Братья по несчастью откликнитесь кто купил квартиру в доме 44 есть какая-нибудь информация почему заморозили строительство, будет проводится митинг 16 мая на КАЛУЖСКОЙ ПЛОЩАДИ В 12 часов приходите
С чего Вы взяли, что строительство заморозили? Я живу рядом с этой стройкой и мне прекрасно видно, что начали возводить двенадцатый этаж. Медленно, конечно, но тем не менее.
Странные вещи творятся, митинг в поддержку размораживания строительства именно 44 дома? Интересен смысл этого митинга, так сказать зачем он вообще будет проводиться? Кто его проводит? Если по хорошему, то он опоздал на несколько лет, когда нас служба сервиса за нос водила, что все чики-пики, а строительство всего микрорайона было реально заморожено. А сейчас-то что кулаками махать? Динамику строительства, что заморожено, а что нет, можно спокойно проследить по фоткам хотя бы с недельным интервалом. Строится 44 дом, строится...
Дома могут строится еще не один год , разрешения на строительство у дружбы нет ни на один дом, даже построенный дом будет стоять неизвестно сколько, когда будет госкомиссия ???, 25 дом стоит готовый уже 2 года, по информации "дружба" неспешит готовить разрешения на строительство, поэтому друзья нам надо объединяться и начинать давить на "дружбу" " или ждать у моря погоды"
Я предлагаю давидь на дружбу, чтобы они наконец то начали готовить документы разрешение на строительство, а не стоять с плакатами и кричать во все горло что "дружба" обманывает и.т.д.
а как давить?куда идти77?нажна пресса и телевидение они же еще работают нужно сейчас давить а когда лавочку прикроят поздно уже будет и на встречу мало народа пришло -так все и останеться -это будет стройка 21 века надо обсуждать действовать а не быть
добавлено спустя 9 минуты
А вы "противоположность- захожу иногда " так и будете на суку сидеть а не в квартире. С нашего молчаливого согласия так и строят.
добавлено спустя 6 минуты
А вы "противоположность- захожу иногда " так и будете на суку сидеть а не в квартире. С нашего молчаливого согласия так и строят.Зачем торопиться-деньги уже в кармане А остальное уже наши проблемы -а нам все равно
Уж больно неактивные инвесторы 44-го дома, пора нам проявить активность 44-й дом строится медленнее всех 40-х домов,приходите на собрание ИГ и другие собрание.
По запросу отправленного мной депутату МОД Игнатовой М.В. пришел ответ , что ввод в эксплуатацию 44-го дома планируется 1-е полугодие 2007 года.
1 полугодие 2007 - нереально. Даже при том, что сейчас начали 13-й этаж. В лучшем случае 2008 год. И Игнатова подписываться под невыполнимыми обещаниями не хочет. А про зама всегда можно сказать: ссамовольничал. Хотя, конечно, хочется верить.
А что будет? Дружба медленно, но строит. Официально в договорах с людьми жёсткие сроки не установлены. Случаев открытого мошенничества нет. По крайней мере, если и есть, то о них никто не знает. Что будет? Революция с митингами? И что? Я каждый день из окна рассматриваю стройку дома 21а (или какой там у него номер), уже второй этаж делают. Суд выиграли? Не смешите мои тапочки! Мы в России живём! Здесь суды могут длиться десятилетиями! Кассации - опеляции - повторные рассмотрения... По правде говоря все инвесторы, и я в том числе, сидят на одной большой ветке. Все сидят и думают: не буду дёргаться - может и достроят, может и сдадут, а вдруг...всё-таки строят. а сейчас даже ощутимо. А начать дёргаться - настанет кирдык всей этой Дружбе, купит недострои другая компания (не факт, что более честная) и продаст нам наши же квартирки ещё раз по той же цене, а то и дороже.
А затягивание сроков сдачи на несколько лет - не мошенничество? Людям ведь жить негде. И не сдан не один дом и не два, а два десятка, да и остальные вряд ли будут построены в срок.
Даже если бы в договорах вообще не были указаны никакие сроки, есть строительные нормы и правила, они обязательны для выполнения, а по этим нормам срок строительства 14-этажного жилого дома индивидуальной планировки (от котлована до госкомиссии) - от 9,5 до 13,5 месяцев. Всё, что дольше - просрочка и долгострой.
Уважаемый Оnyx, неужели Вам действительно надо что-то
объяснять?
Нужно конечно! Вы же называете себя инициативной
группой - и я хочу знать какую инициативу мне
предлагают поддерживать.
KVF :
Если бы нас было человек 200:
- насколько весомее выглядили наши письма и петиции;
У вас есть письма которые нужно подписать?
Нет проблем - сообщите!
Кстати, вы могли бы например получить у администратора сайта список email адресов людей
читающих этот подфорум и прислать им письмо с списком документов и координатами куда прийти (а еще лучше если вы приедите к ним сами - на таких условиях готов подписываться хоть каждый день).
KVF :
- можно было бы устроить акцию с привлечением TV,
например у офиса Дружбы на Тверской (уверяю Вас,
через день не мы а нас искали чтобы выяснить в
чем дело)
А вы сможете официально получить разрешение на проведение такой акции? И какая у нее будет цель?
Мы ведь не клеймим позором молчащих, ничего не видящих
и всего боящихся людей.
Хм. Извините но у меня создалось впечателение что вы имеете ввиду тех людей котрые приходят на форумы , читают новости но не участвуют в дискусси (как я, например)? Я прочитал этот абзац и у меня субъективно создалось впечателение что я - "молчащий, ничего не видящий и всего боящийся человек. И у меня есть единственный шанс перестать быть таким - прийти на собрание инициативной группы?
Если чесно, неужели вы думаете что такое отношение к людям прибавит вам сторонников? Я вот например присоединился бы к вам, но именно такие интонации в сообщениях меня останавливают.
Кроме того, не понятно что конкретно измениться от того что я к вам приду - вы не соообщаете свих целей, планов.
Только зовем на встречи, кстати очень редко, а для
чего - ну так как и у всякой борящейся стороны у нас имеются свои секркты (это тактика) - о которой можно
узнать лично, все почтовые адреса есть на сайте.
И к чему такая секретность?
Вы опасаетесь сотрудинков "Дружбы"? Так им же никто не мешает написать вам личное письмо и вступить в ваши
ряды под видом двойного агетнта :-).
А разводя не нужную секретность вы отпугиваете от себя других людей.
Не поддавайтесь искушению пустой критики - этот путь
недостойный для серьезного человека, только конструктив!
Это не критика, это вопросы. Вы в своих сообщених, укоряете других людей в том что они не спешат присодинятся к вашей инициативной гуппе, но ведь чтобы принять решение, нужно же иметь информацию!
Согласен. Именно просрочка и именно долгострой. И, к сожалению, никак иначе. Мошенничество с точки зрения нас с Вами, и не мошенничество с точки зрения Уголовного кодекса. Чтобы было мошенничество, надо, чтобы с нашими бабками руководство Дружбы смоталось на Канары или куда там ещё, а стройка встала наглухо (это в упрощённом, конечно, варианте). Вот тогда уголовка и все дела. Там же не лохи работают, такие дела на себя шить. Хотели бы соскочить - уже бы соскочили, а не строили бы в день по кирпичу. Это ж не выгодно - рабочим плати, за аренду земли плати, за электричество плати и т.д. А так, взял бабки - и поехал в тёплые края, ищите. Нет, там схемы поинтересней. И строят они так медленно, потому что "крутить" инвестиционные деньги гораздо выгодней, чем строить на них или банально с ними слинять. Я думаю, что строят они как раз на некоторый процент от процентов, получаемых от оборачивания инвестиционных денег. И представьте себе, какая это должна быть сумма, что она покрывает все накладные расходы (те же рабочие, аренду и т.д.) и ещё на медленное строительство хватает и ещё себе нормально остаётся. В принципе, при некоторых обстоятельствах, здесь тоже мог бы быть состав преступления, но катастрофически сложный для доказывания.
Да нет, Stalker, ничего катастрофически сложного нет. Если бы у прокуратуры было желание, давно бы уже всё было доказано, и не по одной статье УК, а как минимум по четырём. Единственная катастрофическая сложность во всей этой неприглядной истории с долгостроями - отношение властей (как местных, так и областных) к проблемам людей, интересы которых они должны защищать, а защищают совсем другие интересы. И прикормленность органов прокуратуры местными властями, что очень ярко проявилось в бутовском конфликте.
2 Onyx
Никто ваш адрес разыскивать не собирается и бумажки на подпись вам с поклоном приносить не будет. Отдыхайте. Кстати, какая просрочка у 44 дома? Два года?
А кто хочет, чтобы его дом достроили, тот сам найдёт ИГ и будет защищать свои интересы.
Никто ваш адрес разыскивать не собирается и бумажки на подпись вам с поклоном приносить не будет. Отдыхайте.
Не понимаю, почему вы так болезненно реагируете? вам нужны подписи или нет?
Мой адрес искать не нужно, он в профиле. Вы же сами говорите "что было бы если на митинг воскресный пришло 200 человек!" - но чтобы они появились надо их искать и убежадать. Вот и я хочу чтобы меня убедили!
Все ваши потенциальные люди находятся на этом
форуме, иного способа получить список инвесторов нет , разве что запросить список у Дружбы - что мало реально.
"с поклоном приносить не будет" - а как вы хотели?
Например, когда баллотируются в депутаты, на первом этапе так все и происходит -люди обходят квариры и собирают необходимое количесво подписей, убеждают и ищут людей!
Кто-нибудь :
Кстати, какая просрочка у 44 дома? Два года?
По моему договору - 1 год, и когда я его подписывал иллюзий у меня не было.
Кто-нибудь :
А кто хочет, чтобы его дом достроили, тот сам найдёт ИГ и будет защищать свои интересы.
Я хочу чтобы мой дом построили, но не могу получить от вас информацию о том как вы планируете этого добиться. Только туманные отговорки. Если я в чем то не прав - разясните мне, но не уходите от ответа!
когда человек баллотируется в депутаты, он надеется получить в итоге кресло, зарплату (из денег налогоплательщиков = избирателей), политические преференции на определённый период. Именно поэтому он пожимает руки избирателям, собирает подписи и щедро раздаёт обещания.
Если Вы думаете, что инициативная группа - это такие специально обученные люди, которые получают зарплату за то, что решают Ваши проблемы, Вы глубоко ошибаетесь. Это просто люди, которые помимо своей обычной работы, в своё личное свободное время пытаются решить не только свои проблемы, но заодно и проблемы других инвесторов, своих будущих соседей. По мере своих сил, не требуя ничего взамен. Они совсем не обязаны кого-либо в чём-либо убеждать, уговаривать или отчитываться. Что касается подписей, то на сто писем, каждое из которых подписано одним человеком, наши славные чиновники просто закрывают глаза. К сожалению, у нас ещё не научились ценить КАЖДУЮ человеческую жизнь. А на письмо со ста подписями им уже приходится реагировать. Так что коллективные подписи нужны не ИГ, а тем инвесторам, которые хотят быть услышанными, чтобы каждый голос не потерялся.
Если Вас не волнует долгострой, Вас никто не потревожит.
Если Вам не нравится, что Вас обманывают, Вы, как мне кажется, можете самостоятельно написать в личку кому-нибудь из ИГ и предложить помощь.
Если Вы хотите, чтобы кто-то решал Ваши проблемы за Вас, наймите адвоката. Без обид.
У меня такое ощющение что Onyx провакатор из дружбы, после того как на митинге показали по СМИ плакаты про дружбу, появились не довольные такие как Onyx.
добавлено спустя 3 минуты
Вы господин Onyx как говорите ждете постройки дома 1 год и очень довольны, я уже 4 года жду и знаете довольства от этого не испытываю.
Посмотрим на вас когда вы подождете еще 2-3 года, тогда как запоете.
У меня такое ощющение что Onyx провакатор из дружбы, после того как на митинге показали по СМИ плакаты про дружбу, появились не довольные такие как Onyx.
:-) Кто не с нами, тот против нас... Так что ли?
Если хотите, напишите мне письмо (адрес в профиле) я подъеду и отвезу вас на свою работу - сможете убедится сами.
Alexr :
Вы господин Onyx как говорите ждете постройки дома 1 год и очень довольны, я уже 4 года жду и знаете довольства от этого не испытываю.
Посмотрим на вас когда вы подождете еще 2-3 года, тогда как запоете.
Где я такое говорил, уважаемый Алекс? "иллюзий не испытываю" и "быть довольным" это разные вещи, не кажется ли вам?
Ок, я _внимательно_ перечитал ветку "Инициативная группа", и признаю что вы делаете правильное дело.
Однако это не дает вам права так снисходительно отностися ко всем другим людям котрые по каким-то причинам не с вами. Это вас совсем не красит, и не делает вам чести.
Я постом выше извинился, и могу извинится еще раз если кого либо задел.
Но и _вы_ тоже перечитайте свои сообщения - и посмотрите сколько там провоцирующих слов.
Когда вы добьетесь успеха (без шуток, я надеюсь что так и будет) у вас появится такое право и вы сможете так относиться ко всем людам котрые не ходили на ваши собрания.
Привет, соседи! я инвестор с 2002 года, давайте общаться, в конце апреля звонили из дружбы, узнавали можно ли им дать мой сотовый телефон для других инвесторов дома 44,на мой вопрос о сроках сдачи дома, сказали что большая вероятность сдачи дома в конце этого года.
Уважаемые инвесторы 44-го дома, приходите на всеобщее собрание инвесторов 13 октября, которое состоится в г. Домодедово, проявите инициативу, хватит сидеть и ждать годами своих квартир.
Я инвестор 44-го дома, соседи не поленитесь приходите, будем вместе отстаивать свои права.
Мы купили квартиру в 44 по переуступке права. Менеджер, продавшая нам квартиру, сказала, что дом сдадут летом 2008. В нашей квартире теплые батареи и есть проводка. Плитки на лестничной площадке нет, только керамзитом заполнено все, но рабочие делают что-то на этажах. Мне показалось, что для отделки дома маловато рабочих. В 42 доме тоже теплые батареи и плитка выложена, стены отштукатурены. В 46 доме застеклили все лоджии. Мы очень надеемся, что у них все получится достроить и сдать и у нас тоже (съехать и жить)
Информация из СС. По 44 дому приглашения на подписание новых допсоглашений , оплату остекления лоджий и обусторойства придомовой территории, начнут рассылать примерно через месяц. Ключи получим в лучшем случае - в конце года.
Если Вам небезразлично когда вам построят и передадут оплаченную Вами квартиру приходите на митинг,который состоится 16 сентября 2008 г. в 19-00 на Театральной площади у памятника К. Марксу.
Митинг по поводу затягивания сдачи домов в эксплуатацию.
ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ!!! ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 СЕНТЯБРЯ В 10:45 К ОФИСУ ДРУЖБЫ В Г. ДОМОДЕДОВО, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЖДАТЬ СВОИ УЖЕ ГОТОВЫЕ ДОМА ЕЩЕ 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все, все, все кто на машинах !!!!! Для акции, которая проводится в Домодедово около дружбинского офиса, требуются люди! Конкретно на завтра, нужно отдежурить с 9.00 до 17.00. Установить палатку (с плакатами)себе на машину и просто отстоять. Все вопросы по поводу "безопасности" отрегулированы. Вчера я (обычная девушка-инвестор) и Энвер отстояли, всё прошло замечательно! Сегодня там дежурят ещё двое человек (девушка и парень). Но на завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны люди!!! Все, кто может и, главное, ХОЧЕТ принять участие, звоните по тел. 8 925 771 2988 !!! Хватит отсиживаться, где все???!!!! Или только десяток человек хочет жить в СВОИХ КВАРТИРАХ ??? !!!
Наш 44-й дом практический готов, не хватает только некоторой инженерки для сдачи дома. Чтобы достроить инженерку нам надо заставить дружбу и администрацию ДМД выполнить свои обязательства.В условиях финансового кризиса, нам надо действовать как можно быстрее, не понятно, чем все закончится, дружба в любую минуту может вывести активы и объявить себя банкротом,и тогда с недостроенной инженеркой дома будут стоять неизвестно сколько.
Не поленитесь приходите в среду 29 ОКТЯБРЯ на МИТИНГ обманутых дольщиков на Триумфальной площади с 10 до 12 часов (м. "Маяковская").
Написалa 3 сообщения на форуме
Зарегистрированa 11 мая 2006
Москва
Занятие: менеджер
Возраст: 32 года
Репутация:
Братья по несчастью откликнитесь кто купил квартиру в доме 44 есть какая-нибудь информация почему заморозили строительство, будет проводится митинг 16 мая на КАЛУЖСКОЙ ПЛОЩАДИ В 12 часов приходите
Написал 410 сообщений на форуме
Зарегистрирован 12 апреля 2006
Домодедово
Занятие: пенсионер
Репутация:
Катрин что за митинг? Кто проводит?
Написал 38 сообщений на форуме
Зарегистрирован 17 июля 2005
Домодедово
Занятие: живу
Возраст: 36 лет
Репутация:
С чего Вы взяли, что строительство заморозили? Я живу рядом с этой стройкой и мне прекрасно видно, что начали возводить двенадцатый этаж. Медленно, конечно, но тем не менее.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
что за митинг?
Написал(a) 3 сообщения на форуме
Зарегистрирован(a) 9 декабря 2005
Россия
Репутация:
Странные вещи творятся, митинг в поддержку размораживания строительства именно 44 дома? Интересен смысл этого митинга, так сказать зачем он вообще будет проводиться? Кто его проводит? Если по хорошему, то он опоздал на несколько лет, когда нас служба сервиса за нос водила, что все чики-пики, а строительство всего микрорайона было реально заморожено. А сейчас-то что кулаками махать? Динамику строительства, что заморожено, а что нет, можно спокойно проследить по фоткам хотя бы с недельным интервалом. Строится 44 дом, строится...
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Дома могут строится еще не один год , разрешения на строительство у дружбы нет ни на один дом, даже построенный дом будет стоять неизвестно сколько, когда будет госкомиссия ???, 25 дом стоит готовый уже 2 года, по информации "дружба" неспешит готовить разрешения на строительство, поэтому друзья нам надо объединяться и начинать давить на "дружбу" " или ждать у моря погоды"
Написал(a) 446 сообщений на форуме
Зарегистрирован(a) 17 мая 2005
Москва
Занятие: реклама
Репутация:
Давить на Дружбу - значит подпиливать сук, на котором сидишь.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Я предлагаю давидь на дружбу, чтобы они наконец то начали готовить документы разрешение на строительство, а не стоять с плакатами и кричать во все горло что "дружба" обманывает и.т.д.
Написал(a) 39 сообщений на форуме
Зарегистрирован(a) 10 мая 2006
Москва
Репутация:
а как давить?куда идти77?нажна пресса и телевидение они же еще работают нужно сейчас давить а когда лавочку прикроят поздно уже будет
и на встречу мало народа пришло -так все и останеться -это будет стройка 21 века
надо обсуждать действовать а не быть 
добавлено спустя 9 минуты
А вы "противоположность- захожу иногда " так и будете на суку сидеть а не в квартире. С нашего молчаливого согласия так и строят.
добавлено спустя 6 минуты
А вы "противоположность- захожу иногда " так и будете на суку сидеть а не в квартире. С нашего молчаливого согласия так и строят.Зачем торопиться-деньги уже в кармане
А остальное уже наши проблемы -а нам все равно
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Вот имменно если будем ждать, можем оказаться в ситуации когда и дома не построят и компания развалится (смоется на кипр).
Поэтому уважаемые инвесторы приходите на собрание инициативной группы, ( а не ждите пока петух клюнит, будет поздно !!!)
Написал(a) 705 сообщений на форуме
Зарегистрирован(a) 26 августа 2005
Россия
Занятие: Ловить на слове
Репутация:
Ну вы не переусердствуйте! На всех не хватит - по определению!
А если бы хватало, то уже бы давно построили.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Инвесторы 44 дома вообще есть ? такое ощющения что инвесторов раз два и обчелся.
Написал 38 сообщений на форуме
Зарегистрирован 17 июля 2005
Домодедово
Занятие: живу
Возраст: 36 лет
Репутация:
Есть, а что?
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Уж больно неактивные инвесторы 44-го дома, пора нам проявить активность 44-й дом строится медленнее всех 40-х домов,приходите на собрание ИГ и другие собрание.
По запросу отправленного мной депутату МОД Игнатовой М.В. пришел ответ , что ввод в эксплуатацию 44-го дома планируется 1-е полугодие 2007 года.
Написал 38 сообщений на форуме
Зарегистрирован 17 июля 2005
Домодедово
Занятие: живу
Возраст: 36 лет
Репутация:
ответ подписала лично Игнатова?
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Ответь подписала Зам. генерального директора ЗАО "ИК "Дружба"
по работе с клиентами
Кулеш Елена Владимировна
Написал 38 сообщений на форуме
Зарегистрирован 17 июля 2005
Домодедово
Занятие: живу
Возраст: 36 лет
Репутация:
1 полугодие 2007 - нереально. Даже при том, что сейчас начали 13-й этаж. В лучшем случае 2008 год. И Игнатова подписываться под невыполнимыми обещаниями не хочет. А про зама всегда можно сказать: ссамовольничал. Хотя, конечно, хочется верить.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Ну если 2008 год, это уже такой беспредел будет, дружба скоро доиграется, у людей нервы не железные.
Написал 38 сообщений на форуме
Зарегистрирован 17 июля 2005
Домодедово
Занятие: живу
Возраст: 36 лет
Репутация:
А что будет? Дружба медленно, но строит. Официально в договорах с людьми жёсткие сроки не установлены. Случаев открытого мошенничества нет. По крайней мере, если и есть, то о них никто не знает. Что будет? Революция с митингами? И что? Я каждый день из окна рассматриваю стройку дома 21а (или какой там у него номер), уже второй этаж делают. Суд выиграли? Не смешите мои тапочки! Мы в России живём! Здесь суды могут длиться десятилетиями! Кассации - опеляции - повторные рассмотрения... По правде говоря все инвесторы, и я в том числе, сидят на одной большой ветке. Все сидят и думают: не буду дёргаться - может и достроят, может и сдадут, а вдруг...всё-таки строят. а сейчас даже ощутимо. А начать дёргаться - настанет кирдык всей этой Дружбе, купит недострои другая компания (не факт, что более честная) и продаст нам наши же квартирки ещё раз по той же цене, а то и дороже.
Написал 8 сообщений на форуме
Зарегистрирован 26 января 2005
Калуга
Занятие: asasas
Репутация:
Обяснили бы хоть для чего приходить? Пообщаться, душу отвести на тему "как все плохо"? Так это можно ина форуме сделать...
За полтора года на этом сайте (и особенно на антидружбе) несколько раз собирались разнообразные инициативные группы и без особого результата.
Вот допустим придет к вам завтра 200 человек - что вы будете с ними делать?
Написал 410 сообщений на форуме
Зарегистрирован 12 апреля 2006
Домодедово
Занятие: пенсионер
Репутация:
Уважаемый Оnyx, неужели Вам действительно надо что-то
объяснять? Мы (ИГ) точно такие же люди и рецептов
действий нет НИ у КОГО - наверное даже Президент
не знает что делать с таким количеством "кинутых"
инвесторов.
Людей активных, которые не могут молча наблюдать
как их "обувают", действительно мало.
Если бы нас было человек 200:
- насколько весомее выглядили наши письма и петиции;
- можно было бы устроить акцию с привлечением TV,
например у офиса Дружбы на Тверской (уверяю Вас,
через день не мы а нас искали чтобы выяснить в
чем дело)
- насколько разнообразней можно было действовать
( 1 голова хорошо....)!!!
Инициативная группа на настоящий момент, за неполных
3 месяца расчистила достаточно широкий путь для дальнейшего продвижения - кроме возможности заявить о
себе через прессу http://www.pismo-vlasti.net/news… , открыта дорога в Госдуму на
заседания ЭАЦ и в Минрегионразвития.
Это при том, что все мы работаем, у нас есть семьи...
Мы ведь не клеймим позором молчащих, ничего не видящих
и всего боящихся людей.
Только зовем на встречи, кстати очень редко, а для
чего - ну так как и у всякой борящейся стороны у нас имеются свои секркты (это тактика) - о которой можно
узнать лично, все почтовые адреса есть на сайте.
Не поддавайтесь искушению пустой критики - этот путь
недостойный для серьезного человека, только конструктив!
P.S. Я просто представил себе, что было бы если на
митинг воскресный пришло 200 человек!!
Все каналы только и говорили бы о Дружбе!!
Написал(a) 1654 сообщения на форуме
Зарегистрирован(a) 20 декабря 2005
Домодедово
Репутация:
Stalker писал(а):
"Случаев открытого мошенничества нет."
А затягивание сроков сдачи на несколько лет - не мошенничество? Людям ведь жить негде. И не сдан не один дом и не два, а два десятка, да и остальные вряд ли будут построены в срок.
Даже если бы в договорах вообще не были указаны никакие сроки, есть строительные нормы и правила, они обязательны для выполнения, а по этим нормам срок строительства 14-этажного жилого дома индивидуальной планировки (от котлована до госкомиссии) - от 9,5 до 13,5 месяцев. Всё, что дольше - просрочка и долгострой.
Написал 8 сообщений на форуме
Зарегистрирован 26 января 2005
Калуга
Занятие: asasas
Репутация:
Нужно конечно! Вы же называете себя инициативной
группой - и я хочу знать какую инициативу мне
предлагают поддерживать.
У вас есть письма которые нужно подписать?
Нет проблем - сообщите!
Кстати, вы могли бы например получить у администратора сайта список email адресов людей
читающих этот подфорум и прислать им письмо с списком документов и координатами куда прийти (а еще лучше если вы приедите к ним сами - на таких условиях готов подписываться хоть каждый день).
А вы сможете официально получить разрешение на проведение такой акции? И какая у нее будет цель?
Хм. Извините но у меня создалось впечателение что вы имеете ввиду тех людей котрые приходят на форумы , читают новости но не участвуют в дискусси (как я, например)? Я прочитал этот абзац и у меня субъективно создалось впечателение что я - "молчащий, ничего не видящий и всего боящийся человек. И у меня есть единственный шанс перестать быть таким - прийти на собрание инициативной группы?
Если чесно, неужели вы думаете что такое отношение к людям прибавит вам сторонников? Я вот например присоединился бы к вам, но именно такие интонации в сообщениях меня останавливают.
Кроме того, не понятно что конкретно измениться от того что я к вам приду - вы не соообщаете свих целей, планов.
И к чему такая секретность?
Вы опасаетесь сотрудинков "Дружбы"? Так им же никто не мешает написать вам личное письмо и вступить в ваши
ряды под видом двойного агетнта :-).
А разводя не нужную секретность вы отпугиваете от себя других людей.
Это не критика, это вопросы. Вы в своих сообщених, укоряете других людей в том что они не спешат присодинятся к вашей инициативной гуппе, но ведь чтобы принять решение, нужно же иметь информацию!
Написал 38 сообщений на форуме
Зарегистрирован 17 июля 2005
Домодедово
Занятие: живу
Возраст: 36 лет
Репутация:
2 Кто Нибудь
Согласен. Именно просрочка и именно долгострой. И, к сожалению, никак иначе. Мошенничество с точки зрения нас с Вами, и не мошенничество с точки зрения Уголовного кодекса. Чтобы было мошенничество, надо, чтобы с нашими бабками руководство Дружбы смоталось на Канары или куда там ещё, а стройка встала наглухо (это в упрощённом, конечно, варианте). Вот тогда уголовка и все дела. Там же не лохи работают, такие дела на себя шить. Хотели бы соскочить - уже бы соскочили, а не строили бы в день по кирпичу. Это ж не выгодно - рабочим плати, за аренду земли плати, за электричество плати и т.д. А так, взял бабки - и поехал в тёплые края, ищите. Нет, там схемы поинтересней. И строят они так медленно, потому что "крутить" инвестиционные деньги гораздо выгодней, чем строить на них или банально с ними слинять. Я думаю, что строят они как раз на некоторый процент от процентов, получаемых от оборачивания инвестиционных денег. И представьте себе, какая это должна быть сумма, что она покрывает все накладные расходы (те же рабочие, аренду и т.д.) и ещё на медленное строительство хватает и ещё себе нормально остаётся. В принципе, при некоторых обстоятельствах, здесь тоже мог бы быть состав преступления, но катастрофически сложный для доказывания.
Написал 410 сообщений на форуме
Зарегистрирован 12 апреля 2006
Домодедово
Занятие: пенсионер
Репутация:
Для Onyx.
В дискуссию вступать не собираюсь, и убеждать никого
не буду - абсолютно неблагодарное дело. Очень легко
увязнуть в словоблудии, у каждого своя правда.
Меня никто никуда не тянул, я все тоже самое делал бы
и один - если появляются соратники, будем "воевать"
вместе. Инициативная группа от слова "инициатива"-
должностей у нас нет, просто группа людей, идущих в
одном направлении. Идем с трудом, многое не получается
и переубеждать скептиков сил нет.
Да и зачем вам это надо - пережили столько иниц групп,
и эту переживете. Желаете помочь общему делу - милости
просим. ДО СВИДАНИЯ!
Написал(a) 1654 сообщения на форуме
Зарегистрирован(a) 20 декабря 2005
Домодедово
Репутация:
2 Stalker
Да нет, Stalker, ничего катастрофически сложного нет. Если бы у прокуратуры было желание, давно бы уже всё было доказано, и не по одной статье УК, а как минимум по четырём. Единственная катастрофическая сложность во всей этой неприглядной истории с долгостроями - отношение властей (как местных, так и областных) к проблемам людей, интересы которых они должны защищать, а защищают совсем другие интересы. И прикормленность органов прокуратуры местными властями, что очень ярко проявилось в бутовском конфликте.
2 Onyx
Никто ваш адрес разыскивать не собирается и бумажки на подпись вам с поклоном приносить не будет. Отдыхайте. Кстати, какая просрочка у 44 дома? Два года?
А кто хочет, чтобы его дом достроили, тот сам найдёт ИГ и будет защищать свои интересы.
Написал 8 сообщений на форуме
Зарегистрирован 26 января 2005
Калуга
Занятие: asasas
Репутация:
Не понимаю, почему вы так болезненно реагируете? вам нужны подписи или нет?
Мой адрес искать не нужно, он в профиле. Вы же сами говорите "что было бы если на митинг воскресный пришло 200 человек!" - но чтобы они появились надо их искать и убежадать. Вот и я хочу чтобы меня убедили!
Все ваши потенциальные люди находятся на этом
форуме, иного способа получить список инвесторов нет , разве что запросить список у Дружбы - что мало реально.
"с поклоном приносить не будет" - а как вы хотели?
Например, когда баллотируются в депутаты, на первом этапе так все и происходит -люди обходят квариры и собирают необходимое количесво подписей, убеждают и ищут людей!
По моему договору - 1 год, и когда я его подписывал иллюзий у меня не было.
Я хочу чтобы мой дом построили, но не могу получить от вас информацию о том как вы планируете этого добиться. Только туманные отговорки. Если я в чем то не прав - разясните мне, но не уходите от ответа!
Написал 410 сообщений на форуме
Зарегистрирован 12 апреля 2006
Домодедово
Занятие: пенсионер
Репутация:
Для Onyx.
Не надейтесь, убеждать вас никто не будет.
Собственно говоря - в чем??? Пытаетесь с нами спорить,
а не удосужились нашу страничку почитать - там ведется
вся хронология и имеются приглашения на подписание...?
Практически все наши действия и планы есть.
Группа у нас хоть небольшая, но действенная, поэтому
практически уверен, что ВАМ с нами не по пути, здесь
надо работать в ущерб своему свободному времени -
и НЕ ЯЗЫКОМ!!!
Дал зарок не болтать зря, не удержался...
P.S. На вашу реплику по поводу "хочу знать.." -
повторяю, в данной ситуации рецептов как и что делать -нет.
Написал 8 сообщений на форуме
Зарегистрирован 26 января 2005
Калуга
Занятие: asasas
Репутация:
Ох... :-((((
Извините меня если я чем то вас задел - я этого
совершенно не хотел... Я искренне сожалею, если мои вопросы создали у вас ощущенние что я с Вами спорил...
Но этот форум публичный, и я думал что каждый может писать сюда сообщения и задавать вопросы...
P. S. Я регулярно читаю все сообщения в этом подфоруме,
и в вашей ветке тоже. Возможно я что то упустил...
Написал(a) 1654 сообщения на форуме
Зарегистрирован(a) 20 декабря 2005
Домодедово
Репутация:
Onyx,
когда человек баллотируется в депутаты, он надеется получить в итоге кресло, зарплату (из денег налогоплательщиков = избирателей), политические преференции на определённый период. Именно поэтому он пожимает руки избирателям, собирает подписи и щедро раздаёт обещания.
Если Вы думаете, что инициативная группа - это такие специально обученные люди, которые получают зарплату за то, что решают Ваши проблемы, Вы глубоко ошибаетесь. Это просто люди, которые помимо своей обычной работы, в своё личное свободное время пытаются решить не только свои проблемы, но заодно и проблемы других инвесторов, своих будущих соседей. По мере своих сил, не требуя ничего взамен. Они совсем не обязаны кого-либо в чём-либо убеждать, уговаривать или отчитываться. Что касается подписей, то на сто писем, каждое из которых подписано одним человеком, наши славные чиновники просто закрывают глаза. К сожалению, у нас ещё не научились ценить КАЖДУЮ человеческую жизнь. А на письмо со ста подписями им уже приходится реагировать. Так что коллективные подписи нужны не ИГ, а тем инвесторам, которые хотят быть услышанными, чтобы каждый голос не потерялся.
Если Вас не волнует долгострой, Вас никто не потревожит.
Если Вам не нравится, что Вас обманывают, Вы, как мне кажется, можете самостоятельно написать в личку кому-нибудь из ИГ и предложить помощь.
Если Вы хотите, чтобы кто-то решал Ваши проблемы за Вас, наймите адвоката. Без обид.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
У меня такое ощющение что Onyx провакатор из дружбы, после того как на митинге показали по СМИ плакаты про дружбу, появились не довольные такие как Onyx.
добавлено спустя 3 минуты
Вы господин Onyx как говорите ждете постройки дома 1 год и очень довольны, я уже 4 года жду и знаете довольства от этого не испытываю.
Посмотрим на вас когда вы подождете еще 2-3 года, тогда как запоете.
Написал 8 сообщений на форуме
Зарегистрирован 26 января 2005
Калуга
Занятие: asasas
Репутация:
:-) Кто не с нами, тот против нас... Так что ли?
Если хотите, напишите мне письмо (адрес в профиле) я подъеду и отвезу вас на свою работу - сможете убедится сами.
Где я такое говорил, уважаемый Алекс? "иллюзий не испытываю" и "быть довольным" это разные вещи, не кажется ли вам?
Ок, я _внимательно_ перечитал ветку "Инициативная группа", и признаю что вы делаете правильное дело.
Однако это не дает вам права так снисходительно отностися ко всем другим людям котрые по каким-то причинам не с вами. Это вас совсем не красит, и не делает вам чести.
Я постом выше извинился, и могу извинится еще раз если кого либо задел.
Но и _вы_ тоже перечитайте свои сообщения - и посмотрите сколько там провоцирующих слов.
Когда вы добьетесь успеха (без шуток, я надеюсь что так и будет) у вас появится такое право и вы сможете так относиться ко всем людам котрые не ходили на ваши собрания.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Уважаемый Onyx, извините если вас обидел, просто борьба за столько лет с этой дружбой доводит нас до предела.Иногда приходится срываться.
Написал(a) 3 сообщения на форуме
Зарегистрирован(a) 26 мая 2005
Москва
Занятие: торговля
Репутация:
Может кому будет интересно.
По 44 дому.
Продал в нем квартиру (1-ка).
В договоре Дружбы с новыми инвесторами стоит ориентировочная дата - 2-е полугодие 2007г.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Скажите если несекрет,за сколько продали квартиру?
добавлено спустя 4 минуты
и долго искали покупателей?
Написал(a) 3 сообщения на форуме
Зарегистрирован(a) 26 мая 2005
Москва
Занятие: торговля
Репутация:
Срочно понадобились деньги, поэтому продал быстро (1 нед) и недорого (55 на руки).
Написалa 2 сообщения на форуме
Зарегистрированa 30 марта 2007
Москва
Занятие: предприниматель
Репутация:
Привет, соседи! Инвестор с 2004г. Давайте общаться!Что-то давно никого небыло! Где все инвесторы?
Написалa 9 сообщений на форуме
Зарегистрированa 1 марта 2007
Москва
Занятие: инженер
Репутация:
Здравствуйте все инвесторы дома 44!
Кто-нибудь знает какие работы ведутся в нашем доме. Из последнего звонкав СС: внутренние работы, трубопровод... На сколько % выполнено все это.
Спасибо!
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Привет, соседи! я инвестор с 2002 года, давайте общаться, в конце апреля звонили из дружбы, узнавали можно ли им дать мой сотовый телефон для других инвесторов дома 44,на мой вопрос о сроках сдачи дома, сказали что большая вероятность сдачи дома в конце этого года.
Написал 50 сообщений на форуме
Зарегистрирован 19 апреля 2006
Максатиха
Репутация:
Привет соседи! Инвестор 44 дома,сдача в конце года нериально, дружбу слушать нельзя врут безбожно.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Уважаемые инвесторы 44-го дома, приходите на всеобщее собрание инвесторов 13 октября, которое состоится в г. Домодедово, проявите инициативу, хватит сидеть и ждать годами своих квартир.
Я инвестор 44-го дома, соседи не поленитесь приходите, будем вместе отстаивать свои права.
Написалa 1049 сообщений на форуме
Зарегистрированa 28 марта 2008
Россия
Возраст: 34 года
Репутация:
Мы купили квартиру в 44 по переуступке права. Менеджер, продавшая нам квартиру, сказала, что дом сдадут летом 2008. В нашей квартире теплые батареи и есть проводка. Плитки на лестничной площадке нет, только керамзитом заполнено все, но рабочие делают что-то на этажах. Мне показалось, что для отделки дома маловато рабочих. В 42 доме тоже теплые батареи и плитка выложена, стены отштукатурены. В 46 доме застеклили все лоджии. Мы очень надеемся, что у них все получится достроить и сдать и у нас тоже (съехать и жить)
Написалa 408 сообщений на форуме
Зарегистрированa 7 августа 2006
Домодедово
Репутация:
muravey73, спасибо за информацию. А у вас в договоре какая дата окончания строительства?
"Дружба" так долго и так нагло врет, что веры им нет, срок окончания строительства в моем договоре 1квартал 2005.
Написалa 408 сообщений на форуме
Зарегистрированa 7 августа 2006
Домодедово
Репутация:
Информация из СС. По 44 дому приглашения на подписание новых допсоглашений , оплату остекления лоджий и обусторойства придомовой территории, начнут рассылать примерно через месяц. Ключи получим в лучшем случае - в конце года.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Это в лучшем случае в конце года, как бы неперенеслось на 2009 год.Их вранье я слушаю с конца 2002 года.
muravey73 Вам совет, неверьте дружбе ни единому слову, за 5,5 лет ожидания,я не услышал ни одного слова правды.
добавлено спустя 27 минуты
Уважаемые соседи! 31 мая субботу в 10-00 на Театральной площади у памятника К. Марксу состоится митинг.
Митинг по поводу затягивания сдачи домов в эксплуатацию.
44-й дом, самый отстающий из 40-х четных домов,в добавок срок сдачи перенесли на конец года.
Поэтому неполенитесь приходите на митинг, иначе наш дом будут сдавать позже всех.
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Господа!
Если Вам небезразлично когда вам построят и передадут оплаченную Вами квартиру приходите на митинг,который состоится 16 сентября 2008 г. в 19-00 на Театральной площади у памятника К. Марксу.
Митинг по поводу затягивания сдачи домов в эксплуатацию.
Написал(a) 32 сообщения на форуме
Зарегистрирован(a) 20 января 2008
Домодедово
Репутация:
ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ!!! ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 СЕНТЯБРЯ В 10:45 К ОФИСУ ДРУЖБЫ В Г. ДОМОДЕДОВО, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЖДАТЬ СВОИ УЖЕ ГОТОВЫЕ ДОМА ЕЩЕ 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
В следующую среду, 29 ОКТЯБРЯ состоится МИТИНГ обманутых дольщиков на Триумфальной площади с 10 до 12 часов (м. "Маяковская"). Желательно прийти всем!
Будет СМИ, нужно побольше инвесторов.
Написал(a) 69 сообщений на форуме
Зарегистрирован(a) 19 августа 2008
Москва
Репутация:
Все, все, все кто на машинах !!!!! Для акции, которая проводится в Домодедово около дружбинского офиса, требуются люди! Конкретно на завтра, нужно отдежурить с 9.00 до 17.00. Установить палатку (с плакатами)себе на машину и просто отстоять. Все вопросы по поводу "безопасности" отрегулированы. Вчера я (обычная девушка-инвестор) и Энвер отстояли, всё прошло замечательно! Сегодня там дежурят ещё двое человек (девушка и парень). Но на завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны люди!!! Все, кто может и, главное, ХОЧЕТ принять участие, звоните по тел. 8 925 771 2988 !!! Хватит отсиживаться, где все???!!!! Или только десяток человек хочет жить в СВОИХ КВАРТИРАХ ??? !!!
Написал 564 сообщения на форуме
Зарегистрирован 26 апреля 2005
Москва
Занятие: Начальник отдела
Возраст: 36 лет
Репутация:
Уважаемые соседи!
Наш 44-й дом практический готов, не хватает только некоторой инженерки для сдачи дома. Чтобы достроить инженерку нам надо заставить дружбу и администрацию ДМД выполнить свои обязательства.В условиях финансового кризиса, нам надо действовать как можно быстрее, не понятно, чем все закончится, дружба в любую минуту может вывести активы и объявить себя банкротом,и тогда с недостроенной инженеркой дома будут стоять неизвестно сколько.
Не поленитесь приходите в среду 29 ОКТЯБРЯ на МИТИНГ обманутых дольщиков на Триумфальной площади с 10 до 12 часов (м. "Маяковская").
ОТСТОИМ СВОЕ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ!!!