После подписания акта ГК о приемке дома в эксплуатацию, он направляется на утверждение главе города. Как только глава подписывает акт ГК, должна начинаться выдача ключей. Дольщики подписывают акт приемки-передачи квартиры, также должен быть подписан договор на обслуживание дома и тогда я думаю можно начинать ремонт квартиры и жить там (при наличии воды и тепла конечно).
Господа и дамы!
А как-нить можно еще разик воспроизвести последовательность действий при оформлении в собственность квартиры своими силами?
Времени нету искать пока, а очень интересно!
ЦитатаWildboar :
[
Увеличение стоимости услуг на оформление прав собственности -
не только запланированный, но и вызванный необходимостью шаг.
Повышение произошло впервые за последние два года.
Это связано во-первых, с увеличением тарифов на получение справки БТИ
(в зависимости от сроков); во-вторых, с увеличением тарифов на
услуги нотариуса.
Вот пурга! Цена справки БТИ и госпошлина остались те же, что и год назад. Всё вместе это меньше 1000 рублей (если один собственник). О каком нотариусе речь - ваще не понимаю. Который нашу доверенность заверяет? Так это же их собственный карманный нотариус. Нотариусы тоже не подорожали. Я с ними регулярно по работе общаюсь, особого удорожения не замечено. Стандартная отмазка, рассчитанная на лохов.
Для тех, кто будет оформлять в собственность сам- может соберём все документы и двинем в рег палату вместе? Например, кто живет поближе могут очередь пораньше занять. Потом остальные приедут- сменят. Всё повеселей будет! Заодно насущные проблемы обсудить можно .
Есть какие соображения на этот счет?!
Если будешь нанимать бригаду надо или самому присутсвовать,или кого-то ставить чтоб не халтурили. так как если она отстанет от основания или треснет довольно накладно будет переделывать. Если делать по уму процесс заливки и застывания где то месяц. Залить самому не так уж сложно, при наличии дрели с миксером и помошника, лучьше двух.Основная проблема поднять цемент и хорошо выставить "маяки".
Серхио, на меня по поводу оформления рассчитывайте.
Кстати, есть знакомый юрист она нам помогала когда договор заключали с ЖК. Она нам объявила 500$ за оформление в собственность. Можно с ней поговорить, может оптом дешевле сделает. Хотя, если все вместе будем делать то я с вами лучше похожу))
Можно и самим походить. По минимуму нужно два дня.
День первый: взять по месту жительства(прописки) справку о том, что за квартиру долгов не имеешь. Потом ехать в ДМД туда, куда будем платить за кварт. плату, брать пакет документов-они знают(план БТИ и т.д.). Едешь в банк оплачивать всю эту приблуду(гос. пошлину, оф. в собст....).
День второй: берёшь все документы, в том числе и на квартиру, квиточки, в общем всё, что у тебя есть и на рассвете прибываешь в Рег. палату писать заявление.
Дом новый, так что я думаю, что заморочек не будет. Хотя у нас всё возможно.
На счет "оптом нанять человечика", чисто для рег. палаты,то это не лишено смысла!
P.S. Всю эту процедуру я знаю только приблизительно.Кто знает больше- пишите.
ЦитатаСерхио :
Как только группы №7 и №13 встретились на стройке сайт сразу замолчал. Как будто на смотрины ездили и не понравились друг другу. Блин сайт знакомств что ли!?
Я думаю, что есть нерешенные проблемы:
- остекление лоджий
- автостоянка
- лифты
По поводу остеклений, это вопрос важный, так как нам сказал менеджер из ЖК, что если будет вся секция делать остекление одновременно, то это будет дешевле. И меня это сильно интересует, так как хочется остеклить лоджию. я из 444 квартиры (7 секция, 11 этаж), на форуме моя жена зарегистрированна
Цитатахомяк :
ну напугали! неужели правда такие щели на балконах?!! кто в 7 секции на 9 ?
Я из 7 секции 11 этаж. У нас с балконом всё в порядке, нет никаких щелей. Единственное, что так это проблема с санузлом, котрый оказался смежным, а не раздельным как обещали. Может он во всех однушках в 7 секции такой?
Ребяты! По поводу регистрации в РП г. Домодедово я раньше писала, что там ваще ничего сложного нет, недавно (месяц назад) делала рег-ю моя сестра - кв. в новом доме г. домодедово - (я водила её везде за ручку) - элементарно!!! Когда придет срок - еще раз все расскажу на форуме или на специальном сайте если его кто-то сделает. Не понимаю - за что платить 500 у.е. ??? Уж извините, но если такие цены на эту услугу, то я сама возьму с вас всех по 500 у.е и когда буду оформлять свою квартиру, то ваши док-ты попутно оформлю. ___Сказано, конечно, с сарказмом.____ Наживаться на себе подобных я не могу, и меня бесит, когда так поступают другие!!!
Кстати, это относится и к ценам на стяжку. Дорого, милый! И легко будет узнать потом реальные цены. Вон по Дружбе гастроы табунами ходят - подходи и спрашивай. Насчёт стяжки - главное - купить правильную смесь, а делают они вроде бы ничего... Хотя, ваще они уроды (в профессиональном, по крайне мере, смысле)... Друзья!!!, очень внимательно выбирайте гастеров! Чтоб кто-то посоветовал - кому они уже делали. Сестре делали калмыки - с виду как почти европейцы, но мозгов............ (пииииии)
И не обзывайте меня ксенофобом. Вы сперва поближе пообщайтесь с ними, а потом провозглашайте интернациональные лозунги! во...
В этом году цены вырастут еще минимум на 40 процентов. Об этом вице-президент Ассоциации Строителей России Леонид Казинец заявил в эфире радиостанции "Маяк".
Отвечая на вопрос, вырастут ли цены в ближайшие полгода-год, Леонид Казинец подчеркнул, что "цены будут расти очень-очень-очень быстро. Потому что объем (строительства - ред.) все более и более падает. Средняя цена 4 долларов тысячи - эта цифра для меня непонятна. Каждый ориентируется на какой-то свой сегмент".
Также Л. Казинец добавил, что Москва есть и будет одним из самых дорогих городов в мире. "Если по всем группам товаров Москва входит в пятерку самых дорогих городов мира, то по стоимости жилья и офисов Москва еще сильно от них отстает. Но будет догонять", - сказал Леонид Казинец.
При этом он подчеркнул, что Москва всегда контрастно отличалась по условиям жизни от других регионов. "Поэтому сколько людей захочет переехать в Москву, если цена минимального жилья в Москве будет порядка 100 тысяч долларов?", - добавил вице-президент.
Поэтому, первое, по его мнению, что может спасти мегаполис от перенасыщения, это высокие цены на недвижимость и жизнь. Однако, "если у вас есть квартира в Москве, вы почти миллионер. Если вы хотите получить еще одну квартиру в Москве, вам нужно иметь сумму, близкую к полумиллиону", - констатировал Леонид Казинец.
Источник информации: газета о недвижимости "Квартир. Дача. Офис".
Вчера звонил в ЖК своему менеджеру через которого оформлял договор инвестирования, она про 26 июня знать не знает, говорит что недавно было совещание и конкретно срок не обозначали, только общие фразы - 3 квартал, но сказала что в 3 квартале они полностью взаимоотношения с домом прекратят - т.е сдадут его, у них новые стройки начинаются. Ключи сказала получим в сентябре,ждать осталось немного.
Пипец просто какой-то, откуда такие деньги брать? если квадрат будет стоит не меньше 4 тыс? это что, надо быть сыном олигарха??? короче обыденному студенту из провинции теперь фиг купить квартиру, или потом всю жизнь кредит в банк отдавать, если тебе его конечно выдадут
ЦитатаQatar :
Пипец просто какой-то, откуда такие деньги брать? если квадрат будет стоит не меньше 4 тыс? это что, надо быть сыном олигарха??? короче обыденному студенту из провинции теперь фиг купить квартиру, или потом всю жизнь кредит в банк отдавать, если тебе его конечно выдадут
У обыденного студента из провинции и раньше на квартиру в МО денег не было, да и у местных студентов тоже их нет, так что нечего причитать, катарец ты наш голодающий. Если ты действительно работаешь в представительстве, так сними в Дмд квартирку за 300 баков -думаю, это по карману. И жди спокойно получения ключей в сентябре.
У строительных фирм расценки по стяжке разные в зависимости от толщины стяжки: до 2-х см. - 6$,2-5 см.- 8$, и от 5см.- 10$ с материалом естественно. А Вы что предлагаете и какую гарантию даете?
Народ дело идет к завершению. На сколько я помню никто не поднмал вопрос о том, где кто будет покупать стротельные материалы для ремонта квартиры? Ведь это касается каждого из нас. Может кто знает есть дешевые магазины, рынки? кто из чего будет проводить трубы для горячей и холодной воды? где мебель покупать будет? Хотелось бы узнать побольше, будет выбор где брать!!!
ЦитатаTartaruka :
НА сайте ГВСУ Центр (trustholding-sk.ru) "пропал" обьект в г.Домодедово по ул.Овражная. Ни слова, похоже он перестал их интересовать более.
А по поводу цен, в OBI, по моему, самые нормальные. У моего друга ремонт заканчивается, он все на каширском дворе покупал, сейчас в OBI ездит, и горюет по поводу разници в ценах. Переплатил говорит "ОФИГЕТЬ КАК" !!!
ГВСУ Центр насколько я знаю у них все квартиры забрало МО. Это уже не раз обсуждалось выше. Если двойные продажи и есть, то скоро узнаем, зачем 100 раз перетерать одно и тоже. Читать нужно выше. А ваще у меня такое мнение что кто-то с регулярной периодичностью хочет внести элемент паники в наши ряды.
З.Ы. Просьба про адреса магазинов писать подробнее. Я живу не в ДМД, и для меня короткие названия темный лес, а в выборе магазинов я буду ориентироваться на Ваши рекомендации. Заранее благодарю.
З.Ы. Просьба про адреса магазинов писать подробнее. Я живу не в ДМД, и для меня короткие названия темный лес, а в выборе магазинов я буду ориентироваться на Ваши рекомендации. Заранее благодарю.
Насколько я знаю, огромный центр OBI находится на Мкаде, на юго-западе, несколько раз проезжала мимо.
А еще OBI есть на Варшавском шоссе, радом с магазином "МЕТРО Кэш энд Керри". Это сразу после Торгового центра "Южный" по правой стороне от Варшавки. Кстати, в "МЕТРО Кэш энд Керри" тоже неплохие цены, хотя выбор не очень большой, но там вход только по картам клиента...
По поводу стройматериалов: в Подольске есть большой строительный рынок "Покров", от Домодедово туда ехать на машине минут 15 (рынок на въезде в г. Подольск). Там цены считаю самыми приемлемыми. Мои родители не так давно делали ремонт - всё брали там, и ни разу не пожалели. Цены в Домодедовских магазинах на многие товары гораздо выше (процентов на 25-30), хотя, допустим, обойный клей я видела в магазине возле дома по такой же цене , что и на этом строй. рынке. Но это, скорее, исключение.
На Каширкином Дворе, возможно, что-то немного подешевле, но ездить туда гораздо дальше, муторнее (особенно с учётом заезда на МКАД). Смысла нет. Прежде, чем что-то покупать в других местах, рекомендую всем разок съездить в Подольск и записать цены. А потом сравните.
Насчёт ОБИ - удивлена. Считаю его отнюдь не дешёвым магазином, я брала там только какие-то мелочи.
Цитатаанюта :
народ!! продаю свою квартиру: однокомнатная на 5 этаже в 3 секции. Есть стяжка. Может кому надо? 100 тыщ всего.
звоните 8-903-275-9678 Руслан
Цитатагорыныч :
А по поводу цен, в OBI, по моему, самые нормальные. У моего друга ремонт заканчивается, он все на каширском дворе покупал, сейчас в OBI ездит, и горюет по поводу разници в ценах. Переплатил говорит "ОФИГЕТЬ КАК" !!!
добавлено спустя 5 минуты
У меня нормальные скидки на Мельнице (41 км. МКАД),а если брать будем совместно (как было придумано 7-го мая) скинут еще больше.
добавлено спустя 1 день
Соседи !!! Вчера вечером был на стройке работа бурлит-заканчивают ливневую канализацию , разрабатывают ландшафт ,привезли каток , щебень фигачат машинами для планировки.Был у себя (в 3-й секции) отделка идет с прогрессивными темпами (что касается мест общего пользования),плитки на площадках пока нет,входные двери стоят , стояки проложили,но вводные краны ставить будем сами.Стяжки категорически не будет-делать будем сами(кстати пока стоят подъемники-стоит начинать).Так что работа бурлит к 26 июня думаю успеют ( я сам строитель).
В фотогалерее обновили фотографии. На фотках видно, что активно работают на придомовой территории, но до нормального состояния еще далековато, ИМХО. Фотографии от 10-06-06.
Позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях несут авторы, за содержание рекламных материалов - рекламодатели. Использование материалов, опубликованных на "НЕофициальном сайте города Домодедово", допускается только с письменного разрешения администратора сайта.