУДА. То есть, мусорных свалок вдоль дороги полным полно)) но мне, лично претит умножать г-вно.

К сожалению, призывами не обойтись. Нужны действующие законы. Я, лично - за непомерный штраф. Но закон, должен касаться всех, кто гадит, а не только собак и их хозяев.

А догхантеры - это самосуд. И не по адресу, а как садистское издевательство, тайком с усмешкой из-за угла.

Если бы моего ребенка или меня покусала собака, я бы разбиралась именно с этой собакой и ее хозяевами.

Выходит дело(по-вашему) если меня ограбят - я должна пойти и грабить всех подряд? А если побьют - то мне нужно взять дубину и дубасить всех вокруг?

Отредактировала Гражданочка, 27 февраля 2015

eh

Написал(a) 4538 сообщений на форуме и 18 комментариев

Зарегистрирован(a) 13 ноября 2005

Домодедово

Занятие: Бухгалтерия

• 27 февраля 2015 15:12 GMT+03
  • рейтинг: -1 (2 - 3)

А мне кажется, если бы в нашем городе были бы площадки для выгула собак, как во всем цивилизованном мире, то и догхантеров не было бы, и во дворах чисто было бы. Хотя бы одна на микрорайон! А так кто где может, тот там и гуляет...

Aleksey 61171

Написал 259 сообщений на форуме

Зарегистрирован 6 января 2011

Домодедово

• 27 февраля 2015 16:30 GMT+03

Гражданочка :

А знаете, город устроен так, что совершенно не предполагает уборку за своей собакой хозяином. ВОт, гуляю я с ней - убрала. И несу этот мешочек, уже полкилометра, а выкинуть НЕКУДА. То есть, мусорных свалок вдоль дороги полным полно)) но мне, лично претит умножать г-вно.

Вы мусор бытовой куда выкидываете? Не ужели у вас во дворе нет контейнерной площадки и я не думаю что ваш питомец за одну прогулку килограмм 20 накладывает, что вам тяжело это добро до контейнера тащить.

eh :

А мне кажется, если бы в нашем городе были бы площадки для выгула собак, как во всем цивилизованном мире, то и догхантеров не было бы, и во дворах чисто было бы. Хотя бы одна на микрорайон! А так кто где может, тот там и гуляет...

Через неделю на этих площадках ступить будет некуда, или вы думаете что все владельцы начнут убирать за своими питомцами.

Гражданочка

Домодедово

• 27 февраля 2015 16:45 GMT+03
  • рейтинг: 6

Aleksey 61171

не поверите?, я и тащу, и ни одна я такая, так и гуляем с мешочками)) Если недалеко от дома, это и дураку понятно, куда выкинуть. Хотя нет, не всем дуракам, которые свой мусор донести до контейнера не в состоянии. Обычный бытовой мусор имеется ввиду.

ПРо площадку согласна - так и будет. ЕЕ в первую очередь нужно будет убирать.

Aleksey 61171

Написал 259 сообщений на форуме

Зарегистрирован 6 января 2011

Домодедово

• 27 февраля 2015 16:56 GMT+03

Во внутреннем дворе домов 11 к 1 и к 2 по ул. Кирова между забором частного сектора и домами есть лужайка на которой выгуливают своих питомцев вся округа и вот что то я ни разу не видел там владельцев с мешочками и совочками. Один раз видел молодого человека который выгуливая своего питомца имел при себе совочек и пакетик, это было по ул. Кирова д 7 к 1.

Гражданочка

Домодедово

• 27 февраля 2015 17:16 GMT+03

скажу по секрету - совочек вообще не нужен)), в своем районе знаю как минимум четверых убирающих за собаньками)) мало, нас конечно.

Лапуня

Домодедово

• 27 февраля 2015 18:06 GMT+03

Мне вот что подумалось. А если все эти кучки прикапывать, это будет выход? Брать с собой не совочек, а маленькую саперную или садовую лопатку, и "снаряды" закапывать там, где они были выпущены? Это же органика, в земле должна разлагаться на удобрения. Тогда не нужно будет пакетик таскать.

Отредактировала Лапуня, 27 февраля 2015

Гражданочка

Домодедово

• 27 февраля 2015 18:19 GMT+03
  • рейтинг: 1

Не, Лапунь - пакетик проще))

Зимой смысла нет - закапывать в снег, весной-летом газон раскапывать? Да представить себе прогулки с саперной лопаткой))) как то не айс))

Пакетик для мусора - самое то! Если урна или мусоросборник неподалеку. Проверено!

Bantik

Написалa 27 сообщений на форуме

Зарегистрированa 4 февраля 2015

Заблокированa навсегда

Домодедово

• 27 февраля 2015 18:56 GMT+03

Пакетик однозначно проще и удобнее чем лопатку. Представьте, если все неожиданно начнут закапывать за своими питомцами - через неделю не останется газонов, все будет перекопано...

Slava

Домодедово

• 27 февраля 2015 22:04 GMT+03

Гражданочка :

Выходит дело(по-вашему) если меня ограбят - я должна пойти и грабить всех подряд? А если побьют - то мне нужно взять дубину и дубасить всех вокруг?

Нет, я этого не утверждал, а напротив...

Но и людей мне тоже жалко, которые страдают из-за чужой глупости. Неужели трудно одеть на собаку намордник, и вести её на поводке?

Сразу озвучу свою точку зрения, а то меня неправильно поняли: я не приветствую действия догхантеров.

///

Теперь меня мучает вопрос, как любого почти себе вполне нормального гражданина: чего это за "розовый снег" и "розовые шарики"? Ветка достаточно актуальная, а никакой дополнительной информации нет.

Также я, однозначно, ПРОТИВ, каких-либо ядов разбросанных по улице.

///

Жду информации по "розовому" веществу...

///

Пользователю "Гражданочка" респект, уважуха и плюс к каждому посту, за позитив и прекрасный пример для подражания.

Отредактировал Slava, 27 февраля 2015

Лапуня

Домодедово

• 28 февраля 2015 14:15 GMT+03

У меня в Москве есть знакомая, живет на м. Чертановская. Там рядом большая лесополоса, где все собачники выгуливаются. У подруги собака - лабрадор, которому каждый день нужен час-два набегаться. Она собралась продавать свою трешку. И первый пункт в требованиях к будущей квартире - наличие рядом большого парка или лесополосы. Вот это, я понимаю, ответственный подход к домашнему животному.

Правда новую квартиру она хочет тоже в Москве, и желательно не на окраине. Поэтому пока она в поиске, как совместить эти пункты - и лес, и метро недалеко. Ищет варианты.

Отредактировала Лапуня, 28 февраля 2015

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 14:39 GMT+03

Лапуня,

Подскажите подруге поискать квартиру в районе метро Коломенская. Лесополосы правда нет, но очень большая околопарковая зона, в самом парке нельзя собак гулять.

Месный жытель

Написал(a) 542 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 13 января 2007

Гондурас

• 28 февраля 2015 14:44 GMT+03

Slava :

Теперь меня мучает вопрос, как любого почти себе вполне нормального гражданина: чего это за "розовый снег" и "розовые шарики"? Ветка достаточно актуальная, а никакой дополнительной информации нет.

Также я, однозначно, ПРОТИВ, каких-либо ядов разбросанных по улице.

///

Жду информации по "розовому" веществу..

Да какая там информация, очередной байко-слух собачников про супер-отравляющее вещество, существующее только в их воображении. Украли у военных или синтезировали в подпольной лаборатории и теперь безадресно раскидывают по сугробам, ага.

Slava

Домодедово

• 28 февраля 2015 15:38 GMT+03
  • рейтинг: 3 (4 - 1)

Месный жытель :

очередной байко-слух собачников про супер-отравляющее вещество, существующее только в их воображении.

Вот! Веществу совершенно необязательно существовать в реале, достаточно ему быть в сознании и умах людей, как это неоднократно случалось с "оружием возмездия".

На этой базе можно создать новый вид борьбы, - это будет некий "гуманный догхантер", которому не придется убивать ни в чем неповинных собак, которые несут на себе грехи своих хозяев, словно "козлы отпущения". Достаточно распространить среди хозяев слух о непонятном розовом веществе, используя различные способы передачи информации, и далее дело техники: места незаконного выгула собак, а также места подхода к ним, где агрессивные животные водятся не только без намордников, но даже не на привязях, обрабатывать розовыми веществами, например, краской или марганцовкой.

Не нужно травить собак, нужно внушить людям, что они не одни в этом мире. Увы, в наше время люди настолько эгоистичны, что совершенно не слышат окружающих, когда им говорят нормальным языком.

Отредактировал Slava, 28 февраля 2015

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 15:55 GMT+03

Да-да-Слава! все верно! И пусть каждый, кто не донесет свой мусор до мусоросборника - будет знать, что может получить шальную пулю в лоб)))

" Увы, в наше время люди настолько эгоистичны, что совершенно не слышат окружающих, когда им говорят нормальным языком" - а что было когда то другое время? Когда именно? Времена всегда одинаковы и человек, к сожалению, тоже всегда во все времена таков, каков есть.

Отредактировала Гражданочка, 28 февраля 2015

Slava

Домодедово

• 28 февраля 2015 16:15 GMT+03

Гражданочка :

а что было когда то другое время? Когда именно? Времена всегда одинаковы и человек, к сожалению, тоже всегда во все времена таков, каков есть.

Гражданочка, хорошее быстро забывается. Если Вы этого не помните, есть ли смысл напоминать?

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 17:19 GMT+03

Это точно)) в советские времена любителей-добровольцев отравителей собак что-то не помню.

Slava

Домодедово

• 28 февраля 2015 17:52 GMT+03

Гражданочка :

Это точно)) в советские времена любителей-добровольцев отравителей собак что-то не помню.

Да? А почему таковых не было? Потому что в те времена, никому в голову не приходило собак на детских площадках выгуливать, равно как там же парковать машину и жарить шашлык.

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 18:57 GMT+03

Slava,

Давайте будем последовательны, машин было наперечет, детских площадок почти не было, так пара качель и песочница и то не во всяком двре. Места кругом свободного полным полно, а народа в тысячи раз меньше, чем сегодня. Шашлык точно не жарили во дворах)). То есть, возможностей для прецедента практически не было.

а вот нынешняя скученость жилья, и отсутсвие мест как парковочных, так и для выгула собак, нуждается в строгой регламентации. Нужен нормальный административный закон, но не тупо запретительный, а предлагающий альтернативу.

Только не нужно говорить, что это личное дело хозяев машин и собак. Это уже данность и с этим нужно жить цивилизовано.

Отредактировала Гражданочка, 28 февраля 2015

Slava

Домодедово

• 28 февраля 2015 19:25 GMT+03

Гражданочка :

Давайте будем последовательны

Я всегда последователен, и в данном случае акцентирую диалог на вопросе нравственности. В советский период люди были более нравственны. Оргалитовые двери, как показатель. Или Вы опять скажите, что дело не в качестве, а количестве? Количестве дверей.

Курящие женщины при советах сторонились во время курения, чтобы не быть на виду. А сейчас молодая девчонка пиво с пузыря публично сосет. Спиртного больше стало?

А блудницы? Шпили-вили всегда делали. Тайком, в тихоря! А сейчас стоят на выбор вдоль трассы. Секеса больше стало?

///

Гражданочка, Вы не находите, что раньше люди были более культурны, сдержаны, воспитаны, отзывчивы, более внимательны к окружающим?

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 20:13 GMT+03

Нет, не считаю, люди всегда одинаковы.

Раньше были и мы с Вами и наши родители. Если мы и они были такие хорошие, то кто же тогда воспитал таких плохих теперешних? Не с другой же планеты они появились. А это значит только одно( по Вашему, если раньше люди были лучше) что те кто был лучше воспитал уродов! Я с этим не согласна категорически.

Отсюда вывод - люди всегда были разные. Просто раньше таких, про которых Вы пишите, прятали за 101 км. Было как в стоячем болоте- чистота сверху, а теперь взболомутили и все перемешалось. А как, известно чистую воду легко испортить и ложкой дерьма.

Я как раньше жила среди нормальных отзывчивых людей, так и сейчас живу среди них. И если пара уродов паркуется на газоне, и люди с собаками не убирают за своими собаками, это вовсе не значит, что раньше люди были лучше))

За оргалитовыми дверями нечего было красть)) А безнравственность просто пряталась по угам.

Про количество народа- раньше почти все знали своего участкового и могли аппелировать к нему. Теперь его днем с огнем не найдешь. А ведь проведи он работу среди ставящих на газон свои тачки, глядишь их бы и поубавилось. И оштрафуй пару тройку загадивших общественные места - тоже порядку бы прибавилось.

Но работая на таких перенаселенных участках, наверное такая работа невозможна, не знаю.

Slava

Домодедово

• 28 февраля 2015 20:57 GMT+03

Гражданочка, прежде чем будить Ваши воспоминания, я задался вопросом: "а стоит ли?". Я наперед знал, что нет смысла. Нравственность не измеряется каким-либо прибором, чтобы мне привести показатели. Нравственность людей выражается в их делах.

Если раньше на улицах было чисто, то теперь кругом мусор и говно - дела рук человеческих. Выводы делайте сами.

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 21:25 GMT+03

Слав,))))

Ну вот хоть пример из вчера-сегодня-завтра))

На Красноармейской частный сектор. Мужчина (лет 60) из тех еще времен, когда был "нравственным и хорошим" выходит из своего частного дома с пакетом мусора идет на лунную, но мусор не доносит, а кидает прямо на газоне в 30-40 м от мусоросборника.

Я так думаю, он это делал всегда. И другой его сосед который так никогда не делал и не делает.

ПРо чистые улицы это дело рук сами знаете кого)) Раньше дворник дядя ВАся жил с намина одной площадке и убирался как у себя дома. Да еще и присматривал за нерадивыми. И его уважали и всегда здоровались.

А теперь 22 таджика стоят -метлой машут пыль гоняют. Нет, конечно они как то убираются. Но как то, по тому, что им пофиг, это не их дом. Заработали - свалили.

Ну участки, которые дворнику предписывалось убирать меньше были. Это не от безнравственности нынешней, а от политики административной.

"Дети перестали слушаться своих родителей. Видимо, конец света недалеко. Нынешняя молодежь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей." Надпись на стене древнеегипетского храма XV в. до н.э. Сократ V в. до н.э.

Slava

Домодедово

• 28 февраля 2015 21:38 GMT+03

Гражданочка, попробуйте увидеть разницу в таком примере. Да, простит нас автор ветки за флуд.

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 21:40 GMT+03

Слава,

вот вспомнила еще - про мусор)))

Да у нас мусора столько и не было никогда)) Упаковок никаких, бутылки сдавали. Да еще в раздельные места мусор пихали. НИ пластмассовых баночек, ничего лишнего (мечта))

Не поверите - жили на Мосфильмовской, так у нас в 14ти этажке на каждом этаже ведро стояло для органических отходов. Собирали.

ТАк вот теперь не от безнравственности же переполнены мус-ки. А от того, что потреблять больше стали и жить качественно лучше. Но это же не аморально?

Просто жить стали лучше быстрее, чем научились перерабатывать и утилизировать мусор. ВОт свалки несанкционированные это аморально. Но это опять вопрос к администрации города.

Вот где соглашусь с Вами, так это что власть городская аморальна и безнравственна. Но не думаю что раньше она была чиста и невинна. Так было всегда. Но пряталось за дверьми кабинетов. Чего то еще боялись. Сейчас нет - все напоказ и посрать на все и всех.

Я вообще склонна высказать свое страшное мнение - что сама администрация может травить собак, что бы стравить людей, и спокойно обделывать свои делишки дальше. А мы тут сами перелаемся, но не с ними..

Главное поднимать шум, но не около своих зарвавшихся персон.

СЛав посмотрела, по диагонали.

Но как соотнести это с моим утверждением что люди такие как всегда - не пойму)) прости.

ПРосто, как говорил дед из фильма "Свадьба в Малиновке" - власть переменилась!

И потом нынешнюю муру снимают не на бюджетные деньги, а на спонсорские. А это большая разница.

Да и фиг с ними, человек рублем проголосует и не будет смотреть этот отстой.

А время отсеет зерна от плевел. Останутся хорошие фильмы, а это что сверху плавает уйдет в небытие.

Slava

Домодедово

• 28 февраля 2015 23:35 GMT+03

Гражданочка, Вы меня прекрасно поняли. Нравственность не продается за деньги, и не измеряется количеством чего бы там не было. Нравственность - это состояние души, ума и сердца.

Вы пытаетесь навязать другим идею, в которую сами не верите. Мир развращается и катится в пропасть, и этот процесс необратим. Наркомания, гомосексуализм, половая развращенность, пьянство, воровство, взяточничество, обман, измены и пр. (список можно долго продолжать) - все это принимает масштабы СТИХИЙНОГО БЕДСТВИЯ.

Вам страшно, и вы пытаетесь укрыться идеей, которой нет. Нет ничего, за что можно было бы зацепиться в современном мире, и не упасть в пропасть.

Гражданочка

Домодедово

• 28 февраля 2015 23:55 GMT+03

Слава,

Мир как появился, с тех пор и катится в пропасть)))

Я сказала только,то что сказала и не более того.

Я всего лишь говорю о том, что люди во все времена одинаковые! И только!

А Вы мне уже и страх приписали и идею, которой нет. "Не додумывайте за клиента!" - так я всегда говорила своим сотрудникам.

Ну и уж кому, как ни Вам знать за что зацепиться? А как же вера? Или даже она не в состоянии спасти?

Говорить о том, что мне страшно или нет, точно не стану. Нормальный человек, если он не дурак вовсе, конечно страшится зла. Но это - не идея фикс, которая мешает жить полнокровно и счастливо.

И уж совершенно точно, мне не помешают быть счастливой кучи на газоне и припаркованные там же машины! Досада - да, недоумение? Да, но не более того.

Слава, не нужно искать черную кошку в черной комнате, тем более там, где ее нет)) Не уходите, так далеко от вектора разговора)))

Я напротив, могу привести примеры, что люди стали нравственнее. У нас был приятель - дурень-гуляка-выпивоха!

А стал примерным отцом-семьянином 9 своих и трех приемных детей! И воспитал их достойно.Куда уж нравственнее.

И многие теперь из тех, кто в молодости куролесил - вполне себе приличные нравственные люди))Да полно примеров, если оглядеться.

А по Вашему - должно быть наоборот - был хорошим(раньше) - стал плохим и воспитал плохих? Ну ерунда какая то))

. Наркомания, гомосексуализм, половая развращенность, пьянство, воровство, взяточничество, обман -

были всегда и будут всегда, растут они в той же прогрессии, что и население всей планеты. Не больше, не меньше.

И ни я, не ВЫ не сможем доказать друг-другу обратное, но сможем только остаться при своем мнении. Или раньше на нашей матушке земле не творилось зла - да по чище нынешнего. Одна только охота на ведьм чего стоит, да сами ВЫ все знаете, и вообще мне сдается, что Вы меня троллите)))

Slava

Домодедово

• 01 марта 2015 00:42 GMT+03

Гражданочка :

"Не додумывайте за клиента!" - так я всегда говорила своим сотрудникам.

Вы сами понимаете сказанное?

Сравните мои посты и Ваши, в нашем диалоге. Ваши посты в несколько раз больше моих. Вы сначала развиваете мысль, приписывая мне то, чего мне и в голову не приходило, а потом это сами же и опровергаете.

Я привел совершенно очевидные примеры, которые сегодня стали нормой жизни, а в недалеком прошлом, являлись чем-то из ряда вон выходящим.

1 2

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.