Искать:

blume

Написалa 96 сообщений на форуме

Зарегистрированa 25 августа 2008

Домодедово

Занятие: домоправительница

• 08 июня 2011 14:17 GMT+03
  • рейтинг: 0

Уже битый месяц перечитываю форум и незнаю, как поступить.....

Мы прописаны в Москве, но вот уже 7 лет живем в Домодедово. Ребенку через месяц будет три года,

с сентября хотим отдать в детский сад.

Муниципальные не рассматриваем,

так как не возьмут нас, мы не Домодедовцы ведь.

Дали путевку в московский сад, но ведь не навозишься.

Короче.

Только нацелилась на частный сад Машенька, как его закрыли. Читала про него тут отзывы, понравилось.

Сегодня звонила в Наследник, не устроила цена...

Талант уже получше в плане оплаты.

Боровичок сразил на повал ценой Огорчен

Правда про полдня прибывания я не спросила,

может полдня потянула бы.

Разышляю по поводу развивалок каких-то.

Но каких и где?

Ребенку нужно общение с детками, т.к.

мы в частном доме и в округе малышей нет.

Буду рада любым отзывам.

WSA

Написалa 32 сообщения на форуме

Зарегистрированa 8 мая 2006

Домодедово

• 16 июня 2011 09:40 GMT+03
  • рейтинг: 1

Ну три года - это еще не возраст когда надо вот так срочно идти в детский сад. У Вас один ребенок в семье? Что вокруг вообще нет детей? Мы тоже в частном доме, но все же при детальном рассмотрении оказалось что дети рядом тоже живут))) Вы мобильны? Мы ходили на развивалки в Теремок в с.Ям. нравилось очень. Если в самом ДМД, то нам понравились занятия в Валене, там пол занятия идет со спортивным уклоном, вторая половина - развивающая по методике Монтессори. Вот только Валена закрыта сейчас, по-моему до июля.

enn

Написал(a) 18 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 5 сентября 2007

Россия

• 23 июня 2011 13:44 GMT+03

Привет ВСЕМ! Подскажите пожалуйста адреса тел частных платных дет садов. Срочно надо ребенка в сад отдать. спасибо

Ejik-mama

Написалa 162 сообщения на форуме

Зарегистрированa 19 апреля 2011

Москва

Занятие: финансист

• 23 июня 2011 14:06 GMT+03
  • рейтинг: 0 (1 - 1)

Здравствуйте, у меня такая же проблема, как и у blume: переезжаем из Москвы, сынуле скоро 4-е годика. В Москве ходили в муниципальный садик (не супер, район у нас проблемный Люблино, очень много выходцев из южных республик, а после переезда Чиркезона, совсем не продохнуть было, в группе из 35 детей - 20 южан. Воспитатели тоже не Айс..., сад хоть и относительно новый но в связи с перенаселенностью весь обшарпанный, грязноватый. Сына водили с ревом, за полгода так и не привык, пришлось забрать, полгода был с бабушкой). После переезда к бабуле дите не навозишся, вот и стоим перед делемой - ждать муниципальный (уже встали на очередь, забрав из московского путевку) и нанимать няню (тоже весьма стремно) либо пойти в платный сад. Об этом особая история - ходили "знакомиться" с Домодедовскими платными садами: посетили "Наследник", "Боровичок" и тот, что на территории парка "Елочки" (не знаю как называется) занимает первый этаж в доме. "Наследник" не плохо, не дешево, но возить не удобно (на работу не успею!). "Боровичок" - нет слов на сколько все супер и удобно по расположению, но цена... Даже в Москве крутые сады дешевле. Но очень здорово (я как в фельетоне "ну очень большие, но по 5 рублей...!"). А вот тот сад, что в Ёлочках - атас... за 20 000 рублей, бомжатник, да еще и не сад вовсе, а "присмотровая группа", медика нет, педагогов нет, на всех деток два воспитателя и одна нянечка, детская площадка находится через дорогу от здания садика и детки самостоятельно выходят гулять, т.к. одна воспитатель ждет их на площадке (выходит загодя), а вторая одевает и выпроваживает их "партиями" - на мой взгляд - жуть. Правда я не была в муниципальных садах... может на контрасте мне Ёлочки покажутся райскими кущами, но за муниципальный сад не придется платить 20 000! Может что посоветуете приличное и бюджетней "Боровичка"?

Mila

Написалa 57 сообщений на форуме

Зарегистрированa 15 февраля 2008

Домодедово

Занятие: бухгалтер

• 23 июня 2011 15:42 GMT+03

Ejik-mama, а в Елочках, другой садик не спрашивали? тот что непосредственно Елочки называется,2-ух этажное здание огороженное забором с детскими площадками, там правда сейчас то же плату поднимут, еще не знают сколько будет, в районе 15-18.

vamprezent

Написал(a) 16 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 20 октября 2010

Россия

• 23 июня 2011 16:32 GMT+03

Мы возим старшего в Теремок в Ям. Пон, ср, пят с 9-13ч, платим 200 р в час, абонемент гораздо дешевле. Очень нравится. Гуляла на Поле Чудес, там в коттедже организован сад, охрана, машина для развоза деток, а на нем реклама, сад и школа Вступление. У них сайт есть vstuplenie.com

flla

Написал(a) 109 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 26 января 2011

Домодедово

• 23 июня 2011 17:10 GMT+03
Mila :

Ejik-mama, а в Елочках, другой садик не спрашивали? тот что непосредственно Елочки называется,2-ух этажное здание огороженное забором с детскими площадками, там правда сейчас то же плату поднимут, еще не знают сколько будет, в районе 15-18.

Этот сад -ведомственный и простым смертным туда попасть так же сложно как в муниципальный, хотя он значительно лучше муниципальных садов(по подготовке детей, доп. занятиям, местоположению). Однако, они действительно подняли цену, а детей по списку 30 человек в группе и о соотношении ЦЕНА-КАЧЕСТВО при таком раскладе речи быть не можетОгорчен

добавлено спустя 2 минуты

vamprezent :

Мы возим старшего в Теремок в Ям. Пон, ср, пят с 9-13ч, платим 200 р в час, абонемент гораздо дешевле. Очень нравится. Гуляла на Поле Чудес, там в коттедже организован сад, охрана, машина для развоза деток, а на нем реклама, сад и школа Вступление. У них сайт есть vstuplenie.com

С сентября мини-сад в "Теремке" будет работать 5 дней в неделю для детей от 4,5 летУлыбка

Catka

Написалa 1011 сообщений на форуме

Зарегистрированa 17 ноября 2008

Домодедово

Занятие: босс

• 23 июня 2011 17:11 GMT+03
vamprezent :

"Вступление" - это тот же "Наследник", открыли филиал на Поле Чудес.

flla

Написал(a) 109 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 26 января 2011

Домодедово

• 23 июня 2011 17:14 GMT+03
  • рейтинг: 0 (2 - 2)

может это не всем подойдет, так как машина нужна...НО в Видном есть суперский сад. Отходили туда три года-восторг, минусов в плане оснащения, обучения, проведения праздников, АТМОСФЕРЫ нет и не было.Цена вопроса 17 000 в месяц без перерасчета. Если кому интересно, могу подробнее рассказать что и как.

Ejik-mama

Москва

• 23 июня 2011 17:26 GMT+03

flla, мне очень интересно, напишите, пожалуйста в личку!

Ulkin

Написалa 83 сообщения на форуме

Зарегистрированa 15 мая 2008

Россия

• 23 июня 2011 17:45 GMT+03
vamprezent :

Гуляла на Поле Чудес, там в коттедже организован сад, охрана, машина для развоза деток, а на нем реклама, сад и школа Вступление. У них сайт есть vstuplenie.com

Странно, что-то на сайте этого Вступления про Домодедово ни слова - указан только адрес в Москве + филиал в Серпухове. Это точно тот детский сад?

ирена

Написал(a) 10 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 23 июня 2011

Домодедово

• 23 июня 2011 21:51 GMT+03
  • рейтинг: -1

Доброго времени суток всем.Стало немного обидно за детсад на территории парка " Елочки"-"Талант".Согласна,что условия не ахти,но зато какое отношение к детям.Мой ребенок ходил в муниципальный детсад с истериками,а сюда бежит.Кстати ,воспитатели в "Таланте" с педагогическим образованием,а с детьми занимается педагог нач. классов.

Ejik-mama

Москва

• 24 июня 2011 09:25 GMT+03

Ирена - я никого не хотела обижать, с педагогами познакомится времени не было, смотрели только условия для пребывания ребенка, согласитесь, 20 000 за такое очень круто! Хотя наверно за то, чтоб ребенок с удовольствием "бежал" в сад ни каких денег не пожалеешь! Но меня выморозило наличие шкафчиков на лестнице! всего два унитаза на весь сад и ужасно грязные полотенца (они были землистого цвета и все в пятнах, ей богу не вру!. А еще не понятно с питанием - нам сказали разогревать не на чем, еду приносят из Ёлочек с утра. А как же они деток в обед кормят, холодным что ли?

ирена

Домодедово

• 24 июня 2011 23:25 GMT+03
  • рейтинг: -1 (2 - 3)

Да нет,никаких обид.Минусы,конечно,есть.А еду отдельно готовят в столовой д/о " Елочки"(она совсем рядом)и приносят

в свое время(завтрак -на завтрак ,обед-в обед),так,что разогревать ничего и не надо.

Сова

Написалa 844 сообщения на форуме

Зарегистрированa 19 октября 2010

Домодедово

Занятие: Домохозяйка

• 25 июня 2011 02:00 GMT+03
  • рейтинг: 1 (3 - 2)

Из столовой д/о "Ёлочки" - это не детское питание. Может уже что-то изменилось , но 3 года назад там и суп варили из куриных окорочков. И списанные овощи закупали и картошку д/о закупал с лошадиную голову размером ( от которой в магазине покупатели шарахаются ) . И кефиром будут поить пакетированным самым дешевым ( не "Агушей" или йогуртом "Растишка"). И СЭС там не бывает , так как сад на территории Минфина. Я это не с потолка взяла , работала я там, только в двух этажном садике. После такого питания мой ребёнок стал жаловаться на боли в животе ( желудок не сдюжил такого питания ). Уложив детей в обед , воспитатели и няни садятся обедать. Частенько между собой мы обменивались мнениями :"Каким г...м кормят. А мы детей заставляем это есть."

Я мужа своего наповал сразила. Принесла ему меню из садика. Завтрак и обед были очень интересны по сочетаемости продуктов. Один гороховый суп на первое и тушеная капуста на второе чего стоят. Но картошка со ШПРОТАМИ на ужин ввела моего благоверного в ступор , после чего он поинтересовался не выдают ли детям по стопке водочки к такому ужину.

ирена

Домодедово

• 25 июня 2011 12:13 GMT+03
  • рейтинг: -1 (2 - 3)

Но меню составляет не столовая ведь.

Сова

Домодедово

• 25 июня 2011 13:16 GMT+03
  • рейтинг: 1 (3 - 2)

Но готовят из продуктов для д/о . Если Вы думаете , что для садика закупают свежие и диетические продукты , то это не так. Как из куриных окорочков или импортной мороженной говядины можно приготовить детское меню - может Вы знаете ? Каша на сгущёнке это та ещё прелесть , такая слащавая , фу. А гнилые помидоры и огурцы ! Мы с поваром дружили , она показывала из какого г.. приходится вырезать кусочки огурцов и помидоров. Помню привезли ящик груш , с него текло. Груши были с гнилыми боками и в руках просто расползались как каша. Повара заставили удалять гниль . Скормили детям , а родители платя такие деньги были в полной уверенности , что детей кормят фруктами и овощами , свежими и качественными.

Повара в саду старались готовить приемлемое для детей , но из каких продуктов !

Я всё же надеюсь , что за три года хоть что-то изменилось.

Отредактировала Сова, 25 июня 2011

Kan

Написал(a) 170 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 13 января 2010

Домодедово

Занятие: полезное

• 25 июня 2011 19:36 GMT+03

Сова, просто ужас описываете, читаешь с содроганием. Неужели действительно так???

enn

Написал(a) 18 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 5 сентября 2007

Россия

• 25 июня 2011 20:07 GMT+03

скажите, а что это за сад БОРОВИЧОК где находится сколько стоит??

Сова

Домодедово

• 25 июня 2011 23:57 GMT+03

Всё красиво со стороны пока не увидишь изнанку .Кто там проработал несколько лет для тех было в порядке вещей . Я была мягко говоря в ужасе . Фотографировала продукты и показывала дома мужу , родственникам и друзьям . Трудно поверить в такое , но когда видишь фото ...

Я поинтересовалась у воспитателей часто ли СЭС берёт смывы ? На меня посмотрели как на дуру и сказали :"Кто же сюда городскую СЭС пустит , садик то ведомственный , а из Москвы кто сюда поедет ? Только родителям об этом говорить не надо . Приходилось любопытным родителям врать."

До той поры как я там стала работать , я тоже была в эйфории от садика. Так уж его хвалили заведующая , родители которые пытались туда пристроить детей . Действительность оказалась гораздо хуже , чем я могла себе представить.

Отредактировала Сова, 26 июня 2011

Покровская

Написал(a) 354 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 12 июня 2009

Россия

• 26 июня 2011 15:54 GMT+03
  • рейтинг: 1 (2 - 1)
enn :

скажите, а что это за сад БОРОВИЧОК где находится сколько стоит??

Посмотрите, пожалуйста, информацию здесь: http://www.borovichok.ru/

БОРовичок - от слова "БОР", того санатория, на территории которого сад находится. Цены высокие.

добавлено спустя 18 минуты

Сова :

Фотографировала продукты и показывала дома мужу , родственникам и друзьям . Трудно поверить в такое , но когда видишь фото ...

Я поинтересовалась у воспитателей часто ли СЭС берёт смывы ? На меня посмотрели как на дуру и сказали :"Кто же сюда городскую СЭС пустит , садик то ведомственный , а из Москвы кто сюда поедет ? Только родителям об этом говорить не надо . Приходилось любопытным родителям врать."

Знаете, показывать фото родным и друзьям, но при этом врать другим - это как-то "не комильфо", уж простите.

Очень много Ваших сообщений в части форума, что зовется "Детская", ратуете и за раннее развитие, и за то, и за сё. Но только получается, что когда речь идет о своих детях, да? Не пробовали написать в то ведомство, которому сад принадлежит? Просто бы пригласили их посетить, посмотреть. Или работу боялись потерять? Ну или хотя бы родителям не врать. Один бы ребенка забрал из сада, а другой бы поехал к чиновникам. Ситуация бы началась меняться. Такое мое вИдение.

Если этот садик зовется "Теремок" и по-прежнему принадлежит МинФин'у, то я в него в своем детстве (советском) ходила. На пятидневку. Сад был замечательный, воспитатели, о которых помнишь всю жизнь. Наверное, мама моя меня туда всеми правдами и неправдами устроила. На кухню, конечно, не ходила, продукты не смотрела, но клубнику вкусную помню. Летние дачи там же, так как сад в лесу. Отравлений не было у меня точно.

Сова

Домодедово

• 26 июня 2011 18:33 GMT+03

А зачем мне бодаться ? Я забрала от туда своего ребёнка и уволилась сама. Оно мне надо бороться против ветряных мельниц , против системы не попрёшь. Там очень много приезжих работают , держатся за место , так как живут на территории д/о в общежитии . Думаете кто- то из них стал вместе со мной выступать ?

Раньше там было действительно хорошо , когда деток работников Минфина привозили в садик , когда финансирование и контроль были . А сейчас это груз на шее д/о , на их статье расходов.

А потом сравнивать можно до бесконечности . Доходит до абсурда. У нас соседка работала поваром в садике - раз в три месяца кровь из вены и гинеколог , купить справку было нельзя. А сейчас ? Этой весной мальчик из 3 садика перестал ходить с нами на секцию. Случайно встречаю на улице его маму - спрашиваю :" Вашему сыну разонравились занятия ?" Мама отвечает что мальчика скорая забрала с дошкольной подготовки и он долго лежал в больнице. И он долечивается. На мой вопрос что было , ответ :"Нашли бактерию протей . Боли в животе приступами , тошнота , то озноб , то жар и так пару недель. " Мама спросила у врачей ( детское Домодедовское отделение) откуда эта гадость ? На что ей в приватной беседе сказали , что в вашем саду СЭС что только не находила в столовой . По сути сад надо закрывать на помывку ( это врачи сказали маме больного ребёнка) , там работают приезжие и проходили они медкомиссию или купили справки неизвестно. Если СЭС и ДЦРБ в курсе этого безобразия и никто пальцем не пошевелил , а садик ведь новый . Информацию маме выдали неофициально .

Покровская , так что это только родители приходят в ужас , а для организаций которые должны следить за здоровьем детей в садиках, школах это в порядке вещей.

Покровская

Россия

• 26 июня 2011 23:31 GMT+03
  • рейтинг: 1 (2 - 1)
Сова :

А зачем мне бодаться ? Я забрала от туда своего ребёнка и уволилась сама. Оно мне надо бороться против ветряных мельниц , против системы не попрёшь.

А потом сравнивать можно до бесконечности . Доходит до абсурда.

Если СЭС и ДЦРБ в курсе этого безобразия и никто пальцем не пошевелил , а садик ведь новый . Информацию маме выдали неофициально .

Покровская , так что это только родители приходят в ужас , а для организаций которые должны следить за здоровьем детей в садиках, школах это в порядке вещей.

Я давно пришла к выводу, что в спорах истина не рождается. Каждый спорящий остается при своем мнении. Поэтому два слова лишь напишу (образно говоря, в итоге слов будет больше).

Начинать всегда нужно с себя и отвечать тоже за себя. И не думать о том, встанет ли кто-то с Вами в ряд или пройдет мимо. Действительно, Вам была не нужна вся эта кропотливая работа по достижению чистоты и уюта в саду. Вы выбрали то, что выбрали, а именно забрали ребенка из сада. Садов частных много уже открыли, где-нибудь да будет так, как в сказке. Про частные пишу, так как понимаю, что муниципальные - это не Ваш путь.

Если мама, о которой Вы писали, после болезни ребенка безропотно поведет сына в сад - это и будет абсурд. Тогда будем считать, что и для родителей подобные ситуации не ужас, а в порядке вещей.

ahilona

Написалa 420 сообщений на форуме

Зарегистрированa 13 декабря 2010

Домодедово

Занятие: наблюдатель

• 27 июня 2011 00:48 GMT+03

Извините,что встреваю,в том-то и ужас,что для родителей такие ситуации в порядке вещей...

Кстати,мама после болезни повела сына в сад...

Ejik-mama

Москва

• 27 июня 2011 09:43 GMT+03

Да меню нас тоже мягко говоря "не порадовало"! Но если бы мы знали что все на столько плохо, даже и смотреть не пошли бы. Нас к стати пустили в пищеблок, даже не попросили внять верхнюю одежду (было прохладно и дождливо мы были в мокрых куртках с которых капало! мы сами, заглянув во внутрь и поняв что это место для приема пищи, стали снимать обувь и верхнюю одежду!)

В "Боровичке" нас тоже водили по помещениям, но в бассейн и столовую - только приоткрыли дверь, извинились и внутрь не пустили, а из столовой вышла дама, как из операционной - волосы убраны под марлевый колпак, руки в перчатках, белоснежный халат с нарукавниками, на ногах... бахилы до колен! Только, пожалуйста не подумайте, что я из администрации "Боровичка" и занимаюсь их рекламой - там все круто, но и цены очень крутые! Месяц обходится не менее 36 000 рублей!+ театр, детские праздники (например день рожденья с клоунами) Судите сами! Но поскольку нам муниципальный сад не светит, а ребенку обязательно нужно общение (он у нас тоже до 3-х лет молчал или на "птичьем" языке разговаривал - психолог и логопед очень настоятельно рекомендовали посещать сад) пойдем в "Боровичок"! Так что если интересно, осенью отпишусь как нам в него ходится.

Покровская

Россия

• 27 июня 2011 15:52 GMT+03
ahilona :

Извините,что встреваю,в том-то и ужас,что для родителей такие ситуации в порядке вещей...

Кстати,мама после болезни повела сына в сад...

О том и речь.

nadenka

Написалa 163 сообщения на форуме

Зарегистрированa 5 июня 2006

Домодедово

Занятие: работаю

• 30 июня 2011 23:09 GMT+03

Подскажите, плз, у нас есть в городе ясельные группы? Частные садики, естественно, которые брали бы деток с 1-1,5 годиков...

Mila

Написалa 57 сообщений на форуме

Зарегистрированa 15 февраля 2008

Домодедово

Занятие: бухгалтер

• 15 июля 2011 10:45 GMT+03
Сова :

Но готовят из продуктов для д/о . Если Вы думаете , что для садика закупают свежие и диетические продукты , то это не так. Как из куриных окорочков или импортной мороженной говядины можно приготовить детское меню - может Вы знаете ? Каша на сгущёнке это та ещё прелесть , такая слащавая , фу. А гнилые помидоры и огурцы ! Повара в саду старались готовить приемлемое для детей , но из каких продуктов !

Я всё же надеюсь , что за три года хоть что-то изменилось.

Не думаю, что родители пребывают в полой уверенности, что детей кормят первосортными продуктами, хоть в каком частном саду, хоть за большие, хоть за маленькие деньги, да многие и дома-то детей кормят не лучше. Но нашим детям жить в социуме, для этого и отдаем в сад, а к ядам надо привыкать медленно))), чтобы выйдя из дома не упасть замертво от булочки из МакДональдса.

По существу: В саду Елочки может и не лучшее меню, но вполне удобоваримое, воспитатели не пихают в детей еду как в муниципальных, и кефирчики дают, то Агуша, то Растишка. Думаю, бывает всякое, и дешевый могут дать, а вот с фруктами напряженка, но пусть уж лучше никакие не дают, чем гнилые, дома поедят. Зато развитие хорошее получают дети и воздухом дышат сосновым.

Сова

Домодедово

• 16 июля 2011 01:28 GMT+03
  • рейтинг: -1 (1 - 2)

Кажется прогресс дошёл до Ёлочек. В 2008 году Я сама разливала детям "Константиновский" кефир. Берёшь 3 пакета кефира , выливаешь в чайник , добавляешь сахарный песок , размешиваешь ложкой и вперёд , разливаешь . Я очень долго возмущалась , за такую плату можно было детский кефир покупать "Агушу".

Если стали давать , то я рада .

Catka

Написалa 1011 сообщений на форуме

Зарегистрированa 17 ноября 2008

Домодедово

Занятие: босс

• 16 июля 2011 14:45 GMT+03
  • рейтинг: 2

Не факт, что это лучше, а про Растишку вообще молчу.

Anastasy

Написалa 686 сообщений на форуме

Зарегистрированa 20 сентября 2011

Домодедово

Занятие: Homo cogitans

• 20 октября 2011 12:16 GMT+03

Ulkin :

vamprezent :

Гуляла на Поле Чудес, там в коттедже организован сад, охрана, машина для развоза деток, а на нем реклама, сад и школа Вступление. У них сайт есть vstuplenie.com

Странно, что-то на сайте этого Вступления про Домодедово ни слова - указан только адрес в Москве + филиал в Серпухове. Это точно тот детский сад?

Это тоже Наш наследник, также как и на Набережной. Они оба являются филиалом детского сада-начальной школы "Вступление", которая находится в Москве.

krosha

Написал(a) 5 сообщений на форуме

Зарегистрирован(a) 16 марта 2012

Гондурас

• 16 марта 2012 23:22 GMT+03

А на поле чудес еще один садик скоро откроется - от "Таланта" и относительно не дорогой.

Chetv

Написал(a) 32 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 7 мая 2005

Россия

• 31 марта 2012 20:11 GMT+03

Домашний детский сад "Флигелек" (Никитские Поляны, котеджная застройка, свое собственное здание, за Дружбой-1, дети от 2 до 4,6 лет) http://www.facebook.com/fligelek… 16500 руб.

Отредактировал(а) Chetv, 31 марта 2012

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.