Архив Новостей за октябрь 2004 года |
2004-10-29 18:55ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ликвидации МУ «Жилкомплекс»ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ликвидации МУ «Жилкомплекс» Глава района Л.П. Ковалевский В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2004 № 441 «О Федеральных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке возмещения расходов на капитальный ремонт жилья на 2005 год», в связи с отсутствием в бюджете района источника по содержанию Муниципального учреждения «Жилкомплекс» П О С Т А Н О В Л Я Ю: 1. Ликвидировать с 01.01.2005 Муниципальное учреждение «Жилкомплекс». 2. Утвердить состав ликвидационной комиссии согласно приложению. 3. Ликвидационной комиссии осуществить необходимые мероприятия, предусмотренные законодательством Российской Федерации в связи с прекращением деятельности МУ «Жилкомплекс». 4. Директору МУ «Жилкомплекс» Сальникову В.К. 4.1. Предупредить сотрудников Муниципального учреждения «Жилкомплекс» об увольнении в связи ликвидацией предприятия. 4.2. Увольнение сотрудников Муниципального учреждения «Жилкомплекс» произвести в порядке, установленном законодательством. 4.3. Передать в установленном порядке имущество, находящееся на балансе МУ «Жилкомплекс». 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей главы администрации района Городецкого Д.И., Богачеву Н.С. и заместителя главы администрации района Беляева А.Н.
2004-10-29 18:51ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ликвидации управления соц. защиты населенияПОСТАНОВЛЕНИЕ О ликвидации управления социальной защиты населения Домодедовского района Глава района Л.П. Ковалевский В соответствии с Федеральным законом от 04.07.2003 № 95-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 07.10.2004 № 608/39 «О комитете социальной защиты населения Московской области» П О С Т А Н О В Л Я Ю: 1. Ликвидировать с 01.01.2005 управление социальной защиты населения Домодедовского района. 2. Утвердить состав ликвидационной комиссии согласно приложению. 3. Ликвидационной комиссии осуществить необходимые мероприятия, предусмотренные законодательством Российской Федерации в связи с прекращением деятельности управления социальной защиты населения Домодедовского района. 4. Начальнику управления социальной защиты населения Домодедовского района Беликовой Н.Л.: 4.1. Предупредить сотрудников управления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. 4.2. Увольнение сотрудников управления произвести в порядке, установленном законодательством. 3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей главы администрации района Городецкого Д.И., Богачеву Н.С. и заместителя главы администрации района Комзикову В.Ф.
2004-10-27 04:11Значительные событияИзменения расписания электропоездов с 25 октября. Отменены электропоезда из Москвы: 7-40 Ступино, будет следовать до Домодедово 8-40 Кашира 10-10 Барыбино 13-10 Кашира Отменены электропоезда на Москву: 10-38 Ступино 11-42 Кашира 13-56 Барыбино 16-54 Кашира Само расписание как и прежде вы можете посмотреть в разделе "Статьи" -> "Транспорт" -> "Железная Дорога": [page=10]На москву[/page] и [page=34]Из Москвы[/page] по станции Домодедово. Открытие магазина. В ближайшее время у нас в городе на Каширском шоссе в здании ПШО "Орел" откроется магазин бытовой техники и электроники [link=45]"Эльдорадо"[/link]. Открытие магазина должно расширить наш довольно скромный ассортимент бытовой техники. Наличие здоровой конкуренции может подстегуть наших давно зарвавшихся предпринимателей снизить свои заоблачные цены и подумать об улучшении качества обслуживания. Официально о дате открытия не сообщается.
2004-10-27 04:08Печки-Лавочки С наступлением холодов в электропоездах Московской железной дороги начинается отопительный сезон. Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, в настоящее время отапливается уже значительная часть электропоездов, особенно дальних маршрутов. К 30 октября отопление должно работать уже во всех поездах. В эти дни службы МЖД проводят проверку исправности печек, находящихся по лавочками в вагонах, а так же всех отопительных устройств пассажирских салонов. Кроме того, с 1 ноября в Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении начнет работать специальный телефон, по которому будут приниматься сообщения о неполадках системы отопления и других проблемах, с которыми сталкиваются пассажиры пригородных электричек: 266-13-65, 266-96-17
2004-10-27 04:00Не плачь, девчонка В Домодедовском военкомате идет осенний призыв юношей в ряды Вооруженных сил. Как обычно, по плану нужно призвать в армию около ста молодых домодедовцев. В настоящее время активно действует призывная комиссия, юноши проходят тщательную медицинскую комиссию, с ними проводятся собеседования. Особо учитывается желание новобранцев служить в определенных родах войск. Служить на альтернативной службе у нас в районе пока не решился никто. Да и по всей Московской области таковых единицы. Как правило, наши призывники хотят служить где-то поближе к дому, желательно в войсках, расположенных в близлежащих районах. Таково же мнение и их родителей. Это желание учитывается и по возможности исполняется – почти 70% призывников Домодедовского района попадают в части, расположенные именно в Московской области. 30 октября в ДК «Мир» состоится традиционный день призывника. А первые проводы начнутся во второй половине ноября. Светлана КОВАЛЕВА "Домашняя Газета"
2004-10-27 03:52Стали дни короче... В связи с сокращением светового дня и ухудшением погодных условий осложняется обстановка на дорогах района. Так, ранним утром 18 октября на улице Гагарина была сбита автомобилем девочка 8 лет. Ребенок оказался без присмотра взрослых и, выходя из автобуса, попал под колеса проходившей машины. Только грамотные действия водителя помогли избежать серьезных последствий, девочка отделалась ушибами. Домодедовская Госавтоинспекция напоминает родителям, что младших школьников нельзя оставлять без внимания, их надо провожать на занятия, переводить через дорогу только в строго установленных местах, собственным примером приучая подрастающее поколение. Желательно, что бы у детей были светоотражающие нашивки на одежде или школьных ранцах. Всего же за позапрошлую неделю в районе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в них было ранено 15 человек. В состоянии алкогольного опьянения задержано 11 водителей. "Домашняя газета"
2004-10-27 02:37"01" сообщает За позапрошедшую неделю пожарные Домодедовского района выезжали 13 раз. Из них 6 выездов было на тушение пожаров, и 7 - на тушение мусора. Анализируя произошедшие пожары, видно, что загорания происходят в частных банях в основном из-за неисправности печного отопления, в садовых домиках из-за короткого замыкания электропроводки, и в квартирах - из-за неосторожного обращения с огнем. А 17 октября на пожаре в садоводческом товариществе "Матчино" на участке №355 до прибытия первых пожарных погиб гражданин Вермиль С.В., 1950 года рождения, частный предприниматель. В результате этого пожара сгорели и обрушились кровля и перекрытия. И опять причина была банальной - короткое замыкание электропроводки. По материалам "Домашней Газеты"
2004-10-25 12:59Очередные фотографии "Дружбы"В воскресенье были обновлены фотографии строящихся домов от СК "Дружба". Все ваши пожелания оставленные на форуме были учтены. Вот новая галерея: /plug-p-gallery-id-37.html Для возможности сравнения старая была оставлена (с прошлой недели) : /plug-p-gallery-id-36.html Ваши замечания и предложения по прежнему ждем на форуме: /forums-m-posts-q-96-n-last.html
2004-10-22 03:17Домодедово расширяетсяГубернатор Московской области Постановление от 19.07.2004 № 138-ПГ г. Москва Об объединении некоторых поселении Домодедовского района Московской области В соответствии с законом Московской области № 12/2001-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Московской области" (с изменениями и дополнениями, внесенными законом Московской области № 158/2002-ОЗ) и на основании материалов, представленных главой Домодедовского района Московской области, постановляю: 1. Объединить рабочий поселок Востряково Домодедовского района Московской области с городом Домодедово Московской области в единое поселение - город Домодедово Московской области. 2. Объединить дачный поселок Барыбино и дачный поселок Белые Столбы Домодедовского района Московской области в единое поселение - дачный поселок Белые Столбы Домодедовского района Московской области. 3. Исключить из учетных данных административно-территориальных и территориальных единиц Московской области рабочий поселок Востряково и дачный поселок Барыбино Домодедовского района Московской области. Губернатор Московской области Б.В. ГРОМОВ. Губернатор Московской области Постановление от 13.09.2004 № 199-ПГ г. Москва Об объединении дачного поселка Белые Столбы Домодедовского района Московской области и города Домодедово Московской области В соответствии с законом Московской области № 12/001-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Московской области" (с изменениями и дополнениями, внесёнными законами Московской области № 158/2002-ОЗ и № 91/2004-ОЗ) и на основании материалов, представленных главой Домодедовского района Московской области, постановляю: 1. Объединить дачный посёлок Белые Столбы Домодедовского района Московской области и город Домодедово Московской области в единый населённый пункт — город Домодедово Московской области. 2. Исключить из учётных данных административно-территориальных и те
2004-10-22 03:11Новые тарифы ОАО "ЦентрТелеком" В соответствии с решениями правления федеральной службы по тарифам от 24 августа 2004 года открытое акционерное общество «Центральная телекоммуникационная компания» меняет тарифы на услуги междугородной и местной телефонной связи с 1 октября 2004 года. Тарифы на предоставление междугородного телефонного соединения (разговора) для всех категорий пользователей Московской области будут снижены на 10% в часы наибольшей нагрузки (с 8.00 до 20.00 в рабочие дни недели). Абонентская плата для жителей Подмосковья составит с 1 октября 170 рублей в месяц; для организаций - 200 рублей.
2004-10-22 02:53РАСПОРЯЖЕНИЕРАСПОРЯЖЕНИЕ От 14.10.2004 № 147 О выдаче разрешительных документов на право торговли В целях упорядочения торговли на территории района 1. Предприятиям торговли, не зависимо от форм собственности, представить в отдел по контролю за развитием и лицензированием потребительского рынка и услуг со 2 ноября 2004 года необходимый пакет документов для переоформления разрешений на право торговли в 2005 году в соответствии с приложением. 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заведующую отделом по контролю за развитием и лицензированием потребительского рынка и услуг Г. П. Чекулаеву. Заместитель главы администрации района И.К. Лукина Приложение к распоряжению зам. Главы администрации От 14.10.2004 № 147 Перечень документов для переоформления разрешений на право торговли в 2005 году 1. Заявка с визами налоговой инспекции, управления муниципальной статистики, зав. отделом аренды (112 каб.), выверить данные по фирме и торговым точкам (318 каб.) С заявкой представить 1. Копию договора аренды (с актом приема-передачи, наличием госрегистрации в случае заключения договора на срок более года или на неопределенный срок) или копию свидетельства на право собственности (торговой точки и земли) 2. Копию действующего заключения государственной санитарно- эпидемиологической службы по Домодедовскому району 3. Копию действующего заключения Отдела государственного пожарного надзора по Домодедовскому району, обновленное заключение — в случае торговли строительными материалами 4. Согласование с начальником УВД в случае круглосуточного режима работы торговой точки или работы в ночное время 5. Минимальный ассортиментный перечень продаваемой продукции 6. Копию договора на вывоз мусора и вторсырья на 2005 год 7. Согласование с главой администрации сельского округа (на бланке заявки) на территории которого находится торговая точка 8. В случае окончания срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, сдается пакет документов в соответ
2004-10-18 04:18Новая фотогалерея на сайтеКак и было обещано, с сегодняшнего дня открывается новая фотогалерея для инвесторов СК "Дружба". В фотогалерее вы можете увидет ход строительства вашего дома, оставить ваш комментарий к каждой конкретной фотографии. Галерея обновляется не реже чем раз в неделю. Все фотографии были сделаны днем, 17 октября 2004 года. Собственно вот сама галерея: /plug-p-gallery-id-36.html Все вопросы, предложения, пожелания и прочее на форум микрорайона "Дружба": /forums-m-posts-q-96-n-last.html За помощь в создании фотогалереи выражается особая благодарность: Dom-o-dedovo, [user=42]lklk[/user], [user=7]den[/user].
2004-10-18 02:55У терроризма - открытое лицо? От злого умысла террористов взорвались в небе два самолета, вылетевшие из аэропорта "Домодедово". К сожалению, жителей Домодедовского района не обошли стороной трагические события. Кто-то в тот злополучный день был в аэропорту, ведь немалая часть домодедовцев работает именно там. Кому-то пришлось общаться с прилетевшими из Махачкалы террористками, правда, ничем не отличавшимися от других пассажиров рейса. Сотрудники милиции, осуществляющие встречный досмотр пассажиров, прибывших с Северо-Кавказского региона, выявили гражданок, проживающих в чеченской республике, Нугаеву и Джебирханову около восьми часов вечера. Далее их должне был оперативно проверить оперуполномоченный уголовного розыска, но он после устной беседы отпустил их. Женщины не вызвали у него никакого подозрения. Аэропорт "Домодедово" был для них транзитным пунктом. Сразу же они отправились в кассы за новыми билетами. И тут не обошлось без помощи некоего Арутюняна, промышлявшего около касс спекулянта, который за взятку в пару тысяч рублей помог за сравнительно короткие сроки оформить им билеты. Причем до Сочи в тот вечер билетов уже не было. Но предприимчивый билетчик договорился с представителем авиакомпании, и тот помог пройти террористке на подсадку. Через некоторое время улетела и её сообщница. А дальше, почти синхронно прогремели взрывы в самолетах. Так, за короткий промежуток времени, решилась судьба многих людей - погибло 90 человек. На сегодняшний день расследование этого уголовного дела Генеральной прокуратурой РФ не окончено, поэтому важная информация не может распространятся в средствах массовой информации. К сожалению, некоторые печатные издания искажают действительность, что негативным образом отражается на общественной жизни. И. о. прокурора Московской региональой прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Вячеслав Козлов рассказал нам, что за противоправные действия, связанные с приоб
2004-10-18 02:19Накануне "ГРИППНОГО СЕЗОНА" С наступлением холодов выживать нам становится труднее. Ко всем нашим житейским проблемам в поисках "хлеба насущного" прибавляются борьба с ветром, нередко бьющим прям в лицо, сквозняками в транспорте и на работе, неприятности с промоченными и замерзшими ногами. И как следствие - простудные заболевания и грипп, настигающие нас почти ежегодно и традиционно, спутники холодной, сырой погоды и озябших людей. Главный санитарный врач района Любовь Николаевна Буянова бьет тревогу. В этом году ожидается ранняя эпидемия гриппа. Срок вакцинации в намшем районе был определен до 1 октября. Но на сегодняшний день пока привито только 595 человек. К группам риска, которым надо привиться обязательно, относят медработников (их в районе 1350 человек), педагогов (1550 человек), школьников 1-4 классов (4200 человек) и пенсионеров (их 6150). Закуплено вакцины против гриппа 3835 доз, среди них - "Гриппол", "Инфлювак", "Агриппал", "Ваксигрипп". На сегодняшний день лучше других заботятся о своем здоровье сотрудники 342-го завода, завода "Метако", группы компаний "Дружба", завода ЖБИ, "Водоканала", ДЦРБ, Отдела культуры, ПШО "Орел", завода "ДоКон". Все эти предприятия закупили гриппозные вакцины и в ближайшее время будут прививать своих работников. Но вот в районном управлении образования до сих пор вакцину против гриппа не приобрели, поэтому младшие школьники пока остаются не привитыми. Врачи настоятельно советуют смело бросить вызов гриппу, не кутаясь в шубы и не ругая почем зря "разносчиков заразы". Если вам на работе не предложили сделать прививку организованно и вместе с коллегами, сделайте это самостоятельно и за свой счет в 124 кабинете районной поликлиники. Вакцина "Гриппол" стоит 160 рублей, а "Инфлювак" - 375 рублей. Светлана КОВАЛЕВА, "Домашняя Газета"
2004-10-18 02:06Если станет темно Осень давно вступила в свои права, и продолжительность светового дня становится все меньше. В связи с этим начальник ГАИ Домодедовского района Б. Устинов обращается к нашим жителям с просьбой сообщать обо всех неисправностях электоосвещения улично-дорожной сети. Ваши сообщения ждут по следующим адресам: - город Домодедово, Ямской, Белостолбовский сельские округа: МП "Электросеть", ул. Дачная, дом 2, телефон 3-03-81; - Растуновский сельский округ; Заря Подмосковья, телефон 6-12-15; - Востряково-1, Востряковский, Краснопутский сельские округа: п. Востряково-1, ул. Чкалова, телефон 2-74-90; - Угрюмовский, Вельяминовский, Барыбинский, Колычевский, Константиновский, Одинцовский сельские округа, а также поселок Барыбино: ООО "МЭБУС", поселок Барыбино, ул. Леваневского, д. 2, телефон 6-43-49. По материалам "Домашней газеты"
2004-10-18 00:51Новости от "Домашней Газеты"Операция "Трактор" Инспекцие Гостехнадзора Домодедовского района в течении всего сентября при взаимодействии с местными органами власти, УВД и ГИБДД проводилась профилактическая операция "Трактор". Ее целью было наведение дорожного порядка в учете, регистрации и использования самоходных машин, принадлежащих юридическим и физическим лицам. В ходе операции в нашем районе проверено 182 самоходные машины и 16 прицепов. Выяснилось, что 93 машины и 3 прицепа эксплуатировались с неисправностями, а 6 тракторов управлялись лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 96 человек, общая сумма штрафов - 27300 рублей. Наиболее явные нарушения - неисправность электрооборудования, несоответствие номерных агрегатов регистрационным данным, не оформленные надлежащим образом путевые листы, отсутствие знака аварийной остановки, аптечки и огнетушителя (АФ "Повадинская", ОАО ПЗ "Заря Подмосковья"). Обнаружились и более серьезные нарушения, создающие угрозу для природы и безопасности дорожного движения: на линию выпускалась техника с неисправностями рулевого управления и ходовой части, с подтеканием масла из двигателей и гидравлических систем. Государственная инспекция Гостехнадзора предупреждает руководителей хозяйств и частных лиц об ответственности за подобное халатное отношение к технике и установленным требованиям безопасности и надеется, что аналогичные профилактические мероприятия позволят изменить устоявшееся положение вещей. В. А. ЗОЛОТОВ, государственный инженер-инспектор ГТН по Домодедовскому району.
2004-10-12 13:22Домодедово облагораживаетсяЗакончены работы по улучшению внешнего вида ул. Советской в районе станции. Теперь на пересечении ул. Советская и ул. Корнеева появился небольшой скверик с вымощеными камнем дорожками, лавочками и прочей красотой. Полноформатные фотографии вы можете посмотреть в галерее Домодедово: /plug-p-gallery-id-20.html Но любые улучшения непременно связаны с временными трудностями. Строительство на станции ведется полным ходом. Автомобилисты уже привыкли, что перекрыт проезд с ул. Советской на ул. Корнеева в связи со строительством нового автовокзала. Теперь еще придется привыкать и тем, кто ездит на электричке. Начинается ремонт административного здания МПС (в котором находятся железнодорожные кассы и зал ожидания), в связи с этим закрыт проход от касс к турникетам. Теперь придется обходить от касс, мимо стройки автовокзала и подходить со стороны "Домоса".
2004-10-11 11:19Горячая линия - Комиссар ответит на вопросы. 13 октября 2004 года с 11:00 до 12:00 военный комиссар Московской области генерал-майор Евгений Иванович Фуженко проводят "горячую линию" для граждан Подмосковья по вопросам осеннего призыва граждан на военную службу и отбору на контрактную службу. На интересующие вопросы военный комисар будет отвечать по телефонам: 923-24-94, 921-41-57.
2004-10-10 23:3501 сообщаетС 27 по 4 октября пожарные подразделения выезжали 14 раз. В том числе: - 6 раз на тушение пожара, - 8 раз на тушение мусора. 28 сентября в 04:20 произошел пожар в жилом доме и гараже в деревне Бурхино. В результате у гаража и дома прогорели и обрушились кровля и перекрытия, частично прогорели и разобраны стены. Причина пожара устанавливается. 28 сентября в 06:37 горел жилой дом в поселке Востряково по улице Вокзальной. В результате прогорели и обрушились кровля и перекрытия, частично прогорели и разобраны стены. Причина - поджог. 29 сентября в 09:53 в ЖСК "Маяк" произошло возгарание автомобиля ГАЗ-31029, принадлежащего комитету по культуре г. Домодедово. У автомобиля выгорел моторный отсек и частично салон. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки. 30 сентября в 13:33 произошел пожар в бане в садоводческом товариществе "Пахра". В результате позднего сообщения полностью сгорели строения на соседних участках: летняя кухня и садовый домик. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки. 2 октября в 19:05 выгорела солома в тюках на открытой площадке в отделении Лобаново племзавода "Барыбино". Причина пожара - поджог. 3 октября в 21:00 у дома №53 по ул. Рабочей в городе Домодедово произошел пожар автомобиля "Москвич-2141". У автомобиля частично выгорел салон. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем посторонних лиц. По данным "Домашняя Газета"
2004-10-10 23:05Новости от Домашней газеты В конце сентября состоялось заседание совета депутатов Домодедовского района. Народные избранники обсудили несколько важных вопросов, внесенных главой района. В частности, создали рабочую группу из числа депутатов и других лиц по подготовке решения по улучшению автотранспортного обслуживания жителей района. Депутаты проанализировали ход выполнения целевой районной программы "Благоустройство населенных пунктов Домодедовского района на 2004-2005 годы". Особенным пунктом повестки дня стало принятие обращения Совета депутатов к другим подобным органам муниципальных образований Московской области. Речь в обращении идет об опасности распространения игорных залов и автоматов. В беду попадают многие люди, начинающие страдать тяжелой формой новой для нас болезни - игроманией. Текст сообщения направлен также губернатору области Б.В. Громову и депутату Госдумы В.И. Смоленскому. Депутаты предлагают обратиться в Московскую областную Думу с законодательной инициативой по вопросам внесения в действующие нормативные акты, регулирующие условия игорного бизнеса, несколько изменений, призванных упорядочить работу игорных заведений. Предлагается объекты игорного бизнеса размещать в отдельных зданиях, ввести строгое лицензирование деятельности игорных заведений, ввести запрет на посещение игровых залов лицам моложе 18 лет. Губернатор области Б.В. Громов наградил в лице председателя Г.Д. Черняковой Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Домодедовскому району Почетной грамотой. Награждение состоялось в честь юбилея и области, и района, а основанием послужила хорошая работа сотрудников комитета на вверенном участке. Конец прошлой недели и начало нынешней ознаменовался жаркими дебатами по поводу отопления жилья и муниципальных общественных зданий. Вначале состоялась расширенная коллегия администрации района, на которую пригласили для отчета многих руководителей. Оказалось, что, несмотря на все старания, к
2004-10-07 13:07Возвращение блудного попуаяVovchan вернулся после долго и продолжительного отпуска и после устройства на новую работу снова будет писать новости....