Искать:
1 2

natutusya

Написал(a) 32 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 4 июля 2010

Россия

• 20 марта 2012 18:17 GMT+03
  • рейтинг: 0

Дорогие мамочки.Столкнулись как и многие с проблемой детского сада,сами Домодедовцы ну и стоим соответственно с рождения.Мы летние и в сад не попадаем судя по очереди.Поделитесь пожалуйста,кто встал на очередь с рождения и во сколько попал в детский сад,какие были в очереди примерно перед распределением.Мы сейчас 93,для статистике чтоль,хочется понять,мы вообще когда нибудь туда попадем....И кто какой выход находил?Мне на работу выходить,детей не с кем оставлять,мы с мужем не работники гос.услуг.Что дальше,до школы чтоль сидеть...В голову как то никакие мысли не идут от разочарования.

Lovemuch

Написалa 733 сообщения на форуме

Зарегистрированa 4 января 2009

Домодедово

• 20 марта 2012 18:29 GMT+03
  • рейтинг: 0 (1 - 1)

natutusya :И кто какой выход находил?Мне на работу выходить,детей не с кем оставлять,мы с мужем не работники гос.услуг.Что дальше,до школы чтоль сидеть...В голову как то никакие мысли не идут от разочарования.

Мой ребенок в муниципальный сад пока не попал, выход (в нашем случае) - частный садик. Правда я уже не уверена, что буду переводить ребенка из этого садика в муниципальный даже если вдруг дадут путевку.

ddz74

Написал(a) 114 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 6 февраля 2012

Домодедово

Занятие: монтаж отопления, водоснабжения, канализации, электрики

• 20 марта 2012 19:08 GMT+03
  • рейтинг: 1

Lovemuch :

natutusya :И кто какой выход находил?Мне на работу выходить,детей не с кем оставлять,мы с мужем не работники гос.услуг.Что дальше,до школы чтоль сидеть...В голову как то никакие мысли не идут от разочарования.

Мой ребенок в муниципальный сад пока не попал, выход (в нашем случае) - частный садик. Правда я уже не уверена, что буду переводить ребенка из этого садика в муниципальный даже если вдруг дадут путевку.

сначало сходите в администрацию, по поводу вопроса к кому обратиться вам ответит секретарь, попросите начальника дать вам письменный ответ в какой срок подайдёт очередь в 3х экземплярах или заверте у натариуса, мотивируйте для подачи справки в соц защиту, на работу, в суд, в случае того если ребёнок не будет устроен в гос учереждение, т. к. кто-должен оплачивать ваш вынужденный невыход на работу. что-бы вам конкретнее ответили на ваши ответы можно обратиться в прокуратуру, самое главное указать цель вопроса более понято.

IRRA

Написалa 75 сообщений на форуме

Зарегистрированa 22 ноября 2010

Домодедово

• 20 марта 2012 20:28 GMT+03

Мы вставали в очередь в прошлом году и были 663 по-моему, что 600 точно. В этом году пришли узнавать очередность, сократились на 300. Нам в июле будет 2 года. Я оптимистично считаю,что на след. год может и попадем.

SOE

Написал(a) 60 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 14 июня 2010

Домодедово

• 20 марта 2012 20:45 GMT+03
  • рейтинг: 4

Вот только никакого не будет от таких обращений. Уже сколько в Домодедово было и репортажей о детских садах и прокурорских проверок и толку никакого, все как было так и есть. У меня сейчас ребенку 4 года , мы живем в с. ЯМ стоим на очереди уже 4 года и просвета не видно. И ходила, и писала и тупо орала и ничего. В кулуарах говорят, что можно 120 000 руб. заплатить и получить без проблем путевку в любой детский сад, но вот не уточняют кому платить. Я вышла из сложившейся ситуации следующим образом: я работаю в Москве и ребенка я устроила в московский детский сад бесплатно и без проблем. Детский сад обычный муниципальный находится рядом с метро Домодедовская, отношение к деткам нормальное, воспитатели адекватные особых поборов нет. Ежемесячная плата примерно 800 рублей. Как устроила в сад - узнала где находится комиссия по выдаче путевок (это Коломенский проезд) приехала, заполнила заявление (где указала 3 детских сада куда хотела бы устроить ребенка) Прям при мне в течение 10 минут посмотрели в каком садике есть свободные места и выписали мне путевку ( при себе у меня был паспорт, свидетельство о рождении ребенка) И все было вежливо и культурно, не то что в Домодедово, прям пупы земли сидят. Но только вот приходится рано поднимать ребенка и возить на Домодедовскую, но другого выхода у меня не было, нужно было выходить на работу да и ребенку конечно нужно общение со сверстниками.

MalinaNasty

Написал(a) 154 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 25 декабря 2011

Домодедово

• 20 марта 2012 22:08 GMT+03

SOE :

Вот только никакого не будет от таких обращений. Уже сколько в Домодедово было и репортажей о детских садах и прокурорских проверок и толку никакого, все как было так и есть. У меня сейчас ребенку 4 года , мы живем в с. ЯМ стоим на очереди уже 4 года и просвета не видно. И ходила, и писала и тупо орала и ничего. В кулуарах говорят, что можно 120 000 руб. заплатить и получить без проблем путевку в любой детский сад, но вот не уточняют кому платить. Я вышла из сложившейся ситуации следующим образом: я работаю в Москве и ребенка я устроила в московский детский сад бесплатно и без проблем. Детский сад обычный муниципальный находится рядом с метро Домодедовская, отношение к деткам нормальное, воспитатели адекватные особых поборов нет. Ежемесячная плата примерно 800 рублей. Как устроила в сад - узнала где находится комиссия по выдаче путевок (это Коломенский проезд) приехала, заполнила заявление (где указала 3 детских сада куда хотела бы устроить ребенка) Прям при мне в течение 10 минут посмотрели в каком садике есть свободные места и выписали мне путевку ( при себе у меня был паспорт, свидетельство о рождении ребенка) И все было вежливо и культурно, не то что в Домодедово, прям пупы земли сидят. Но только вот приходится рано поднимать ребенка и возить на Домодедовскую, но другого выхода у меня не было, нужно было выходить на работу да и ребенку конечно нужно общение со сверстниками.

сестра живет на ст.м. Кантемировская(думаю это в ведении той же комиссии), встала на очередь когда ребенку был почти год, в 1,5 пошли в тот сад который хотели ( с бассейном) и при том абсолютно бесплатно (имеется ввиду за получение путевки)...Ей мои проблемы с дет.садом в Домодедово вообще кажутся дикими...

Отредактировал(а) MalinaNasty, 20 марта 2012

ulia

Написалa 151 сообщение на форуме

Зарегистрированa 15 октября 2008

Домодедово

Занятие: мама

• 20 марта 2012 22:27 GMT+03

Да уж! Не перестаешь удивляться нашему прекрасному городу! Такое ощущение, что в отдельной стране живем, со своими законами... Мы за 2 года на 50 человек продвинулись - теперь 207, в сад даже не мечтаем попасть...

amper-voltov

Написал 248 сообщений на форуме

Зарегистрирован 15 января 2009

Домодедово

Занятие: Управляющий управлением по управлению всеми управлениями

• 21 марта 2012 01:59 GMT+03
  • рейтинг: -11 (1 - 12)

Уважаемые форумчане,прошу вас всех прекратить всякую полемику касаюсююся Бога и всех служителей Христу Богу нашему прекратить!Ибо вы искажаете истинную веру и оскорбляете чувства верующих людей!Я открывал эту ветку для доброго общения всех христиан!Модератору отосланна просьба о закрытии ветки!Мы еще не готовы обсуждать то , что придуманно не нами!Если что простите меня!Предупреждать больше не буду.....

показать сообщение сообщения с низким рейтингом скрываются автоматически; это сообщение скрыто

SOE

Написал(a) 60 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 14 июня 2010

Домодедово

• 21 марта 2012 08:13 GMT+03

amper-voltov :

Уважаемые форумчане,прошу вас всех прекратить всякую полемику касаюсююся Бога и всех служителей Христу Богу нашему прекратить!Ибо вы искажаете истинную веру и оскорбляете чувства верующих людей!Я открывал эту ветку для доброго общения всех христиан!Модератору отосланна просьба о закрытии ветки!Мы еще не готовы обсуждать то , что придуманно не нами!Если что простите меня!Предупреждать больше не буду.....

Уважаемый, amper-voltov! Если Вы посмотрите наши переписки повнимательнее, то увидите что БОГА здесь никто не упоминал, здесь обсуждается конкретно тема детского сада и очереди в детские сады. А Вы со своим сообщением как-то не к месту, уж извините!

Irok

Написалa 593 сообщения на форуме

Зарегистрированa 5 ноября 2008

Домодедово

Занятие: IT

• 21 марта 2012 08:15 GMT+03

amper-voltov :

Вы что-то перепутали, здесь детсады обсуждают! И ведь закроят не глядя... Внимательнее надо смотреть, куда пишите!!!

По существу - мы встали на очередь 2 недели от роду, сразу после роддома, были 296 в 7-й сад " муравей", спустя год продвинулись на 30 чел, т.е. к 10 годам попадем в детсад-))) Насчет суммы попадания , да, тоже слышала о цифре в 120 тр, но это к 7-му саду не относится, как мне сказали сюда попасть -300 тр, большим спросом пользуется дет.сад.

natutusya

Россия

• 21 марта 2012 10:11 GMT+03

Да,я тоже так поняла что за год мы продвинулись на тридцать с хвостиком...Очень приятно жить в шаге от детского сада и искать дет-сад,видимо и другую работу где нибудь в Москве.Обещали что введут закон о выплатах кто не попал в дет-сад,видимо пролетели,а вот если бы ввели это нововведение,может и очереди исчезли бы.Самое интересное что спрашиваешь там,у тетушки,отмечающей тебя по очереди,а в какой тогда перевестись,чтоб пройти точно,а она говорит что сейчас на все сады дефицит.Вот так!А муравей вообще с трех лет,тоесть если ты не попадаешь в него с трех,то далее тебе уже дорога в детский сад до школы(точнее навсегда)закрыта!Как то странно,мы вот стояли в другой дет-сад изначально,там за год на 200 с копейками продвинулись,куда же эти 200детей делись и почему в муравье не больше 30 проходит???...

lina

Написалa 210 сообщений на форуме и 2 комментария

Зарегистрированa 3 мая 2005

Россия

Занятие: Прохожий

• 21 марта 2012 10:18 GMT+03

Для статистики моя история: встали на очередь в 2 недели (2007 г.) в д/с № 17. были 350 или 380 примерное. за 2 года продвинулись до 280 (причем за первый год на 150, за второй - на 30)). У меня свекровь работала в то время в д/с в деревне Ильинское (за Барыбино) Туда ребенка взяли сразу, но с оговоркой пока работает бабушка (она уже пенсионерка была) Сын отходил 1,5 года в тот д/с и прошлым летом вдруг ....нам досталось место в д/с № 17 ))))) так что математика здесь не работает))). перевели конечно в этот садик из за близости к дому НО ни в какое сравнение с ильинским не идет (по уровню педагогов и проч.) но я особо не волнуюсь по этому поводу, так как занимается бабушка, а перед школой все равно на курсы.

Jane

Написал(a) 240 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 10 марта 2005

Домодедово

Занятие: Jane

• 21 марта 2012 10:40 GMT+03

lina :

перевели конечно в этот садик из за близости к дому НО ни в какое сравнение с ильинским не идет (по уровню педагогов и проч.)

Т.е в Ильинском лучше?

Мы тоже встали с рождения, январь 2010. были 370-е где-то, в д/с №3 «Ивушка». Сейчас переписывались стали 108. Но мы переезжаем вглубь жилпоселка, стала переписывать дите в другой садик. Хотела в тот же Муравей, но мне сказали туда не набирается группа с 2-х лет, только с 3-х. В д/с №6 «Звездочка» тоже самое. Записали нас только в д/с №40 «Золотая рыбка». получились мы 86-е.

Такая ситуация дикая с дет. садами, а они не набирают младшие группы!!! Или меня обманули?)) Кто что знает, про эти сады?

amper-voltov

Написал 248 сообщений на форуме

Зарегистрирован 15 января 2009

Домодедово

Занятие: Управляющий управлением по управлению всеми управлениями

• 21 марта 2012 11:21 GMT+03
  • рейтинг: 1 (2 - 1)

Извиняюсь очень!Во я лоханулся!

lina

Россия

• 21 марта 2012 11:28 GMT+03

Jane :

lina :

перевели конечно в этот садик из за близости к дому НО ни в какое сравнение с ильинским не идет (по уровню педагогов и проч.)

Т.е в Ильинском лучше?

Мы тоже встали с рождения, январь 2010. были 370-е где-то, в д/с №3 «Ивушка». Сейчас переписывались стали 108. Но мы переезжаем вглубь жилпоселка, стала переписывать дите в другой садик. Хотела в тот же Муравей, но мне сказали туда не набирается группа с 2-х лет, только с 3-х. В д/с №6 «Звездочка» тоже самое. Записали нас только в д/с №40 «Золотая рыбка». получились мы 86-е.

Такая ситуация дикая с дет. садами, а они не набирают младшие группы!!! Или меня обманули?)) Кто что знает, про эти сады?

в младшие возрастные группы не записывают когда скапливается очередь из льготников. мне так объясняли.

В Ильинском шикарный детский сад. в том смысле что там почти все педагоги - пенсионеры всю жизнь проработавшие в дет.саду и они просто душу вкладывают и в организацию праздников, и в оформление группы, и в занятия. а в нашем саду (17) даже костюмов маскарадных нет для утренников. мы брали напрокат из того же ильинского сада)) Моя свекровь правда нарисовала несколько плакатов для оформления группы и кучу масок для праздников. благодарность объявили))))

Jane

Домодедово

• 21 марта 2012 11:32 GMT+03

Ясно.

а у нас бабушка в Южном живет, у нас тот район как запасной вариант

Елена ДМД

Написалa 183 сообщения на форуме

Зарегистрированa 11 апреля 2011

Домодедово

• 21 марта 2012 13:21 GMT+03

Мы встали на очередь сразу после рождения (лето 2008г). Когда ходили отмечаться, были сначала 200-какие-то, потом 100-какие-то. Весной 2010г. была комиссия и мы не прошли, я конечно расстроилась - целый год еще сидеть дома, но в августе в Призыве увидела свою фамилию в списке попавших в сад по какой-то дополнительной комиссии. В итоге без взяток и блата пошли в сад в 2г2мес

Milaya

Написалa 337 сообщений на форуме

Зарегистрированa 23 апреля 2010

Домодедово

• 21 марта 2012 13:34 GMT+03

Для Jane 7 садик Муравей с самого открытия был для деток с 3-х лет, а в Звездочке раньше была группа с 2-х лет, но ее закрыли. В этом году был только добор деток в прошлогоднюю группу. В следующем году будут в новую группу трехлеток набирать. Мы стояли в очереди и в Муравей, и в Звездочку. Как ни странно Звездочка садик маленький, но очередь там движется намного быстрее, чем в Муравье.

Jane

Домодедово

• 21 марта 2012 13:43 GMT+03

Milaya :

Мы стояли в очереди и в Муравей, и в Звездочку. Как ни странно Звездочка садик маленький, но очередь там движется намного быстрее, чем в Муравье.

И куда в результате ходите?

Гюнай вроде еще один садик собирается строить, около нового дома на Ломоносова

natutusya

Россия

• 21 марта 2012 14:08 GMT+03

А разве можно стоять в очереди в несколько садов у нас в ДМД?Если да,то побегу в понедельник,пусть еще в парочку поставят,уже все равно куда ходить,но боюсь скажут до свиданья....Потому что вроде встаешь только в один сад,даже когда спрашиваешь куда перевестись чтобы попасть,тебе говорят везде одинаково,я у них и в этот раз спрашиваю:пройдем?ответ:неизвестно,т.е или сейчас переводиться в другой сад не глядя и не зная попадем ли или нет,т.к в муравье когда ты 100по очереди то хрен попадешь,и далее переспрашиваю,а что тогда получается,патом уже поздно будет и только на следующий год?На что мне ответили да!!!Вот и весь ответ!Хотя кто то говорит:ходи,проси,умоляй!

Jane

Домодедово

• 21 марта 2012 14:15 GMT+03

Только в один сад можно записаться. Но вроде можно получить путевку в другой сад с сохранением очереди в первоначальный. наверно у заведующей можно узнать, где места есть. Путевки распределяет комиссия исходя из даты постановки в очередь с октября по октябрь (вот наш год считается с 10.2009 по 10.2010)

Покровская

Написал(a) 368 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 12 июня 2009

Россия

• 21 марта 2012 14:47 GMT+03
  • рейтинг: -2

lina :

Jane :

lina :

Т.е в Ильинском лучше?

в младшие возрастные группы не записывают когда скапливается очередь из льготников. мне так объясняли.

В Ильинском шикарный детский сад. в том смысле что там почти все педагоги - пенсионеры всю жизнь проработавшие в дет.саду и они просто душу вкладывают и в организацию праздников, и в оформление группы, и в занятия. а в нашем саду (17) даже костюмов маскарадных нет для утренников. мы брали напрокат из того же ильинского сада)) Моя свекровь правда нарисовала несколько плакатов для оформления группы и кучу масок для праздников. благодарность объявили))))

Извините, что я немного не в тему. Скажите, а почему Вы решили, что маскарадные костюмы для утренников именно для детей должны быть в детском саду? )) Костюм для ребенка - это дело рук родителей, и это же здОрово )) Я лично не брала напрокат, не покупала костюм своему сыну (в сад ходит первый год, стояли в общей очереди, попали без блата, но к 3 годам. Были сомнения относительно попадания, слезы, но всё обошлось. А в московские садики, куда вроде как легче пройти до сих пор стоим, причем по московским законам я льготница. Так что согласна с теми, кто считает, что арифметика и логика в вопросе поступления в д/сад бессмысленна), а мастерила сама, получала удовольствие от процесса и мыслей, что мой мальчик-зайчик будет отличаться от других. В поисках нужной мне информации была на многих сайтах, практически везде мамочки-папочки-бабули-дедули готовятся к праздникам своими силами. Конкурсы маскарадных костюмов проводятся также на разных интернет-ресурсах. Но это уже в другой теме писАть надо ))) Вы считаете, что в кладовой должны лежать по 20-30 одинаковых костюмов??

Если речь идет о костюмах для персонала, который участвует в постановке праздников, да это, наверное, упущение руководства сада.

Milaya

Домодедово

• 21 марта 2012 14:53 GMT+03

Мы сначала стояли в Звездочку, Муравей тогда только строили. Подумали вроде в Муравье групп много набирают, очередь должна быстрее двигаться - переписались. Фигушки )))) Этой осенью получили путевку в Звездочку.

lina

Россия

• 21 марта 2012 15:09 GMT+03

кстати очень хвалят д/с в елочках (платный, порядка 12-13 тыс. в месяц) у моей знакомой ребенок туда ходит. они даже из очереди исключились. так как все равно переводиться не собираются. имейте в виду для кого актуально.

Отредактировала lina, 21 марта 2012

MalinaNasty

Домодедово

• 21 марта 2012 17:17 GMT+03

Как у них считается новый учебный год? С сентября? И производится ли донабор в группы в течение года? Мы рождены в конце октября, и как мне объяснили что в сад, даже теоретически, не попадем раньше 2г.10 мес.

natutusya

Россия

• 21 марта 2012 17:56 GMT+03

Milaya :

Мы сначала стояли в Звездочку, Муравей тогда только строили. Подумали вроде в Муравье групп много набирают, очередь должна быстрее двигаться - переписались. Фигушки )))) Этой осенью получили путевку в Звездочку.

А звездочка эта где находиться?И еще вопрос,вы какого года рождения,летние,зимние?

Irok

Домодедово

• 21 марта 2012 20:17 GMT+03

Jane :

Milaya :

Мы стояли в очереди и в Муравей, и в Звездочку. Как ни странно Звездочка садик маленький, но очередь там движется намного быстрее, чем в Муравье.

И куда в результате ходите?

Гюнай вроде еще один садик собирается строить, около нового дома на Ломоносова

Только дома он возводит еще быстрее в большом количестве, думаю что и в новом садике мест на всех не хватит.. Вообще это жесть на такой микрорайон ( я имею ввиду новые построенные дома) один детский сад! Тут на каждый дом надо по детсаду. Зато офисов у Гюная аж три штуки будет скоро.

Milaya

Домодедово

• 21 марта 2012 22:00 GMT+03

№ 6 Звездочка на Ломоносова 16. Ребенок мой апрельский, встали на очередь в июне 2008г (не в курсе были, что все так плохо с садиками). Получается путевку нам дали, когда ребенку 3.5 было.

Отредактировала Milaya, 21 марта 2012

Zhops

Написал 609 сообщений на форуме

Зарегистрирован 15 сентября 2010

Барбадос

• 22 марта 2012 09:22 GMT+03

Новость дня :

Водитель, управляя автобусом ПАЗ-320530, совершил наезд на двухлетнего мальчика. По предварительной информации, мальчик приехал на данном автобусе в детский сад без сопровождения родителей.

новость услышал по маяку однако Пруф таки удалось найти : http://vashgorod.ru/news/7277/Дв…

Расширем тему до : кто во сколько сам стал ходит в детский сад ?

ahilona

Написалa 420 сообщений на форуме

Зарегистрированa 13 декабря 2010

Домодедово

Занятие: наблюдатель

• 22 марта 2012 11:43 GMT+03

Что-то тут не так,ну не может двухлетний ребёнок один в дет.сад ехать,может его сопровождали не родители,а кто-нибудь ещё?...

natutusya

Россия

• 22 марта 2012 12:23 GMT+03

Наверное выход один-платный!

Отредактировал(а) natutusya, 13 мая 2012

Anastasy

Написалa 686 сообщений на форуме

Зарегистрированa 20 сентября 2011

Домодедово

Занятие: Homo cogitans

• 22 марта 2012 12:27 GMT+03

natutusya :

работники здравоохранения тоже попадают в первую очередь,но везде пересмотрела по закону медики не указаны.

Медики - это и есть работники здравоохранения

Zhops

Написал 609 сообщений на форуме

Зарегистрирован 15 сентября 2010

Барбадос

• 22 марта 2012 13:25 GMT+03

ahilona :

Что-то тут не так,ну не может двухлетний ребёнок один в дет.сад ехать,может его сопровождали не родители,а кто-нибудь ещё?...

Я на самом деле тоже слабо верю... однако всё утро на радио слушал "предположения" ведущих и зрителей о том как такое возможно.

natutusya

Россия

• 22 марта 2012 20:03 GMT+03

Anastasy :

natutusya :

работники здравоохранения тоже попадают в первую очередь,но везде пересмотрела по закону медики не указаны.

Медики - это и есть работники здравоохранения

Это понятно что они работники,я имела ввиду,что говорят что у них тоже льготы,но ни в одном законе это не прописано.Может просто потому что они муниципальные....

NatashaS

Написалa 58 сообщений на форуме

Зарегистрированa 4 августа 2011

Домодедово

• 22 марта 2012 21:34 GMT+03

В очередь встали в возрасте 1 месяц - осень 2007 года. Д/сад № 10. Путевку получили в 1 год 10 месяцев.

MalinaNasty

Домодедово

• 22 марта 2012 22:03 GMT+03

А с какого возраста принимают в д/с №10?

Елена ДМД

Написалa 183 сообщения на форуме

Зарегистрированa 11 апреля 2011

Домодедово

• 22 марта 2012 22:09 GMT+03

Да, я слышала, что в д\с №10 можно попасть без проблем. Дело в том, что он находится на "Фабрике" - это старый район Домодедово и там проживает мало семей с детьми, в основном бабульки с дедульками, и по-этому сад недоукомплектован. Так что можно вставать на очередь в этот д\с с практически 100% попаданием в ясельную группу. У меня знакомая водила туда своего сына 5 лет назад, воспитателями была оч. довольна, и когда подошла очередь по месту жительства (ей предоставлялся сад на КШФ без очереди, т.к. она мать-одиночка), то она даже не стала париться по поводу перевода.

NatashaS

Написалa 58 сообщений на форуме

Зарегистрированa 4 августа 2011

Домодедово

• 23 марта 2012 11:06 GMT+03

MalinaNasty :

А с какого возраста принимают в д/с №10?

С 2-х.

Irok

Домодедово

• 29 марта 2012 10:29 GMT+03

Опять продвинулись за год на 30 чел. В Гороно заверили, что не в три ( мы октябрьские) , но в 4 попадем точно в сад. Сейчас перед нами 230 чел, очередь двигается на 30 чел, куда 200 человек денутся? Загадка...

Jane

Домодедово

• 29 марта 2012 11:56 GMT+03

Irok :

Опять продвинулись за год на 30 чел. В Гороно заверили, что не в три ( мы октябрьские) , но в 4 попадем точно в сад. Сейчас перед нами 230 чел, очередь двигается на 30 чел, куда 200 человек денутся? Загадка...

ОЙ! а в какой вы сад стоите? у нас первый год на 70 чел продвинулась, а 2-й почти на 150. Мы в 3-й стояли.

Irok

Домодедово

• 29 марта 2012 12:30 GMT+03

Jane :

ОЙ! а в какой вы сад стоите? у нас первый год на 70 чел продвинулась, а 2-й почти на 150. Мы в 3-й стояли.

в 7-ой стоим. в 3-й- да, сказали, что туда всегда недобор. В него нам предлагают перевестись, вот пока думаем.

natutusya

Россия

• 29 марта 2012 21:25 GMT+03

Не пойму Вам сказали что в 3й(ивушку)легче попасть чем в 7й(муравей?Скажите, а как очередь в 6й садик(звездочку)Тут сказали что туда спокойно детки попадают.И про 7й кто туда стоял,скажите,во сколько лет туда попадали?

Настюша

Написалa 316 сообщений на форуме и 4 комментария

Зарегистрированa 22 ноября 2010

Домодедово

Занятие: борюсь с обстоятельствами

• 29 марта 2012 23:33 GMT+03

Дорогие мамочки!Те,кто водит деток в Веселые стрижи или Пчелку в спец.группы для деток с проблемами здоровья:ответьте,пжта,что должно быть написано в справке от педиатра или врача,которого на учете?Посещение учреждения общего типа со специальным режимом или что-то другое?Или обычный сад при наличии коррекционных групп?Заранее спасибо.

natutusya

Россия

• 01 апреля 2012 14:52 GMT+03

Как же попасть в дет-сад,неужели так до школы в очереди простоим???У кого нибудь было такое что вообще не попал в сад до школы?

Milaya

Домодедово

• 01 апреля 2012 16:19 GMT+03

В 3.5. В Звездочке закрыли двухлетнюю группу. Теперь только с трех лет набирают.

Летним понятно почему - у них же год не с января начинается, а с осени (как и в школе).

KLUDY

Написалa 482 сообщения на форуме

Зарегистрированa 2 апреля 2012

Домодедово

• 24 мая 2012 19:25 GMT+03

Племянник тоже летний, сейчас будет 4 года. Встали сразу после рождения, были 352, через год стали ближе к 300, а сейчас опять 354.. Тоже прошли с этими детсадами и огонь и воду и медные трубы, все как обычно: ничего не вижу, не слышу, но на наш вопрос "Почему так странно идет очередь" ответ один " Вы же не малообеспеченные и не беженцы и не многодетные, так что устраивайтесь в частный сад", мы в шоке! Но выбора нет.

После такого опыта я не стала вставать в очередь, только нервотрепка и ожидание непонятно чего.

Фёкла

Написал(a) 1754 сообщения на форуме и 1 комментарий

Зарегистрирован(a) 26 июля 2006

Москва

• 25 мая 2012 12:07 GMT+03

KLUDY : Встали сразу после рождения, были 352, через год стали ближе к 300, а сейчас опять 354... После такого опыта я не стала вставать в очередь, только нервотрепка и ожидание непонятно чего.

Мы в Москве, когда зимой смотрели очередь тоже были неблизко: в 1ом=84, во 2ом=125, в 3ем=144 (когда в 2010м вставала в 1 месяц после рождения, разешали записывать несколько ближайших садов). Я и не думала, что нам в апреле позвонят и скажут, что мы проходим, притом в тот, где были 125ые ещё в феврале. А в нашем районе и малообеспеченных и многодетных куча ещё та., правда не думаю, что беженцев дофига (я вообще не понимаю, почему кто-то из беженцев должен быть "первее" коренных жителей в дет.сад) Т.е. очередь-то движется всё-равно.

Почему в ДМД очередь умудряется увеличиваться,...такое ощущение, что резиновым становится ДМД, а не Москва.

Хотя чего удивляться-то???! Вы же видели здесь в ветках нет-нет, да и находятся те, кто уверенно утверждает, что конверт нести можно. А когда "на карте" или работа за 30-40 тыщ/мес или "конверт=50-70 тыщ" (что по нынешним ДМДшным расценкам 2-3 месяца в платном саду), думаю, многие только спросят - а куда нести?! (и я - не исключение, т.к. там, где в сад взяли просто жить негде стало).

Отредактировал(а) Фёкла, 25 мая 2012

Старожил

Написал 1289 сообщений на форуме

Зарегистрирован 3 марта 2009

Домодедово

• 25 мая 2012 12:54 GMT+03

Ну не знаю, вставали 2,5 года назад, сразу после рождения, где то четыреста семьдесят какието, точно не помню, в том году переписывались в апреле , где то 250какието, в этом году хотели уже переписаться, но получили уведомление из РОНО ( и в Призыве потом нашли себя)что в этом году получаем место.. если это на первое сентября считается , то нам будет 2года 11 месяцев.. не малообеспеченные, не многодетные , никаких конвертов никому не носили и не писали писем,в госструктурах не работаем, коренные жители...правда сад не самый "популярный" , но зато рядом с домом.

KLUDY

Написалa 482 сообщения на форуме

Зарегистрированa 2 апреля 2012

Домодедово

• 25 мая 2012 15:33 GMT+03

Ну что могу сказать, повезлоУлыбка видимо, раз на раз не приходится. У нас уже второму племяннику два года, пока тоже ничего. Ну, может на первого подойдет, можно будет поменятьсяУлыбка

Luna_Ol

Написал(a) 340 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 10 февраля 2011

Домодедово

• 25 мая 2012 16:01 GMT+03

Старожил :

Ну не знаю, вставали 2,5 года назад, сразу после рождения, где то четыреста семьдесят какието, точно не помню, в том году переписывались в апреле , где то 250какието, в этом году хотели уже переписаться, но получили уведомление из РОНО ( и в Призыве потом нашли себя)что в этом году получаем место.. если это на первое сентября считается , то нам будет 2года 11 месяцев.. не малообеспеченные, не многодетные , никаких конвертов никому не носили и не писали писем,в госструктурах не работаем, коренные жители...правда сад не самый "популярный" , но зато рядом с домом.

И мы так же, встали с рождения, в сентябре будет 3-получили путевку, ничего специально не предпринимали.

1 2

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.