Искать:

Alex111

Написал(a) 94 сообщения на форуме и 2 комментария

Зарегистрирован(a) 25 января 2008

Домодедово

• 31 июля 2011 21:28 GMT+03
  • рейтинг: 1

Купил мед возле ДИКСИ у частника. Жена мне ЧУТЬ по шее не дала. Обычный сироп, с жженым сахаром.

X0LARIS

Написал 2213 сообщений на форуме и 41 комментарий

Зарегистрирован 6 мая 2005

Домодедово

Занятие: фото/видео/реклама

• 01 августа 2011 01:51 GMT+03
  • рейтинг: 0

ну, собственно, пробовать же надо Улыбка

сам никогда не пробовал, пока в прошлом году пару раз на сильно разбавленный не нарвался... "надули в ухи" что оч. свежий посему такой жидкий Грузин

muravey73

Написалa 1044 сообщения на форуме

Зарегистрированa 28 марта 2008

Домодедово

Занятие: социальщина

• 01 августа 2011 23:16 GMT+03
  • рейтинг: 4

Если уж с рук покупаете, то носите сразу с собой йод и черный хлеб кусочек. На кусочек размажте то, что за мед выдают и йодом капните. Разбавляют крахмалом на рынках, на трассах. Через пару дней завоняет.

Старожил

Написал 1048 сообщений на форуме

Зарегистрирован 3 марта 2009

Домодедово

• 02 августа 2011 10:34 GMT+03
  • рейтинг: 0 (2 - 2)
muravey73 :

Если уж с рук покупаете, то носите сразу с собой йод и черный хлеб кусочек. На кусочек размажте то, что за мед выдают и йодом капните.

и что должно произойти? какая реакция и критерии оценки?

Catka

Написалa 985 сообщений на форуме

Зарегистрированa 17 ноября 2008

Домодедово

Занятие: босс

• 02 августа 2011 11:32 GMT+03
  • рейтинг: 4 (5 - 1)

Странная реакция у некоторых на вопрос, почему заминусовали-то?

Йодом проверяют на наличие крахмала, если от нескольких капель йода "мед" посинеет, значит там крахмал. А хлеб не будет размокать и впитывать в себя настоящий мед.

Kapacb

Написал 3558 сообщений на форуме и 146 комментариев

Зарегистрирован 7 мая 2004

Домодедово

Занятие: web-developer

• 02 августа 2011 12:28 GMT+03
Alex111 :

Купил мед возле ДИКСИ у частника.

А какого Дикси?

VIK

Написал 1602 сообщения на форуме

Зарегистрирован 8 июля 2004

Домодедово

Занятие: В свободном плавании

• 02 августа 2011 12:48 GMT+03
  • рейтинг: 0 (1 - 1)

Вообще настоящий мёд от поддельного очень сложно отличить, нужно быть ну очень специалистом.

kettler

Написал(a) 23 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 1 декабря 2006

Бородино

Занятие: Безработный

• 02 августа 2011 12:50 GMT+03
  • рейтинг: 2

Ставят возле ульев сироп с сахаром.Получается без крахмала.но не мед.

Старожил

Написал 1048 сообщений на форуме

Зарегистрирован 3 марта 2009

Домодедово

• 02 августа 2011 14:17 GMT+03
  • рейтинг: 0 (4 - 4)
Catka :

Странная реакция у некоторых на вопрос, почему заминусовали-то?

Йодом проверяют на наличие крахмала, если от нескольких капель йода "мед" посинеет, значит там крахмал. А хлеб не будет размокать и впитывать в себя настоящий мед.

Большое спасибо,Catka, очень люблю мед, но не знал о таких тонкостях. Теперь буду "вооружен".

На минусование не обращайте внимания, есть тут индивид который минусует "не по тексту" поста, а по имени в нике."любовь"!..наверное..

Alex111

Написал(a) 94 сообщения на форуме и 2 комментария

Зарегистрирован(a) 25 января 2008

Домодедово

• 07 августа 2011 13:24 GMT+03

Просто который я взял ну очень сахаром жженым отдавал, карамельный привкус. Аромата нет вообще. Я как то не обратил внимание - торопился. А продавала тетка не сла....кой внешности, говоря, что мед тамбовский

добавлено спустя 57 минуты

Только раслабищься, поверишь - тут же обманут. ГОворят, что тот кто мед и молоко подделывает, того очень сильно накажет

добавлено спустя 1 час 59 минуты

Мед брал у Дикси в районе 5 школы

добавлено спустя 6 минуты

Знакомые сказали, что тот мед из которого пчелы из сиропа переваривают мед - от этого "меда-немеда" нет того аромата и идет плохое усвоение организмом и нет того полезного эффекта

muravey73

Написалa 1044 сообщения на форуме

Зарегистрированa 28 марта 2008

Домодедово

Занятие: социальщина

• 07 августа 2011 22:35 GMT+03
  • рейтинг: 2 (3 - 1)
Старожил :
muravey73 :

Если уж с рук покупаете, то носите сразу с собой йод и черный хлеб кусочек. На кусочек размажте то, что за мед выдают и йодом капните.

и что должно произойти? какая реакция и критерии оценки?

Сатка, верно. Мед намазываете на хлеб, капаете сверху йод и а-ля синева разливается. Значит крахмалено. Значит в мусор.

Вообще есть старый способ: медленно разжевать и медленно проглотить. Должно горло засаднить.

Мед покупаю только у друзей-пасечников. Т.к. изначально мед продукт весьма многосоставной и может дать кучу аллергических реакций, то желательно знать ареал полета пчел.

Пчел кормить сиропом это во вред самим пчелам.

Поделюсь, что самый ценный мед это мед 5-7 лет выдержки. А то, что майский это с одуванчиков или с первоцветов. Кстати, в сотах мед тоже никакой важности и ценности не несет, заполняются соты майским сладким медом для выводка потомства. Чем чернее соты, тем больше смен потомства было выведено.

Отредактировала muravey73, 7 августа 2011

ГрузАвтоТранс

Написалa 2267 сообщений на форуме и 2 комментария

Зарегистрированa 11 января 2008

Домодедово

Занятие: разнообразное

• 11 августа 2011 16:17 GMT+03

Наталья, спасибо, очень интересно!

Mila

Написалa 57 сообщений на форуме

Зарегистрированa 15 февраля 2008

Домодедово

Занятие: бухгалтер

• 12 августа 2011 16:09 GMT+03

Насколько я знаю, пчел по ранней весне обязательно сиропом кормят, на одних первоцветах пчелы не выживут, мой папа занимался медом только для личного пользования, поэтому сахаром не кормили летом, но на зиму им оставляют мед в ульях, а весной сиропчик, не смотря на это майский мед всегда был очень вкусный и говорят полезный. Вообще густота меда от многих показателей зависит, от дождей например. После папиного меда покупной вообще не катит))В этом году придется покупать и я даже очень боюсь. А еще в прошлом году друзья угощаи своим алтайским медом - вещь! Но они то же не на продажу( И соты у нас всегда были светлые, потому что восковые пластины всегда меняли на новые, вобщем вкуснота)

NAL

Написал(a) 143 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 7 июня 2011

Домодедово

Занятие: Не занятая

• 27 ноября 2011 15:16 GMT+03

Ну и где взять самый хороший и полезный мед? Баночку мы свою доели (дочке разводим с молоком, очень ей нравится) вот сижу и думаю куда идти за медом?......

ДимЪян

Написал 2899 сообщений на форуме и 2 комментария

Зарегистрирован 27 октября 2007

Домодедово

Занятие: ДимЪян

• 27 ноября 2011 23:00 GMT+03

стоит фляга с медом дома, привезли из Тулы родственники на продажу!    

сфоткал ложку меда и капли йода (правда получилось много капель, так как через край вливал). Ничего не посинело)))

Отредактировал ДимЪян, 27 ноября 2011

X0LARIS

Домодедово

• 17 августа 2015 11:59 GMT+03

день добрый, где у нас есть медом торгуют по городу?? нужна перга, фасовка в принципе любая, желательно с Алтая

ГрузАвтоТранс

Домодедово

• 17 августа 2015 12:39 GMT+03

Где можно нормальный мед купить?

tabon

Написал(a) 821 сообщение на форуме и 2 комментария

Зарегистрирован(a) 6 октября 2010

• 17 августа 2015 17:19 GMT+03

X0LARIS :

день добрый, где у нас есть медом торгуют по городу?? нужна перга, фасовка в принципе любая, желательно с Алтая

Я только знаю постоянные точки в ТК Стайр напротив пятерки и в Престиже

olga-okan

Написалa 2515 сообщений на форуме и 2 комментария

Зарегистрированa 10 декабря 2006

Домодедово

Занятие: -

• 17 августа 2015 19:37 GMT+03

ГрузАвтоТранс :

Где можно нормальный мед купить?

Катя, алтайский мед этого года подойдет? У меня осталось 4 банки, этого года, свежачок! :-)

X0LARIS :

Если б раньше сказали, то могла бы привезти. Теперь на каникулах полетим на родину. Или если из родителей кто раньше прилетит - могу заказать.

добавлено спустя 20 часов

Люди, осталась одна банка меда :-) обращайтесь в лс.

Апд: больше меда нет.

Отредактировала olga-okan, 18 августа 2015

evg_dom

Написал(a) 503 сообщения на форуме

Зарегистрирован(a) 30 марта 2013

Россия

• 18 августа 2015 16:05 GMT+03

В Коломенском начинает работать ярмарка меда, вчера звонил знакомый пчеловод, у которого я закупался как-то, приглашал...

X0LARIS

Домодедово

• 18 августа 2015 16:47 GMT+03

все что хотел - купил, так я тож с Алтая заказываю просто попробовать надо было, а ждать неделю - не охота и по цене с учетом доставки - тож на тож почти

щас посмотрю на действие и буду оттуда брать ))) я местным мало доверяю - где берут и че с ним после пасеки происходит, ни кто точно уже не скажет, а так хоть натуральный ))

ГрузАвтоТранс

Домодедово

• 25 августа 2015 21:14 GMT+03

Olga-okan мед вкуснющий, густой, а запах.... Ребенок поел с удовольствием, теперь спокойны, в кризис медом на зиму обеспечены!

Лапуня

Написалa 1439 сообщений на форуме

Зарегистрированa 5 февраля 2009

Домодедово

• 26 августа 2015 11:20 GMT+03

ГрузАвтоТранс :

Olga-okan мед вкуснющий, густой, а запах.... Ребенок поел с удовольствием, теперь спокойны, в кризис медом на зиму обеспечены!

Поддерживаю, настоящий мед, йодом капала, не синеет, густеет равномерно, правильно (для этого времени года), не засахаривается. Луговой, разнотравье.

А мы всей семьей хорошо его поели, и литр из трех уже улетел. Улыбка Этак у нас и до зимы не достоит.

Кому нужно, Ольгина родственница может посылкой с Барнаула выслать в пластиковой таре, пересыл сама оплатит. У ее отца своя пасека. Связывайтесь с Ольгой через личку.

Отредактировала Лапуня, 26 августа 2015

olga-okan

Домодедово

• 26 августа 2015 13:19 GMT+03

Спасибо, девочки)

buzzzi

Написалa 224 сообщения на форуме

Зарегистрированa 26 января 2012

Домодедово

Занятие: домохозяйка

• 30 августа 2015 02:05 GMT+03

у нас есть со своей пасеки в Беларуси элитный мед. Никогда не кормим сахаром, ни на зиму, на на весну, мед качается только полностью вызревший, пчелы породы БАКФЭСТ.Элитные пчелы делают элитный мед. ТАКИХ пчел поди найди на просторах РФ. Одна матка 150 у..е. У нас 120 семей. луговой, в пойме реки Днепр куплена усадьба в глухой деревне, оборудована под пасеку-производство. цена 500 руб за литр. качали буквально на днях. есть результат анализа , в т.ч. на диастазу(33 ед), проведенного в МИНСКЕ. Ну и качество меда не зависит от Алтая-башкирии-удмуртии, а пчел, силы семьи, медоноса и технологии производства и совести пасечника.

Отредактировала buzzzi, 16 сентября 2015

джина

Написалa 37 сообщений на форуме и 1 комментарий

Зарегистрированa 20 июня 2011

Домодедово

Занятие: и п

• 30 августа 2015 10:49 GMT+03

X0LARIS :

Пергу можно заказать в интернет- магазине Алтай лайф .ру. Можете набрать в поисковике. Офис на Марксистской д5 м. Таганская или ближайшее: ст. Коломенское м. Варшавское Т Ц на Варшавке у метро сразу выход не на Варшавское шоссе, а на Каширку- это с электрички. Там настоящее , точно с Алтая. Там продукция Алтая , есть все .Рынок, пав№ 60

Отредактировала джина, 30 августа 2015

olga-okan

Домодедово

• 31 августа 2015 08:42 GMT+03

Собираю следующий заказ, есть одна свободная банка. Пишите)

buzzzi

Написалa 224 сообщения на форуме

Зарегистрированa 26 января 2012

Домодедово

Занятие: домохозяйка

• 11 сентября 2015 15:40 GMT+03
  • рейтинг: 0 (1 - 1)

на поддельный мед можно нарваться даже на медовых ярмарках. Была там недавно, в Коломенском. Очень много удивительных вещей для себя открыла. Во-первых, множество объявлений о меде за 200-250 руб. Товарищи, низкая цена-это первая причина обойти точку стороной. Я сунула нос в эту кадушку. Запах чего-то сладкого, но только не меда. Такой мед, мне кажется, не только бесполезен, но и вреден.Мед из наших кадушек только открыть-распространяется на всю комнату.И цена..да... наш папа вложил в пасеку 800 000 рубликов..не считая стоимости усадьбы под нее. Оптимальную цену на мед можно держать, когда пасека работает давно, много сильных семей. Двое "пасечников" из опрошенных вообще не знали про породу БАКФАСТ, ту которая у нас. Эта элитная порода выводилась 70! лет, это мечта пчеловода.Удивило наличие большого разнообразия меда с одной пасеки. Либо перекупщики, либо халтурщики. Ну вот скажите мне, как с одной пасеки собрать и липовый, и гречишный, и ещё десяток видов меда? ну 3-4 вида я ещё понимаю. Даже если находишься в кругу разных полей. Пчелы же по наряду не летают. И дальше 4 км тоже. Им невыгодно энергетически. У нас мед один. цветочный. Первая откачка преобладает липой и акацией, а дальше как пойдет.Более-менее нормальный мед ещё за 1000 руб за кг можно найти, а остальное доверия мне не внушает. И да, никто из "пасечников" анализ мне не показал-отправляли в какую-то лабораторию.И вообще, пасечники в это время попа в мыле работают, а не торгуют.Современные технологии фальсификации настолько совершенны, что капнуть йод или "першение в горле" мне кажутся несовременными. Диастаза-тот показатель качества меда и та подделывается-добавляется китайского производства недобросовестными продавцами. Вот и делайте выводы. Мне кажется, что как и юриста, как и врача,которые все стараются найти через знакомых, так же и мед и многое другое качественное в наше время приходится искать по отзывам.

nikolyka

Написал 1244 сообщения на форуме

Зарегистрирован 10 мая 2013

Домодедово

Занятие: менеджер по перевозкам

• 11 сентября 2015 17:31 GMT+03

buzzzi :

Ну вот скажите мне, как с одной пасеки собрать и липовый, и гречишный, и ещё десяток видов меда? ну 3-4 вида я ещё понимаю. Даже если находишься в кругу разных полей. Пчелы же по наряду не летают. И дальше 4 км тоже. Им невыгодно энергетически. У нас мед один. цветочный. Первая откачка преобладает липой и акацией, а дальше как пойдет.Более-менее нормальный мед ещё за 1000 руб за кг можно найти, а остальное доверия мне не внушает.

Десяток сортов меда у одного пасечника,это наверно подозрительно, но 3-4-5-вполне возможно,т.к. пасечники возят свои ульи по полям и лесам в специальных прицепах.В начале собирают мед с акаций и лип,потом везут на гречишные поля и поля подсолнечника. Мед в Тамбовской области у знакомых (тесть помогает им эти ульи перевозить), стоит около 1000 рублей трехлитровая банка. Какой бы породы пчелы не были,мед они делают все равно одинаковый,он отличается только местом сбора.

http://photo.adiso.ru/photo/reso…

это прицеп на котором возят пчел.

http://vosorka.ru/img/foto/60.jp…

так это выглядит обычно на полях.

Отредактировал nikolyka, 11 сентября 2015

olga-okan

Домодедово

• 28 сентября 2015 21:06 GMT+03

Девочки, остались не пристроены 2б по 1л - кому обещала? Не могу найти свои записи( отзовитесь, пожалуйста :-)

Отредактировала olga-okan, 28 сентября 2015

Фёкла

Написал(a) 1733 сообщения на форуме и 1 комментарий

Зарегистрирован(a) 26 июля 2006

Москва

• 28 сентября 2015 21:28 GMT+03

1000 рэ за трехлитровку?! странно. у самой родной подруги папа в МО пчел держит, по 2100 абсолютно не бадяжный мед, да и то в семье-по друзьям всё расходится.

nikolyka

Написал 1244 сообщения на форуме

Зарегистрирован 10 мая 2013

Домодедово

Занятие: менеджер по перевозкам

• 29 сентября 2015 08:10 GMT+03

Фёкла :

1000 рэ за трехлитровку?! странно. у самой родной подруги папа в МО пчел держит, по 2100 абсолютно не бадяжный мед, да и то в семье-по друзьям всё расходится.

Тамбовская область несколько дальше МО, поэтому и цена отличается. Плюс там большие площади засеяны подсолнечником и гречихой.

X0LARIS

Домодедово

• 29 сентября 2015 10:11 GMT+03

1150 - с ядром кедровым из Камень-на-Оби за 3л банку, напрямую - могу контакт дать )))

Отредактировал X0LARIS, 29 сентября 2015

Кисулина

Написалa 456 сообщений на форуме

Зарегистрированa 1 декабря 2005

Домодедово

• 29 сентября 2015 10:59 GMT+03

Фёкла :

Брали в этом году у знакомых со своей пасекой, мед очень хороший, берем каждый год у них: в Липецкой области 1000 руб за трехлитровую банку, в Тульской области 800 руб.

olga-okan

Домодедово

• 29 сентября 2015 11:36 GMT+03

В прошлом году и у нас по 800р можно было найти мед, но уже осенью. Летом дороже.

В этом году подорожал.

Апд: Пристраиваю одну литровую банку.

добавлено спустя 16 дней

15.10.2015 - Есть одна свободная банка 3л

DIMON040776

Написал(a) 80 сообщений на форуме и 4 комментария

Зарегистрирован(a) 28 ноября 2009

Домодедово

Занятие: РАЗНОСТОРОННИЕ

• 15 октября 2015 11:24 GMT+03

xolaris дайте пожалуйста контакты меда с кедровым орехом

Лапуня

Написалa 1439 сообщений на форуме

Зарегистрированa 5 февраля 2009

Домодедово

• 15 октября 2015 16:28 GMT+03

DIMON040776 :

xolaris дайте пожалуйста контакты меда с кедровым орехом

И мне тоже. Если в это время, он еще остался.

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.