2014-05-05 10:57
01 сообщает
Комментарии : (0)
На территории городского округа Домодедово в период с 28 апреля по 04 мая 2014 года произошло 7 пожаров, пострадавших- нет, погибших- нет
28 апреля в 08:19 произошел пожар автомобиле ГАЗ 33023 (Газель со сдвоенной кабиной) государственный регистрационный знак В 837 КТ 197 рус расположенного по адресу: г.о. Домодедово, 67-й км Каширского шоссе. В результате пожара салон автомобиля, моторный отсек и грузовой кузов выгорели по всей площади. Погибших и пострадавших нет.
29 апреля в 09:55 произошел пожар в гараже расположенного по адресу: г.о. Домодедово, д. Семивраги, ул. Новые Семивраги, д. 18. В результате пожара внутреннее пространство комнаты на втором этаже закопчено, выгорела деревянная отделка стены на площади 1 кв. метра. Погибших и пострадавших нет.
30 апреля в 02:33 произошел пожар в строении сарая расположенного по адресу: г.о. Домодедово, с. Домодедово, ул. Преснова, уч. 31. В результате пожара, внутреннее пространство сарая выгорело по всей площади, стены частично прогорели и были разобраны в ходе тушения пожара. На прилегающем участке № 31 по ул. Колхозная пострадал автомобиль ГАЗ 3009 NA государственный регистрационный знак Е 801 ВХ 750 рус (выгорела кабина, моторный отсек, частично термофургон), на том же участке выгорели 3-и водных цикла. Погибших и пострадавших нет.
30 апреля в 23:10 произошел пожар в строении дачного дома расположенного по адресу: г.о. Домодедово, д. Ляхово, СНТ «Астурия», уч. 49. В результате пожара, выгорела кровля дома на площади 3 кв. метров. Погибших и пострадавших нет.
02 мая в 05:04 произошел пожар в автомобиле ВАЗ 2106 (номерные знаки сгорели) расположенного по адресу: г.о. Домодедово, с. Домодедово, ул. Новая, вблизи д. № 1. В результате пожара салон автомобиля и моторный отсек выгорели по всей площади. Погибших и пострадавших нет.
02 мая в 18:53 произошел пожар в строении бани расположенной по адресу: г.о. Домодедово, д. Буняково, уч. 106. В результате пожара, внутреннее пространство бани выгорело на площади 10 кв. метров. Погибших и пострадавших нет.
03 мая в 05:23 произошел пожар в строении бани расположенной по адресу: г.о. Домодедово, п. Повадино, ул. Уютная, уч. 2. В результате пожара, внутреннее пространство бани выгорело по всей площади Погибших и пострадавших нет.
Начальник отдела
надзорной деятельности
по городскому округу Домодедово
полковник внутренней службы
П.С.Ражев
|
01.08.2014Пожары на балконах! Государственный пожарный надзор сообщает, что на территории городского округа Домодедово участились случаи пожаров на балконах (лоджиях). С начала июля в г. Домодедово произошло три пожара на балконах многоквартирных жилых домов.
В большинстве случаев причинами пожаров на балконах становится занесение открытого источника горения (окурок, зажженная бумага и др.), с последующим воспламенением хранящегося там имущества. Любой окурок, выброшенный в окно, может стать причиной пожара. По балконам и лоджиям огонь быстро распространяется на верхние этажи, переходит во внутреннее пространство квартир, приводит к крупному ущербу и нередко к гибели людей. Тушить пожары в домах повышенной этажности очень непросто и в первую очередь из-за сложности подъезда пожарной техники, в том числе автолестниц. Неправильно припаркованные автомашины, рослые деревья, несанкционированно натянутые провода, мобильные клумбы и многое другое препятствует своевременному прибытию пожарных к месту пожара.
Как обезопасить себя и свое имущество от пожара на балконе? Первое – постарайтесь как можно меньше хранить на балконе (лоджии) горючих вещей и предметов. Помните если нечему гореть, то нет пожара. Второе – остеклите балкон (лоджию) и установите москитные сетки. Уезжая из квартиры, плотно закрывайте окна и форточки.
Государственный пожарный надзор обращается ко всем жителям городского округа Домодедово, помните – маленький окурок может привести к крупному пожару. Родители, проведите беседы с детьми о недопущении баловства с огнем. Брошенная в окно горящая бумажка, также будет служить источником зажигания. Если вы все же вдруг почувствовали запах дыма в квартире, вызывайте пожарных по телефону «01», сообщите диспетчеру адрес, место, этаж, на котором произошел пожар, свою фамилию и телефон. Примите меры для эвакуации. Выведите из квартиры в первую очередь детей и престарелых, сообщите о пожаре соседям. Если есть возможность, то отключите электроэнергию в электрощите, перекройте газ и постарайтесь потушить начинающийся пожар огнетушителем или подручными средствами (водой, мокрой тканью). Во избежание притока воздуха к очагу пожара не открывайте окна и двери. Когда в помещении много дыма, дышите через мокрую ткань, держась как можно ближе к полу. Если ликвидировать очаг пожара своими силами невозможно, немедленно покиньте квартиру, плотно прикрыв за собой дверь.
24.06.2014Благодарность за помощь полиции 16 июня на ул. Проспект 1 Мая в мкр. Востряково 34-летний местный житель задержал грабителя.
В 19:00 возле одного из продуктовых магазинов мужчина услышал крики пожилой женщины о том, что неизвестный молодой человек вырвал у нее сумку. В прошлом сотрудник органов внутренних дел, мужчина вступил в борьбу со злоумышленником и задержал его. Прибывшие на место полицейские доставили молодого человека Дежурную часть отдела полиции по обслуживанию мкр. «Авиационный». Им оказался ранее судимый за кражи 25-летний уроженец Ульяновской области, который дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
В начале июля в торжественной обстановке за активную гражданскую позицию, проявленную смелость и оказанную помощь в задержании преступника бдительный мужчина будет награжден почетной грамотой и ценным подарком.
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
Ирина Загородняя
30.05.2014Магазин «Карусель» и ТЦ «Торговый Квартал» в списках нарушителей В Домодедово располагаются два торговых комплекса, которые формируют первое впечатление при въезде в город с северной стороны округа, но, видимо, даже такие крупные и успешные организации как ЗАО «ТД Перекресток» и ЗАО «Торговый квартал Домодедово» забыли о необходимости организовать субботники и санитарную очистку прилегающей территории.
Так, в ходе надзорных мероприятий территориальный отдел № 24 Госадмтехнадзора Московской области выявил существенные нарушения обеспечения чистоты и порядка на прилегающей территории «Торгового квартала» и магазина «Карусель», выразившееся в ненадлежащем содержании и некачественной уборке территории, ненадлежащем состоянии контейнерной площадки, ограждения и фасадов зданий торговых комплексов.
На прилегающей территории магазина «Карусель» мусор был разбросан фактически по всему периметру вокруг здания и парковки, около входа выявлено отсутствие крышки канализационного люка, что представляет угрозу жизни и здоровья для посетителей магазина.
На прилегающей территории ТЦ «Торговый Квартал» выявлено серьезное нарушение, выразившееся в складировании и хранении строительных материалов вне отведенных для этих целей мест, с нарушением норм и правил безопасности жизни и здоровья людей.
-Московская область это регион комфортной жизни и подобные ситуации не приемлемы, - комментирует ситуацию начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Госадмтехнадзор продолжает проводит мероприятия по соблюдению чистоты и порядка с целью предоставления организациями услуг населению на должном уровне, - заключила Татьяна Семёновна.
По итогам выявленных нарушений сумма штрафов составит более 100 000 рублей.
23.05.2014Житель Домодедово продал 70 участков по поддельным документам Интерфакс - Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Домодедово задержали местного жителя по подозрению в мошенничестве с земельными участками.
"Злоумышленник действовал по следующей схеме: представлялся доверенным лицом от собственника земли, которого вовсе не существовало, с помощью обмана брал у граждан денежные средства, взамен представлял фиктивные договоры купли-продажи, заверенные поддельной печатью нотариуса", - сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.
По данным подмосковной полиции, таким образом с мая 2013 года по поддельным документам было продано более 70 участков в деревне Острожки-1 городского округа Домодедово. Потерпевшими числятся более 60 человек.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("мошенничество"). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник: Интерфакс
19.05.2014Госадмтехнадзор составит список лучших пляжей Подмосковья и выявит «дикие» В Подмосковье стартует, проводимая Госадмтехнадзором операция «Пляж». Основными ее целями являются выявление мест массового купания, содержащихся ненадлежащим образом, а также диких пляжей.
Во время совместных проверок инспекторов Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками МЧС, будет проверяться состояния мест отдыха на воде. Так, помимо минимальной инфраструктуры на пляже, должен быть спасательный пункт со средствами спасения и оказания первой медицинской помощи.
По данным МЧС, в прошлом году на территории Московской области 20 купающихся погибли именно на «диких» пляжах, естественно, не соответствующим нормам безопасности.
- По результатам проведения операции «Пляж» Госадмтехнадзором Московской области, совместно с Главным управление МЧС России по Московской области, будет составлен подробный реестр мест купаний, будут определены лучшие пляжи, соответствующие нормам как чистоты и благоустройства, так и безопасности, а также выявлены «дикие», - комментирует главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
- Администрации муниципальных образований должны позаботиться о том, на каких пляжах будут отдыхать жители. В их интересах сделать этот отдых безопасным и комфортным, - подчеркивает Витушева.
16.05.2014Госадмтехнадзор и МЧС подписали соглашение Об этом на пресс-конференции в Доме Правительства Московской области рассказала руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.
- Соглашение предусматривает организацию и проведение мероприятий по профилактике, предупреждению и выявлению нарушений в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, Ликвидация угрозы безопасности людей на водных объектах, а также обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, надлежащего состояния и содержания земельных участков. Мест производства земляных, ремонтных, строительных и иных видов работ, строений, нежилых зданий и сооружений и иных объектов на территории Московской области с привлечением необходимых сил и средств, - сообщила Татьяна Витушева.
Она пояснила журналистам, что Подготовленное соглашение позволит, во-первых, упростить взаимодействие между ведомствами, сделать более оперативным обмен информации, а во-вторых, создает серьезные предпосылки для проведения новых совместных операций.
Витушева подчеркнула, что в рамках соглашения планируется провести с коллегами из МЧС совместные операции и организовать воздушное патрулирование территории Московской области, в том числе и для выявления нарушений в сфере чистоты и порядка.
16.05.2014С конца апреля в административно-техническом ведомстве стартовала специальная операция «Дачники» С началом дачного сезона население Подмосковья увеличивается в несколько раз за счет дачников, приезжающих из Москвы и других крупных городов, что приводит к повышению нагрузки на область, в том числе в сфере чистоты и порядка.
- Территория Московской области должна оставаться благоприятной для проживания и отдыха в любое время года для всего населения, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Сотрудники административно-технического ведомства активно включились в работу по подготовке к дачному сезону. Для Госадмтехнадзора проблема чистоты и порядка на территории СНТ, ДНП в данное время года становиться одной из приоритетных.
Инспекторы уже активно начали штрафовать за нарушения благоустройства, так, с начала проведения операции в городском округе Домодедово Московской области выявлены нарушения чистоты и порядка.
- За нарушение в отношении СНТ «Дружба МГУ» в д. Гальчино, СНТ «Бор-1» в д. Одинцово-Вахромееево возбуждены дела об административных правонарушениях, председатели СНТ привлечены к административной ответственности, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Исполнение предписаний находятся на контроле Домодедовского территориального отдела.
Кроме всего, инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области, в рамках начавшейся целевой операции «Дачник», проводят встречи с представителями садоводческих объединений, на которых обсуждаются основные проблемы, существующие в СНТ.
15.05.2014Оперативно-профилактическая операция «Курорт-2014» А. Н. Пискунов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городскому округу Домодедово: «С мая по сентябрь многие граждане проводят свой отпуск и летние каникулы на дачах, в загородных домах и коттеджах.
Главная цель указанной операции – обеспечение охраны общественного порядка, предотвращение совершений преступлений, охрана личной и имущественной безопасности граждан. В ходе операции сотрудниками УМВД России по городскому округу Домодедово будет проведен комплекс мероприятий по предупреждению и недопущению совершения террористических актов в местах массового нахождения людей и на маршрутах их передвижения, обследование дорог, ведущих к объектам массового отдыха граждан, в том числе детским оздоровительным учреждениям и трудовым лагерям школьников и студентов.
УМВД России по городскому округу Домодедово призывает жителей и гостей проявлять бдительность: следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан - странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах, а также обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение».
Уважаемые граждане, сотрудники УМВД призывают вас быть особенно бдительными и осторожными. Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях просьба незамедлительно обращаться по телефонам: 8 (496) 793-13-54 (уголовный розыск), 8 (496) 793-14-02 (Дежурная часть).
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
Ирина Загородняя
15.05.2014Внимание, УМВД России по городскому округу Домодедово разыскивают свидетелей 10 мая около 04:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о драке на крыльце кафе, расположенного в доме 23 по ул. Лесная. Позже из местного лечебного учреждения поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении скончался 28-летний уроженец Узбекистана.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. В связи с этим сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово разыскиваются очевидцы. Мы просим любую известную вам информация о случившемся сообщить по телефонам: 8 (496) 793-13-54 (Уголовный розыск), 8 (496) 793-14-02 (Дежурная часть). Анонимность гарантируется.
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
Ирина Загородняя
15.05.2014Объекты коммунального комплекса приводятся в порядок Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области продолжает проверки эксплуатационных предприятий и организаций.
- Административно-техническими инспекторами Московской области за 4 месяца 2014 года приведено в надлежащее состояние более 430 объектов, организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Наши сотрудники проверили почти 2 000 объектов, из которых с нарушениями оказались свыше 500. Владельцам, ответственным за их содержание выдано 480 предписаний.
По словам Витушевой, из приведенных в надлежащее состояние объектов, 256 – объекты жилищно-эксплуатационных предприятий, 62 – теплосетей, 44 – мусоровывозящих компаний, 25 – электросетей, 25 – водоканалов, 24 – озеленительных предприятий.
- По итогам проверок, наши инспекторы вынесли 228 предупреждений, наложили 323 штрафа на сумму 7,5 миллионов рублей, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Подавляющее большинство нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства выявляются на территории населенных пунктов. Инспектора не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение составляет 1 месяц с момента его выявления.
15.05.2014Задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске 14 мая сотрудниками УМВД России по городскому округу Домодедово у одного из домов по ул. 1 мая в мкр. Востряково задержан 24-летний житель Волгоградской области.
При проверке документов полицейские установили, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата. Мужчине установлена мера пресечения – подписка о невыезде.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Сотрудники полиции доставили мужчину в Дежурную часть отдела полиции по обслуживанию мкр. Авиационный для дальнейшего разбирательства.
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
Ирина Загородняя
14.05.2014Мошенничество в Домодедово На территории нашего района продолжаются случаи мошенничества в отношении пожилых людей. 6 мая в Дежурную часть УМВД обратилась местная жительница по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Женщина перевела через сеть Интернет денежные средства в размере 48000 рублей неизвестной гражданке в счет оплаты щенка французского бульдога. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленницы.
Управление МВД России по городскому округу Домодедово призывает вас к бдительности! В целом вы должны настороженно относиться ко всем продавцам товаров или услуг в Интернете, которые требуют немедленно внести предоплату до получения желаемого товара. Приобретайте товары только на известных сайтах.
Также напоминаем о возможности совершения мошенничества сотрудниками гос.учреждений. Злоумышленники представляются сотрудниками полиции, социальными работниками. Необходимо проверять подлинность документов и звонить в учреждение для уточнения информации по сотруднику.
Напоминаем, что санкция статья 159 УК РФ – мошенничество предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба
УМВД России по городскому округу Домодедово
Ирина Загородняя
14.05.2014«Профилактика и предупреждение лесных и торфяных пожаров» В период с 28 апреля 2014 года и до особого распоряжения, в связи с возможным осложнением пожароопасной обстановки в лесах, на территории Московской области подразделениями ГИБДД, во взаимодействии с представителями Главного Управления МЧС России по Московской области, Комитетом лесного хозяйства Московской области, органами местного самоуправления, иными заинтересованными государственными контролирующими органами и общественными организациями, проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров.
Целью проведения данного мероприятия является обеспечение безопасности дорожного движения при проведении мероприятий по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров, выявление и пресечение нарушений гражданами и организациями Правил пожарной безопасности в лесах, других правонарушений природоохранного законодательства, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на территории Московской области.
И.о. начальника ОГИБДД УМВД России
по городскому округу Домодедово
майор полиции
Н.Б. Воронов
14.05.2014ОГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово информирует! 5 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон №132-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которым до 1 июня 2015 года отсрочено вступление в силу положений Федерального закона от 7 мая 2013 г. №92-ФЗ, в части касающейся запрета на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Старший госинспектор БДД РЭО
старший лейтенант полиции
Смотров Н.А.
14.05.2014Домодедовскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже велосипеда 7 мая в Дежурную часть УМВД России по г.о. Домодедово поступило заявление от 39-летней местной жительницы, которая сообщила о краже велосипеда.
Сотрудниками полиции установлено, что в период времени с 21:00 6 мая до 07:00 7 мая неизвестный молодой человек зашел в подъезд жилого дома на ул. Лунная, откуда похитил велосипед. Сумма ущерба составила 30000 рублей.
13 мая в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 18-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г.о. Домодедово.
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
Ирина Загородняя
13.05.2014В Домодедово устранено более 60% нарушений, выявленных на придорожной территории Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области продолжает операцию «Дорога», направленную на выявление и устранение нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на дорогах, придорожных территориях и объектах дорожной инфраструктуры.
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отмечает: «За два месяца с начала операции «Дорога», которая стартовала 11 марта, наши сотрудники в территориальных отделах проверили более 3,5 тысяч объектов дорожной инфраструктуры. Выявлено почти полторы тысячи нарушений, из которых 920 объектов уже приведены в порядок».
Больше всего нарушений выявлено в полосах отвода автомобильных и железнодорожных дорог, на проезжей части и на остановках общественного транспорта.
- С начала операции наложено Домодедовским территориальным отделом 26 штрафов на сумму 670000 рублей. В результате предпринятых инспекторами мер ликвидировано 12 мест загрязнения полос отвода дорог, приведены в надлежащее состояние 10 участков дорог и подъездных путей. В городском округе Домодедово устранено более 60% нарушений, выявленных на придорожной территории. Работа по неисполненным предписаниям находится на контроле территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области, - поясняет Витушева.
12.05.2014Охрана общественного порядка в период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы в г.о. Домодедово 9 мая в г.о. Домодедово состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Возле здания УМВД России по г.о. Домодедово состоялось торжественное мероприятие по возложению венков к памятнику войнам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. На нем присутствовали ветераны органов внутренних дел, представитель ГУ МВД России по Московской области, руководство и члены Общественного совета при УМВД России по г.о. Домодедово.
Все общественные места, а также прилегающие к ним территории, были обследованы кинологами с применением служебных собак, обученных на предмет поиска и обнаружения взрывных веществ и взрывных устройств.
Сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово приняты все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, недопущению совершения террористических актов, других тяжких преступлений.
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
Ирина Загородняя
06.05.2014Госадмтехнадзор проверил места празднования Дня Победы Административно-технические инспекторы провели проверки маршрутов, по которым 9 мая в муниципальных образованиях пройдут праздничные парады и марши.
- По данным Госадмтехнадзора, на территории области пройдет около 100 парадов, шествий и иных массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Преобладающее большинство мероприятий состоятся в местах массовых посещений. Для того, чтобы праздничного настроения не омрачали мусор, грязные фасады и неблагоустроенные территории, административно-технические инспекторы территориальных отделов провели надзорные мероприятия, в ходе которых проверили как сами места массовых мероприятий, так и пути подхода, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Домодедовским территориальным отделом проверены основные праздничные маршруты, такие как Обелиск Славы, Площадь 30-летия Победы, Обелиск ул. Текстильщиков, Площадь центральной библиотеки имени А. Ахматовой, Обелиски мкр. Востряково, Белые Столбы и многие другие.
Общее состояние территорий не вызывает особых нареканий, в то же время выявлялся ряд недочетов, которые по предписаниям административно-технических инспекторов устранялись в максимально короткие сроки.
На сегодняшний день все недостатки устранены, либо ведутся работы по ликвидации нарушений.
- Особый упор делается на приведение территории в надлежащее состояние к майским праздникам. Процесс наведения порядка в местах празднования Дня Победы находится на контроле у местных административно-технических инспекторов, - заключила Витушева.
05.05.2014Госадмтехнадзор подвел итоги проверок социально-значимых объектов За первый квартал административно-техническое ведомство проверило более 1 000 социально-значимых объектов. Общая сумма штрафов, которые придется заплатить учреждениям, составила свыше 2 миллионов рублей.
В список социально-значимых объектов, на которых прошли надзорные мероприятия, вошли медицинские, образовательные и культурные учреждения.
- Сотрудники Госадмтехнадзора проверили 208 объектов здравоохранения. Среди медицинских учреждений было обнаружено 75 объектов с нарушениями чистоты и порядка. На сегодняшний день выданные предписания исполнены нарушителями практически в полном объеме, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
На территориях образовательных учреждений из 477 проверенных, нарушения были обнаружены на 154 из них. Сумма штрафных санкций составила около 900 000 рублей.
Инспекторы местных отделов за первые три месяца текущего года проверили 386 объектов культуры на территории Подмосковья. На 110 из них выявлены нарушения. К настоящему времени около 100 000 объектов уже приведены в соответствие с нормами чистоты и порядка.
- То, что учреждения исправляют выявленные нарушения хорошо, но было бы значительно лучше, если бы они их вовсе не допускали, держа ситуацию благоустройства под контролем, - отметила начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.
02.05.2014Попытка дачи взятки сотруднику УМВД России по городскому округу Домодедово 29 апреля сотрудниками УМВД России по городскому округу Домодедово пресечена попытка кражи двух автомобилей из СНТ «Константиновец». За данное преступление в Дежурную часть УМВД для проведения проверки доставлены 39-летний житель Ростовской области, 38-летний уроженец Респ. Чувашия и 54-летний уроженец Армении.
По данному факту Следственным отделом УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждены уголовные дела по ст. 30 УК РФ - приготовление к преступлению и покушение на преступление и по ч. 4 ст. 158 - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Тем же днем в здании отдела уголовного розыска сотрудниками УМВД России по городскому округу Домодедово задержан 36-летний житель Орловской области за дачу взятки начальнику уголовного розыска УМВД в размере 100000 рублей за непривлечение к уголовной ответственности своих знакомых, ранее задержанных за попытку кражи двух автомобилей.
По данному факту будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству гражданину может грозить до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Пресс-служба
УМВД России по г.о. Домодедово
Ирина Загородняя
сегодня 11:26 Дмитровские полицейские раскрыли кражу Полицейскими УМВД России по Дмитровскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан житель г.о. Долгопрудный сегодня 10:56 Прием граждан в МУ МВД России «Королевское» 7 августа в здании МУ МВД России «Королевское» состоится прием граждан заместителем начальника Штаба ГУ МВД России по Московской области по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел сегодня 10:25 Автобус из Лазаревского попал в ДТП В ночь на 3 июля на 30 километре автодороги «Самара-Волгоград» около кольцевой развязки на с.Красноармейское в Самарской области автобус, следующий из курортного черноморского микрорайона Лазаревское, сообщила пресс-служба ГУ МВД России… сегодня 10:19 Наркоман из Подмосковья разбил мачете пять иномарок на парковке у аэропорта Домодедово Житель Московской области разбил мачете пять автомобилей, припаркованных на стоянке возле аэропорта Домодедово. По данным экспертизы, мужчина находился под действием наркотика на момент инцидента, сообщает телеканал «Москва 24». Ночью 26-летний житель Подмосковья проник на территорию парковки аэропорта Домодедово, вынул из спортивной сумки мачете и стал бить им по машинам. сегодня 10:18 В Заречье по ряду адресов будет перекрыто водоснабжение Сегодня специалисты ОАО «Тулагорводоканала» будут вести ремонтные работы по адресу: ул.Парижской Коммуны, 22. «В связи с проведением планового ремонта с 10:00 и до конца проведения работ от водоснабжения будут отключены… сегодня 09:57 Причинение телесных повреждений сотруднику полиции 3 августа 2014 года в 10:00 в Дежурную часть ОМВД России по Зарайскому району поступило сообщение о том, что возле дома 14 2-го микрорайона г. Зарайск находится группа лиц, нарушающая общественный порядок. сегодня 09:50 В Москве задержан подозреваемый в телефонном мошенничестве МОСКВА, 4 августа. Столичные полицейские задержали мужчину, входившего в группу, участники которой, находясь в местах лишения свободы, звонили на городские телефоны пенсионеров и сообщали, что их родственник совершил ДТП… сегодня 09:43 В Москве за телефонное мошенничество задержан туркмен В Москве за телефонное мошенничество задержан 34-летний уроженец Республики Туркменистан. Мужчина купил себе в Москве квартиру, и настолько хорошо выучил русский язык, что умудрился обмануть по телефону несколько десятков жителей… сегодня 09:36 В Одинцовском районе раскрыта серия краж В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний местный житель ранее судимый сегодня 09:34 В Соликамске пройдёт парад детских колясок В рамках празднования Дня города 16 августа на Воскресенской площади пройдет традиционный конкурс «Парад детских колясок», организатором которого четвертый год подряд выступит Управление культуры администрации г Соликамска. сегодня 09:27 Водителя самосвала убило током в селе Пушкино В Хабаровском крае проводится проверка по факту гибели водителя самосвала, сообщили «КП-Хабаровск» в пресс-службе следственного управления. - Инцидент произошел днем, 3 августа, - рассказывают в ведомстве. - Водитель большегрузного самосвала…
|
сегодня
завтра
Днем +29…+31 Без осадков, ветер северо-восточный - 5 м/с, давление 748 мм рт ст Ночью+15…+17 Без осадков, ветер северо-восточный - 3 м/с, давление 749 мм рт ст
Днем +28…+30 Небольшой дождь, ветер северо-восточный - 5 м/с, давление 747 мм рт ст Ночью+16…+18 Небольшой дождь, ветер северо-восточный - 3 м/с, давление 747 мм рт ст
Прислал lubigor, 06.07.2014 Встречаются два хохла, один другому говорит: ты знаешь я москалям подлянку сделал. - Второй спрашивает: какую? - Я им на Красной площади навалил. - И тебя в полицию не забрали? -Не-а, я незаметно, себе в штаны.
Смотреть все
|
Судная ночь 2
И еще 6 фильмов