Искать:
1 2

Гражданочка

Написалa 1123 сообщения на форуме

Зарегистрированa 28 февраля 2010

Домодедово

Занятие: живу счастливо

• 01 марта 2015 01:14 GMT+03
  • рейтинг: 0

Если конкретно по фразе)) То, это и значит - приписывать свои мысли другому))и относилась эта фраза к страху, который Вы мне приписали.

"Я привел совершенно очевидные примеры, которые сегодня стали нормой жизни, а в недалеком прошлом, являлись чем-то из ряда вон выходящим."

- доказывать обратное - умножать и так длинные посты.

Остаюсь при своем мнении.

МИр и люди одинаковы во все времена. Это мое мнение. Ваше мнение другое.

Slava

Написал 3840 сообщений на форуме

Зарегистрирован 1 октября 2008

Домодедово

Занятие: антропология

• 01 марта 2015 01:24 GMT+03

Гражданочка :

Если конкретно по фразе)) То, это и значит - приписывать свои мысли другому))и относилась эта фраза к страху, который Вы мне приписали.

Страх и мысли - это разные вещи. Я только оценил Ваше состояние, согласно написанного.

Гражданочка :

МИр и люди одинаковы во все времена. Это мое мнение. Ваше мнение другое.

В целом можно и так сказать, но есть понятие социума (системы), в котором живет человек. Социум по средствам законов, правил, норм, взглядов, учений, знаний и пр. создает жизнь внутри себя. Мы заговорили о двух совершенно разных системах, в разные временные периоды.

Вот по этой простой причине, существует разница, на которую я Вам указал.

Лапуня

Написалa 1439 сообщений на форуме

Зарегистрированa 5 февраля 2009

Домодедово

• 01 марта 2015 03:55 GMT+03

Гражданочка :

На Красноармейской частный сектор. Мужчина (лет 60) из тех еще времен, когда был "нравственным и хорошим" выходит из своего частного дома с пакетом мусора идет на лунную, но мусор не доносит, а кидает прямо на газоне в 30-40 м от мусоросборника.

А дом, из которого "мужчина" выходил, Вы запомнили? Думаю, надо его мусорный пакет закинуть обратно к нему за забор с запиской: "еще раз не донесешь пакет, у тебя в огороде будет весь мусорный бак".

Или он его до дороги донес, и на ее обочине кинул? Насколько я знаю, по частному сектору ездит машина по расписанию по дням недели, не каждый день, и собирает оставленные мусорные пакеты. Если на обочине оставил, тогда не виноват, это для мусоросборочной машины.

Отредактировала Лапуня, 1 марта 2015

Гражданочка

Написалa 1123 сообщения на форуме

Зарегистрированa 28 февраля 2010

Домодедово

Занятие: живу счастливо

• 01 марта 2015 10:10 GMT+03

Нет, именно на газоне у фонаря.

Если бы я была ближе к нему, то по крпйней мере спросила,

Хотя мне и так понятно- его дом межлу двух мусоросборников, видать ему неохота идти туда.. А на дороге не оставляет, наверное потому, что договор не заключил или не оплатил. Машина мусор, тоже не за так собирает.

Его видела один раз, а мусор регулярно. ( мы там с собакой гуляем)

Bantik

Написалa 27 сообщений на форуме

Зарегистрированa 4 февраля 2015

Заблокированa навсегда

Домодедово

• 01 марта 2015 13:19 GMT+03
  • рейтинг: 1

Лапуня :

Думаю, надо его мусорный пакет закинуть обратно к нему за забор с запиской: "еще раз не донесешь пакет, у тебя в огороде будет весь мусорный бак".

Вряд ли людям еще той закалки можно сейчас что-то объснить или уж тем более доказать.

Лапуня

Написалa 1439 сообщений на форуме

Зарегистрированa 5 февраля 2009

Домодедово

• 01 марта 2015 22:57 GMT+03

Bantik :

Лапуня :

Думаю, надо его мусорный пакет закинуть обратно к нему за забор с запиской: "еще раз не донесешь пакет, у тебя в огороде будет весь мусорный бак".

Вряд ли людям еще той закалки можно сейчас что-то объснить или уж тем более доказать.

Так закидывать мусор обратно, пока не поймет. И записки оставлять. Приучится, когда по сто раз выносить один и тот же мусор надоест.

Bantik

Написалa 27 сообщений на форуме

Зарегистрированa 4 февраля 2015

Заблокированa навсегда

Домодедово

• 01 марта 2015 23:04 GMT+03

Тогда начнется битва принципов. Кто принципиальнее: вы, чтобы регулярно относить его мусор обратно или он, чтобы выкидывать его снова и снова... Но все же, может и с первого раза поймет.

1 2

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.